Лента новостей

Сегодня, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Сегодня, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Сегодня, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Сегодня, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Сегодня, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
Все новости

Республика Молдова денонсирует соглашения о создании и деятельности Межгосударственной телерадиокомпании "МИР"


Кабинет министров утвердил сегодня денонсацию Соглашения о создании Межгосударственной телерадиокомпании «МИР», подписанного в Бишкеке в 1992 году, и Соглашения о международно-правовых гарантиях беспрепятственного и независимого осуществления деятельности Телерадиокомпании «МИР», подписано в Ашхабаде в 1993 году.

В этой связи представительство ТРК «МИР» в Республике Молдова подлежит ликвидации в реестрах Государственной регистрационной палаты как юридическое лицо, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Отказ от участия нашей страны в деятельности телекомпании «МИР» будет способствовать экономии финансовых средств и подтвердит приверженность Молдовы защите национального и регионального аудиовизуального пространства, в целях обеспечения информационной безопасности», - подчеркнул генеральный секретарь правительства Артур Мижа.

В настоящее время общие для пространства СНГ телеканалы «МИР ТВ» и «МИР 24» не имеют лицензии на вещание, выданной Советом по телевидению и радио, следовательно, не являются поставщиками медиауслуг в Республике Молдова.

Также недавно молдавские власти отказались финансировать этот телеканал. В 2000-2022 гг. из государственного бюджета представительству Республики Молдова Межгосударственной телерадиокомпании «МИР» были выплачены финансовые средства в размере около 40,3 млн леев.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх