Лента новостей

Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Все новости

Глава государства выступила в защиту подозреваемого в коррупции Андрея Спыну



«Я не видела никаких доказательств, видела только всевозможные обвинения», – так глава государства Майя Санду прокомментировала подозрения в коррупции в отношении Андрея Спыну, в настоящее время занимающего пост генерального секретаря Аппарата президента.

«У меня нет оснований полагать, что г-н Спыну совершил что-то, что противоречит принципам честности», — заявила Санду в эфире передачи Secretele Puterii на канале Jurnal TV.

«У него был сложный сектор, он справился со сложным энергетическим кризисом, и если вы видите оценки ЕС по энергетическим реформам, они очень ценятся, потому что многое было сделано, несмотря на этот кризис. Конечно, выросли цены и были недовольства, но если смотреть объективно, то он эффективный менеджер», – добавила президент.

Генеральный секретарь Аппарата президента Андрей Спыну недавно заявил, что у него нет миллионного счета в гонконгском банке. По словам бывшего министра инфраструктуры и регионального развития, он получил официальное подтверждение от гонконгского OCBC Wing Hang Bank Limited, что у него нет там никаких счетов.

«Друзья, у лжи короткие ноги. Вся кампания по очернению меня была и основана на лжи», – подчеркнул Спыну.

НЦБК изучает запрос Генеральной прокуратуры со ссылкой на публичную информацию о предполагаемых банковских счетах за границей бывшего министра инфраструктуры Андрея Спыну. Об этом для UNIMEDIA сообщила пресс-секретарь НЦБК Анжела Чуботару-Старинская. 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх