Лента новостей

30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
1
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

ЕС согласовал персональные санкции в отношение граждан Молдовы

Послы ЕС утвердили санкции за дестабилизацию Молдовы в отношении пяти человек. Об этом сообщил румынский евродепутат Влад Георге. По его словам, официальное решение Совет Европы примет 31 мая, за день до саммита Европейского политического сообщества, который пройдет в Кишиневе.

"Замечательная новость для Республики Молдова. Я очень рад, что моя просьба практически становится реальностью. Это сигнал Путину и его людям о том, что все изменилось: мы уже можем отслеживать их деньги, блокировать их, а также осуществлять меры по конфискации при соблюдении всех законных требований", - сказал Георге.

По информации СМИ, в санкционный список попали Илан Шор, Владимир Плахотнюк и Георге Кавкалюк, Марина Таубер, а также гражданин России, бизнесмен Игорь Чайка.

Ограничения также могут ввести в отношении двух других граждан Молдовы Григория Карамалака и Александр Калинина за “действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины”. 

В мае глава европейской дипломатии Жозеп Боррель представил Совету Европы список людей против которых предлагается ввести санкции за поддержку или внедрение действий, подрывающих или угрожающих суверенитету и независимости, демократии, верховенству закона, стабильности и безопасности РМ.



Похожие публикации

Войти через

24 комментария

  1. 
    lelea1986 #92216
    Да,дебилизм- непрошибаемая стена: "за угрозу целостности Украины" .Это как? Граждан Молдовы! Это -эуропэйский Миротворец? rofl_mini
    Домнуле и паны,вообщем,херры,вы зовсим з глузду з'ихалы!
    Представляю,как "расстроится" Кармалак! rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #92217
    Доброе утро,Сайт!
    Прошу Пользователей откликнуться комментарием на этой ветке,хочу вас "увидеть"! rose
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #92218
    Дело в том,что я хочу здесь изложить одно предложение,но писать в пустоту неохота. mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Либра #92220
      Доброго дня. smile_mini
      Ждем-с
      1. 
        fenix #92232
        Либра, а почему не комментируете и не выставляете материалы?
        1. 
          Либра #92239
          Сейчас немного занята, через пару дней буду выставлять и комментировать. pardon_mini
  4. 
    lelea1986 #92221
    Приветствую вас ,Либра!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #92222
    Излагаю.Я думала,как выкрутиться из ситуации моего отсуствия.
    Мое предложение: Каждый пользователь может выставлять по 2 публикации в день.Это может быть в блогах и мнении.
    Если каждый выставит заинтересовавшую его новость,без повтора новости другого,то мы продержим сайт до моего возвращения.
    Подумайте ,пожалуйста, т к. я еще недели 1,5 - 2 буду в от'езде ,будет обидно ,что мы потеряемся.
    Это и наше общение,и возможность не дать хорошему сайту заглохнуть.
    Благодарю вас,Уважаемые Коллеги,за понимание и очень расчитываю на вашу поддержку.
    Да,я по возможности,если потребуется,могу давать подсказку.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    lelea1986 #92223
    Например.
    Поинт.мд "Минобороны РМ: Колонна военной техники проедет по Молдове".
    Находим новость и ставим в блоги.
    Попробуйте.
    Феникс ставил уже материал вчера по моей просьбе.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Либра #92281
      Леля, Феникс, подскажите что и куда разместить, я попробую. handshake
      1. 
        fenix #92282
        Это на Ваше усмотрение, Либра - то, что Вы лично рассматриваете, как наиболее важное или интересное. handshake Материалы из СМИ выставляйте в Блоги, а если хотите представить Своё личное мнение, либо оригинальное или альтернативное мнение кого-то другого, то в раздел "Мнение".
        1. 
          Либра #92283
          Понятно yes_mini
  7. 
    fenix #92244
    ВНИМАНИЕ!!!
    ireful3 Про самый большой грабёж граждан РМ
  8. 
    lelea1986 #92284
    Привет всем!
    Пробую ,Феникс, ваш метод,уже замучилась зачищать провода,постоянно что-то ломаю,но хоть какой-то интернет появился. rofl_mini
    Поэтому ,буду зачищать и жечь до умопомрачения rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  9. 
    lelea1986 #92285
    А вы не подскажете,Феникс,может один конец антеной от ТВ усилить?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #92286
      Думаю, что вполне можно можно, по логике вещей должно получиться.
      1. 
        fenix #92287
        И попробуйте вот это https://www.youtube.com/watch?v=_X_XLyOw3QMgood_mini
        1. 
          fenix #92288
          А это, если у вас есть выносной GSM- модем https://www.atc-spb.ru/varianti-usileniya-3g-sviazi/ На мой взгляд простое и разумное решение.
          1. 
            fenix #92289
            И еще, не мешало бы проверить (логика есть), очень просто без затрат времени и денег https://www.youtube.com/watch?v=3jANnpUrzQE&t=72s
      2. 
        lelea1986 #92291
        Пока не очень получается,кабель тяжело зачищать без привычки.А жгла его ,так экранный провод обгорает. rofl_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #92292
          biggrin_mini2 Э-э, Лёля, вы, по ходу, как-то не так меня поняли. Вы что, пытаетесь весь провод зачистить от изоляции? ujas Тогда я попытаюсь описать процесс предельно конкретно и немного по другому, что бы Вам было удобней.. Итак, у вас есть длинный отрезок антенного кабеля. Берете один конец кабеля и делаете продольный надрез до экранирующей сетки острым ножом длинной ок. 10 см, изоляцию отгибаете в сторону, освобождая провод вместе экраном, отрезаете кусок изоляционной трубки, экранирующую сетку аккуратно расплетаете и скручиваете "косичкой", а жилу зачищаете от изоляции на дл. ок. 2-3 см., то же самое делаете с другим концом кабеля. После этого находите кусок любого провода (хватит 1,5 - 2 м), не очень тонкого, желательно медного или латунного, но если их нет, то можно и алюминиевого, делите на 2-а отрезка ок. 0.7 - 1 метра, концы зачищаете и плотно скручиваете один с экраном, а другой с жилой ант. кабеля по одному и другому концу, один кружок поднимаете как можно выше, а другой кружок оставляете в непосредственной близости к гаджету. pardon_mini Я там оставил ссылки, на них есть другие методы, один метод - это усилить приём на самом смартфоне посредством манипуляций в его меню, а второй совсем простой - подставить кусок фольги под заднюю часть смартфона, поглядите обязательно и попробуйте, возможно вам и провода с антеннами не понадобятся.
          1. 
            fenix #92293
            Пардон, отрезки одножильного провода скручиваете в виде кружков (антенн), после этого уже их соединяете с ант. кабелем. pardon_mini
            1. 
              lelea1986 #92305
              Привет Односайтники!
              Сказать,что скучала-не сказать ничего!!!
              3 дня -просто глухо!
              Завтра попробую ,Феникс,я не врубилась про одножильный провод !!! rofl_mini
              Но если бы я зачищала кабель с двух концов на по 70 см,я б сдохла rofl_mini
              Спасибо Феникс что держите сайт на плаву! handshake
              Терпите ,ребята, но пока я здесь всё не переделаю,за мной не пришлют машину и буду я переть до Кишинева пешком ,как Михайло Васильевич. mocking_mini
              "Спасибо Деду за Победу!"
        2. 
          Незнайка #92295
          Был у меня такой случай. Приходили ко мне от оранжа менять кабель. У пацана никак не получалось зачистить кабель. Разрывался у него в руках. Я ему посоветовал поджечь кабель. Видели бы вы его глаза. А когда успешно использовал мой метод, глаза были на уровне лба. Сказал, что этот метод не знал biggrin_mini2
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх