Лента новостей

Сегодня, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
3
 
Сегодня, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
Вчера, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
Вчера, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
17
 
Вчера, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
Вчера, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
Вчера, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
Вчера, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
Вчера, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
1
 
24-11-2025, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
24-11-2025, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
24-11-2025, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
24-11-2025, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
24-11-2025, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
24-11-2025, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
24-11-2025, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
24-11-2025, 22:09
Ион Чебан: Доступ в отель Național заблокирован, по периметру установят 24 камеры наблюдения
0
 
24-11-2025, 22:04
Как выглядит европейский план мирного урегулирования для Украины
2
 
24-11-2025, 21:59
Дело «Кулек» начнут рассматривать с нуля в Высшей судебной палате
2
 
Все новости

Багас ответил Чебану и требует извинений

Активист Михаил Багас опубликовал ответ социалисту Иону Чебану, решившему привлечь его к суду.

“Я крайне внимательно прочёл Ваше открытое письмо, с требованием, чтобы я принес извинения за публикации размещённые на моей странице. Господин И. Чебан – вся информация, публикуемая там, берётся из открытых источников. Более того, большая часть этой информации, а именно, разбитые дороги в городе Кишинёве, отсутствие транспорта, отсутствие инфраструктуры, я фотографирую лично, либо мне присылают жители города. Я понимаю, Вас искренне задевают эти публикации, ведь Вы руководите самой большой фракцией в Муниципальном совете и несёте прямую ответственность за состояние города!

Вас не беспокоят факты грабежа и расхищения городского бюджета, целенаправленное уничтожение города, Вас беспокоит информация, размещенная на моей странице. Касательно фактов, на которые Вы ссылаетесь в Вашем обращении – эта информация находится в публичном доступе, а мы живём в демократическом обществе, где за републикацию (репост) информации, не привлекают к уголовной ответственности. Поэтому, предлагаю Вам, перечитать законы республики Молдовы, и принести мне извинения, за мое время, потраченное на написание данного ответа”, – написал Михаил Багас на своей странице в социальной сети.

Напомним, социалист Ион Чебан ранее сообщил, что подает в суд на ряд общественных активистов и политиков, в том числе и на Михаила Багаса, за обвинения в коррупции якобы за отмену протестов, связанных с незаконными стройками в Кишиневе.

Михаил Багас также известен тем, что находится в близком окружении нынешнего министра здравоохранения, труда и социальной защиты Сильвии Раду, которой помогал в 2016 году стать президентом Молдовы и с которой трудился в примэрии в бытность последней врио генерального примара.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #7793
    Вот здесь вступлюсь за Чебана по причине чисто обьективной.
    Во- первых, Михаил лжет, когда ссылается на "самую большую фракцию в мунсовете ".
    19 мандатов ПСРМ ничто по сравнению с 17-ЛП и 6-ЕНП Лянкэ, плюс 2-ЛДПМ и 1-ДПМ. Итого 26 из 51!
    За разруху в Кишиневе несёт ответственность Кишиневский АЕИ, и не надо воды, господин Багас.
    Далее, я неоднократно задавала вопрос: когда Сильвия Раду вернет деньги за "украинскую" ёлку и заплатит штраф за ёлку спиленную в детсаду?
    Когда будет привлечен к ответственности Киртоакэ и Грозаву?
    А с этими фото, размещенными Богасом, нужно требовать тысяч 10 евро,а не 1лей. Репутация, господин Чебан, стоит дороже!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #7797
      Если говорить о репутации, то в сравнении с репутацией сего рыжебородого "господина", бомжи Сифон и Борода благороднейшие джентльмены.
  2. 
    Феникс #7798
  3. 
    lelea1986 #7802
    Феникс, за явные оскорбления надо требовать дОлжной компенсации. Обращение в суд стОит больше чем 1 лей.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #7803
      Относительно этого Богоса, то ему не только нужно присудить максимальную материальную мзду, но за все его художества ему самое место в тюрьме лет этак на 8 - 10 . Если не лень, то можете найти про него, как про преступника, "тьму тьмущую" информации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх