Лента новостей

Вчера, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
Вчера, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
Вчера, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Вчера, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Вчера, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Вчера, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Вчера, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
Все новости

„Moldexpo” примет Международную книжную ярмарку для детей и юношества

Художественная и научно-популярная литература на румынском и других языках, выпущенная более чем 50-ю издательствами Молдовы и других стран, будет представлена на XXV Международной книжной ярмарке для детей и юношества, которая проходит в Международном выставочном Центре „Moldexpo”. Ярмарку можно посетить бесплатно с 4 по 6 мая с 10:00 до 18:00 и 7 мая с 10:00 до 17:00, - передает IPN.

Детей, молодежь, их родителей, педагогов и всех заинтересованных лиц приглашают на почти 45 презентаций книг, на встречи с писателями, на автограф-сессии, в творческие мастерские, на выставки книжной иллюстрации. По случаю Года украинской культуры в Республике Молдова будет организована выставка самых представительных детских книг украинских авторов и встречи детей с писателями из Украины.

Среди гостей Международной книжной ярмарки будет и Мария Георгиу, основательница и председатель Ассоциации „OvidiuRo” из Румынии, которая продвигает чтение в дошкольном образовании через различные проекты, осуществляемые в том числе в Республике Молдова. 6 мая в 12:30 Мария Георгиу организует для воспитателей и родителей семинар на тему „Прочитай мне 100 сказок”, а также ряд мастер-классов по чтению для детей в детских садах муниципия Кишинэу.

Также в субботу, в 11:00, состоится специальное мероприятие в рамках Национального проекта по развитию чтения, „Открытая книга”, проводимого под патронажем президента Майи Санду, на которое приглашены аниматоры и члены читательских клубов из различных учреждений. В тот же день в 15:00 Национальная молодежная платформа активного участия приглашает подростков и творческую молодёжь на мероприятие по социальной поэзии - „Открытый микрофон”.

Национальная детская библиотека им. Иона Крянгэ организует Международную онлайн-конференцию „Книга и чтение в кризисных ситуациях”, в которой примут участие библиотекари из Республики Молдова, Румынии и Украины. Отличительным моментом Международной книжной ярмарки является подарок книги-сюрприза „Strengărița” Клаудии Партоле всем детям, которые посетят Международную книжную ярмарку. Международная книжная ярмарка завершится церемонией награждения, которая состоится 7 мая в 12:00.

Это событие организовано Национальным отделением Республики Молдова Международного совета детской и молодежной книги (IBBY) при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Молдова и Румынского института культуры им. Михая Эминеску в Кишиневе.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #91623
    Стесняюсь даже представить, какие книжки и с какими картинками они представят детям ... blush_mini
    1. 
      Либра #91645
      У нас в Бельцах открыли ресурсные центры британской культуры, американской культуры. Я как-то зашла в один такой центр, взяла одну книжку почитать. Ужас! ujas Там в подробностях описывается половой акт между двумя мужиками. ujas
      1. 
        fenix #91646
        Шо, прямо с подробностями, как в задницу - для детей? ujas Так их сажать в тюрьму надо, и надолго.
  2. 
    fenix #91647
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх