Лента новостей

Сегодня, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
Сегодня, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
2
 
Сегодня, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
Вчера, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
Вчера, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Вчера, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
Вчера, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
Вчера, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Вчера, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
5-03-2026, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
5-03-2026, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
5-03-2026, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
5-03-2026, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
5-03-2026, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Все новости

Районные советники и активисты ПСРМ продолжают покидать политформирование

К независимым депутатам, покинувшим фракцию ПСРМ, присоединяются новые сторонники. Они уходят в стан независимых депутатов, работающих над созданием новой партии.

Ряды присоединяющихся к политическому проекту независимых депутатов Александра Нестеровского и Ирины Лозован продолжают увеличиваться. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Ирина Лозован, опубликовавшая заявления районного советника от ПСРМ, и двух председателей сельских первичных организаций из Окницкого района, а также декларацию о поддержке нового политического формирования 40 жителей г. Липканы.

“Нас становится все больше, и мы будем бороться за наш нейтралитет, за наш язык, за социальную справедливость, за будущее наших детей, за дружественные отношения с соседними государствами и восстановление в полном объеме торговых, экономических, культурных и дружественных отношений с Российской Федерацией! Молдова должна дружить со всеми, во благо нашего народа!” – написала Ирина Лозован.

Ранее к Движению присоединилась группа глав сельских администраций, покинувших ПСРМ. Также идею создания нового политформирования поддержал независимый мэр одного из населенных пунктов на севере республики. Массовый исход из ПСРМ наблюдается и в Бельцах, где о выходе из политформирования объявила большая группа самой крупной молодежной организации “Молодая гвардия” и 80% председателей первичных организаций.

Напомним, молдавские политики Александр Нестеровский и Ирина Лозован установили политические контакты со своими российскими коллегами из Государственной Думы. РФ. Так, во время состоявшейся дискуссии глава Думского международного Комитета РФ Леонид Слуцкий поддержал стремление собеседников способствовать установлению доброжелательных отношений между двумя государствами и пожелал создающейся левоориентированной партии консолидировать все здравые силы Молдовы.




Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    fenix #90757
    dirol_mini А чем думал товарищ Батрынча, когда запрещал членам ПСРМ участвовать в общенародных протестах по указанию товарища Ткачука? biggrin_mini2 Оно ведь и понятно, что товарищи из ПСРМ в одной организации с товарищем Ткачуком не состоят. dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #90762
    Ну, начнём с того, что этой новости дней 5 https://newsmd.md/news/25831-psrm-pokinuli-esche-pjat-primarov-oni-prisoedinilis-k-dvizheniju-za-narod.html
    Добавим, что до всех была Алла Долинца.
    А в остальном , вопросы верные.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #90764
      Ув. Лёля, а вы не поняли почему уходят из обезглавленной ПСРМ? И почему именно туда, куда уходят? Я вовсе не про деньги, если что ...
      1. 
        lelea1986 #90767
        Феникс, я раньше написала : уничтожение бездействием.
        Но ведь "бездействие" вполне может быть умышленным. scratch_one-s_head_miniyes_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #90769
          Или навязанным или приказанным, или от малодушия, ну и, или за деньги. blush_mini
          1. 
            lelea1986 #90822
            Навязанным,или др., может быть бездействие,если только на чела есть некие факты,которыми держат на крючке.
            Есть у меня еще одна мысль,но я ее здесь не озвучу.
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              fenix #90825
              Собственно, у меня тоже есть мысль из покерно-театрального репертуара. dirol_mini
  3. 
    The_guest_on_this_planet #90820
    Да, бестолочи они все! blum_mini
    Quid est veritas?
  4. 
    lelea1986 #90823
    Не согласна,Гость! Завалить оппозиционную парламентскую фракцию,это - расчет!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      The_guest_on_this_planet #90827
      Что?! У них расчет-перерасчет?! Расчет на что?! Расчет на еще больший бардак, чем тот, который они устроили?! Они решили подсобить М. Г. Санду в торговле страной?! Ай-да, какие молодцы, да умницы-красавицы!!! И чтобы мы без них делали, а?!
      А ничего, что им деньги платят за то, чтобы они кумекали что-нибудь полезное для общества? Интересы избирателей никого из них не парят?! Ах, ну да! С чего бы это? У них ведь, расчет!!! ireful3
      И у меня офигенный расчет! И тут, как не считай, не пересчитывай - денег все равно мало. Но они-то в порядке, да? В полном?! Мне просто счастья сейчас некуда девать от радости такой!!!
      Я Вам скажу что происходит. Типа... Смотрите! Мы "дали по тапкам" и "мы тут не причем"! Мы сейчас новую партию создадим и все сразу же все забудут, ага. Все такие идиоты кругом, да? Но это же депутаты - цвет, так сказать, нации, да? Но с них же никто не спросит, а сами они... Беда в том, что ни не только невероятно глупы, но еще и запредельно наглые!
      Quid est veritas?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх