Лента новостей

Вчера, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
0
 
Вчера, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Вчера, 23:17
Опубликована декларация саммита НАТО. О чем в ней говорится
0
 
Вчера, 23:13
Ушел в отставку глава Службы информационных технологий и кибербезопасности
0
 
Вчера, 23:09
Люба Шова и Николай Рошка утверждены Юридической комиссией для нового мандата в КС
0
 
Вчера, 23:03
Зачем в Молдову приезжал глава Нацгвардии ВВС США
0
 
Вчера, 22:59
Парламент Ирана одобрил законопроект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
0
 
23-06-2025, 22:19
Международная федерация кикбоксинга взяла на себя ответственность за делегирование и утверждение команд, участвующих в соревнованиях
1
 
23-06-2025, 21:49
Митинг оппозиции в День Суверенитета
2
 
23-06-2025, 21:28
Иран ударил по базе США в Катаре
0
 
23-06-2025, 21:09
Блок "Альтернатива" оспорил в КС инициативу PAS о назначении конституционных судей
0
 
23-06-2025, 00:54
Чебан обратился к спортивным федерациям в связи со скандалом по поводу чемпионата по кикбоксингу
11
 
22-06-2025, 23:05
В аэропорту Кишинева задержали представителей оппозиции, вернувшихся с ПМЭФ
2
 
22-06-2025, 22:55
Глава МИД Ирана прибыл в Москву
0
 
22-06-2025, 22:33
День суверенитета отметили шествием властей и митингом оппозиции
1
 
22-06-2025, 10:57
Михаил Полянский: Произошло нападение на офис партии Гражданский конгресс
5
 
22-06-2025, 10:55
На рассвете 22 июня немецко-румынские войска перешли советскую границу
3
 
22-06-2025, 10:51
Пакистан выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира
1
 
22-06-2025, 10:33
Заседание Совета управляющих МАГАТЭ в связи с ситуацией в Иране пройдет 23 июня
0
 
22-06-2025, 10:26
США атаковали ядерные объекты Ирана. Трамп выступил с обращением к нации
8
 
Все новости

Телеканал JurnalTV анонсировал эксклюзивные материалы о скрываемом Демпартией ДТП

Материалы о ДТП с участниками «Национального собрания Демпартии» из Комрата будут представлены в пятницу в эфире спецвыпуска на телеканале JurnalTV.

Об этом сообщил в соцсетях ведущий авторской программы «60 минут с Василием Нэстасе».

Нэстасе написал, что спецвыпуск по этой теме начнется 2 ноября, в 21 час, в котором «будет представлена эксклюзивная запись по поводу совершенного у села Чукур-Минжир ДТП с участием внушительного числа людей, насильно согнанных на дэпээмовскую клоунаду от 21 октября. Речь о содрогающих свидетельствах по поводу того, как местные и центральные власти с неописуемой хваткой утаивают смерть одной женщины, а также чрезвычайно большое число раненых…», - написал автор передачи Василе Нэстасе.      

Ранее уже сообщалось, что 21 октября возле села Чукур-Минжир, Чимишлийского района, столкнулись два автобуса, свозивших участников «Национального собрания ДПМ». Сразу же, местное руководство Демпартии предприняло все меры по сокрытию ДТП, в котором пострадали 30 человек.

Первоначально, для того, чтобы скрыть информацию о пострадавших, директор Комратской станции «Скорой помощи» Виталий Драгой лично, на месте ДТП, распоряжался о том, чтобы пострадавших везли в Комратскую больницу, несмотря на то, что ДТП произошло в зоне ответственности Чимишлийской станции «Скорой помощи». Пока не известно, на каком законном основании кареты «Скорой помощи» из Чимишлии не транспортировали пострадавших в Чимишлийскую больницу.

Позже, этот же Драгой, по согласованию с дежурным врачом Константином Яниогло, отказывали в госпитализации пострадавшим, несмотря на то, что они поступили с переломами конечностей, ребер, переносицы и т.п.

Более того, также с целью сокрытия последствий ДТП, пострадавшим работникам комратского филиала «Молдовагаз» было отказано в больничном. Эти распоряжения отдавала родственница бывшего депутата ДПМ Анна Беженарь, которая также получила ушибы колена и головы.

Спустя неделю после ДТП, от полученных травм скончалась одна из женщин, которая не была госпитализирована в связи с намерением скрыть факт ДТП с участниками митинга Демпартии. Уже известно, что у женщины были переломы ребер и руки. Другая рука была вывихнута.

Также известно, что находившихся в автобусах людей собирал в Комрате бывший депутат ДПМ Николай Дудогло.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #335
    Козлы! Как можно не оказывать помощь?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #339
      Похоже, плахотнюки чувствуют полную безнаказанность
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх