Лента новостей

Вчера, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
Вчера, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
Вчера, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
Вчера, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
Вчера, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
Вчера, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
Вчера, 12:49
С 1 Мая!
0
 
30-04-2026, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
30-04-2026, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
30-04-2026, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
30-04-2026, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
30-04-2026, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
30-04-2026, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
29-04-2026, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
28-04-2026, 23:25
Ион Чебан требует от прокуратуры завести уголовное дело из-за указов Майи Санду
0
 
28-04-2026, 22:08
Помилованный Александр Балан отправился в Россию
4
 
28-04-2026, 22:00
В центре Кишинёва нашли объект, похожий на дрон
3
 
28-04-2026, 21:57
В Молдове выписали очередной ордер на арест Илана Шора
0
 
27-04-2026, 21:46
Мэрия Кишинёва инициирует референдум в случае изменения границ муниципия
0
 
Все новости

МИД Британии рекомендует своим гражданам покинуть Украину и объезжать Молдову


В министерстве иностранных дел Великобритании рекомендовали гражданам срочно покинуть Украину и не пытаться туда попасть через Молдову.


Текст рекомендаций опубликован на сайте британского правительства, передает mybusiness.md

Дипломаты рекомендовали британцам, находящимся в Украине, немедленно покинуть страну при первой возможности. Гражданам Великобритании не рекомендуют въезжать на территорию Украины через Молдову, а также воздержаться от любых поездок в Приднестровье.

"Приднестровье находится вне контроля молдавских властей. Наши возможности оказывать консульскую поддержку в этом регионе крайне ограничены, и в случае военных действий на границе с Украиной или вблизи нее они будут еще более ограничены", - говорится в сообщении.
Перед поездкой в Молдову власти Британии предлагают своим гражданам ознакомиться с текущими требованиями к въезду в страну, чтобы не получить отказ.

"Они [правила въезда в Молдавию] могут измениться без особого предупреждения. Следите за обновлениями этого объявления и поддерживайте связь со своим туроператором", - предупреждают в Форин офис.

Отмечается, что в феврале 2022 года молдавские власти объявили чрезвычайное положение из-за регионального кризиса, которое продолжается и по сей день.

"С осени 2022 года в центре Кишинева, а иногда и в других местах регулярно проходят политические демонстрации. Они, вероятно, продолжатся. Они были небольшими по размеру, в целом мирными и хорошо охраняемыми. С февраля 2023 г. поступают сообщения и свидетельства об организованных попытках определенных групп использовать такие демонстрации в качестве прикрытия для провоцирования беспорядков. Вам рекомендуется держаться подальше от всех политических демонстраций", - говорится в документе.

Молдавские власти строго применяют санкции (в том числе депортацию) к тем, кто просрочил пребывание, предупреждают дипломаты Соединённого королевства.

Британские власти также призвали своих граждан быть бдительными. В Кишиневе они могут стать жертвами мелких преступлений.

"Оставьте свой паспорт, проездные документы и другие ценные вещи в надежном месте и возьмите с собой ксерокопию вашего паспорта для идентификации личности", - говорится в сообщении.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    The_guest_on_this_planet #92768
    Какая высокая оценка страны со стороны британского правительства! Видать по ходу недавней сходки в Бульбоаке кого-то все-аки пощипали чуток. А почему нет строжайшего предупреждения не покупать у местных наркотики и ни в коем случае их не пробовать? На мой взгляд, это серьезное упущение! biggrin_mini2
    Quid est veritas?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх