Лента новостей

Сегодня, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Сегодня, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Сегодня, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Сегодня, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Сегодня, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
Все новости

Экс-премьер И. Кику обвинил власть Майи Санду в беспрецедентной коррупции


На фоне резкого увеличения затрат на содержание Администрации президента Майи Санду, власти не справляются с пополнением бюджета из-за беспрецедентной коррупции, сообщает omega.md

Об этом написал в соцсетях экс-премьер Ион Кику, а в подтверждение своих заявлений он привел официальные данные о пополнении казначейских счетов.

"В апреле (до 26 числа) поступления в бюджет от Таможни меньше, чем за соответствующий период прошлого года. И это в условиях чрезмерного роста цен, а также существенного увеличения пошлин на импорт. В Налоговой службе та же ситуация с номинальными сборами на уровне прошлого года.

Пока Майя Санду живет в своем мире, коррупция на Таможне и во всех структурах, подконтрольных партии PAS, лишает страну миллиардов леев", - заявил бывший премьер-министр Ион Кику, добавив "Браво, Майя, тебе это удалось!".

 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #91587
    Эти цифры говорят об очень многом, но "нарративные зомби" в цифры вникать не могут ввиду своего слабоумия. fool_mini
  2. 
    fenix #91591
    Алайба призвал идти на риск в принятии реформ: Нам нечего терять https://point.md/ru/novosti/ekonomika/alaiba-prizval-idti-na-risk-v-priniatii-reform-nam-nechego-teriat/ Даже не скрывают ....
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх