Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
3
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Глава государства выступила в защиту подозреваемого в коррупции Андрея Спыну



«Я не видела никаких доказательств, видела только всевозможные обвинения», – так глава государства Майя Санду прокомментировала подозрения в коррупции в отношении Андрея Спыну, в настоящее время занимающего пост генерального секретаря Аппарата президента.

«У меня нет оснований полагать, что г-н Спыну совершил что-то, что противоречит принципам честности», — заявила Санду в эфире передачи Secretele Puterii на канале Jurnal TV.

«У него был сложный сектор, он справился со сложным энергетическим кризисом, и если вы видите оценки ЕС по энергетическим реформам, они очень ценятся, потому что многое было сделано, несмотря на этот кризис. Конечно, выросли цены и были недовольства, но если смотреть объективно, то он эффективный менеджер», – добавила президент.

Генеральный секретарь Аппарата президента Андрей Спыну недавно заявил, что у него нет миллионного счета в гонконгском банке. По словам бывшего министра инфраструктуры и регионального развития, он получил официальное подтверждение от гонконгского OCBC Wing Hang Bank Limited, что у него нет там никаких счетов.

«Друзья, у лжи короткие ноги. Вся кампания по очернению меня была и основана на лжи», – подчеркнул Спыну.

НЦБК изучает запрос Генеральной прокуратуры со ссылкой на публичную информацию о предполагаемых банковских счетах за границей бывшего министра инфраструктуры Андрея Спыну. Об этом для UNIMEDIA сообщила пресс-секретарь НЦБК Анжела Чуботару-Старинская. 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх