Лента новостей

Вчера, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
Вчера, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
3-05-2026, 22:19
Мемориальный комплекс «Вечность» готовят к 9 мая
1
 
3-05-2026, 22:16
В Молдове растет число работников-иностранцев: в 2026 году их количество может достигнуть 8 тысяч
0
 
3-05-2026, 22:10
ЦИК снял с выборов кандидата в мэры Оргеева от партии «Демократия дома»: почему
0
 
3-05-2026, 08:20
В Молдавии захоронили останки 16 солдат, павших в боях в годы ВОВ
0
 
3-05-2026, 08:07
12 лет со дня трагических событий, которые называют «Одесской Хатынью»
2
 
1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
Все новости

Багас ответил Чебану и требует извинений

Активист Михаил Багас опубликовал ответ социалисту Иону Чебану, решившему привлечь его к суду.

“Я крайне внимательно прочёл Ваше открытое письмо, с требованием, чтобы я принес извинения за публикации размещённые на моей странице. Господин И. Чебан – вся информация, публикуемая там, берётся из открытых источников. Более того, большая часть этой информации, а именно, разбитые дороги в городе Кишинёве, отсутствие транспорта, отсутствие инфраструктуры, я фотографирую лично, либо мне присылают жители города. Я понимаю, Вас искренне задевают эти публикации, ведь Вы руководите самой большой фракцией в Муниципальном совете и несёте прямую ответственность за состояние города!

Вас не беспокоят факты грабежа и расхищения городского бюджета, целенаправленное уничтожение города, Вас беспокоит информация, размещенная на моей странице. Касательно фактов, на которые Вы ссылаетесь в Вашем обращении – эта информация находится в публичном доступе, а мы живём в демократическом обществе, где за републикацию (репост) информации, не привлекают к уголовной ответственности. Поэтому, предлагаю Вам, перечитать законы республики Молдовы, и принести мне извинения, за мое время, потраченное на написание данного ответа”, – написал Михаил Багас на своей странице в социальной сети.

Напомним, социалист Ион Чебан ранее сообщил, что подает в суд на ряд общественных активистов и политиков, в том числе и на Михаила Багаса, за обвинения в коррупции якобы за отмену протестов, связанных с незаконными стройками в Кишиневе.

Михаил Багас также известен тем, что находится в близком окружении нынешнего министра здравоохранения, труда и социальной защиты Сильвии Раду, которой помогал в 2016 году стать президентом Молдовы и с которой трудился в примэрии в бытность последней врио генерального примара.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #7793
    Вот здесь вступлюсь за Чебана по причине чисто обьективной.
    Во- первых, Михаил лжет, когда ссылается на "самую большую фракцию в мунсовете ".
    19 мандатов ПСРМ ничто по сравнению с 17-ЛП и 6-ЕНП Лянкэ, плюс 2-ЛДПМ и 1-ДПМ. Итого 26 из 51!
    За разруху в Кишиневе несёт ответственность Кишиневский АЕИ, и не надо воды, господин Багас.
    Далее, я неоднократно задавала вопрос: когда Сильвия Раду вернет деньги за "украинскую" ёлку и заплатит штраф за ёлку спиленную в детсаду?
    Когда будет привлечен к ответственности Киртоакэ и Грозаву?
    А с этими фото, размещенными Богасом, нужно требовать тысяч 10 евро,а не 1лей. Репутация, господин Чебан, стоит дороже!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #7797
      Если говорить о репутации, то в сравнении с репутацией сего рыжебородого "господина", бомжи Сифон и Борода благороднейшие джентльмены.
  2. 
    Феникс #7798
  3. 
    lelea1986 #7802
    Феникс, за явные оскорбления надо требовать дОлжной компенсации. Обращение в суд стОит больше чем 1 лей.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #7803
      Относительно этого Богоса, то ему не только нужно присудить максимальную материальную мзду, но за все его художества ему самое место в тюрьме лет этак на 8 - 10 . Если не лень, то можете найти про него, как про преступника, "тьму тьмущую" информации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх