Лента новостей

Вчера, 23:10
Национальный банк снизил базовую ставку с 6,50% до 6,25%, завершив цикл «ограничительной» монетарной политики
0
 
Вчера, 23:04
Агентство по регулированию в энергетике выдало лицензии на торговлю газом NPGEM И WATT PRIME из Румынии
0
 
Вчера, 22:59
Снять PAS с выборов, Гросу - в тюрьму! INIMA MOLDOVEI призвала ЦИК наказать жёлтых за нарушение закона
0
 
Вчера, 22:55
За четыре года в Молдове зарегистрировано более 2100 компаний с иностранным и смешанным капиталом
0
 
Вчера, 22:51
Официальные валютные резервы Молдовы сократились
0
 
Вчера, 11:38
Народное собрание не признаёт приговор Башкану Гагаузии
0
 
4-08-2025, 22:51
Цены на сигареты в Молдове могут резко вырасти: ЕС повышает акцизы
0
 
4-08-2025, 22:45
Унионисты формируют избирательный блок для участия в парламентских выборах
1
 
4-08-2025, 18:24
"Молдовагаз" лишилась лицензии на поставки природного газа
7
 
4-08-2025, 18:20
Пенсии и пособия на банковские карты: разъяснения от CNAS
4
 
4-08-2025, 18:17
США назначили нового временного поверенного в делах в Молдове
0
 
3-08-2025, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
3-08-2025, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
2-08-2025, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
2-08-2025, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
Все новости

Районные советники и активисты ПСРМ продолжают покидать политформирование

К независимым депутатам, покинувшим фракцию ПСРМ, присоединяются новые сторонники. Они уходят в стан независимых депутатов, работающих над созданием новой партии.

Ряды присоединяющихся к политическому проекту независимых депутатов Александра Нестеровского и Ирины Лозован продолжают увеличиваться. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Ирина Лозован, опубликовавшая заявления районного советника от ПСРМ, и двух председателей сельских первичных организаций из Окницкого района, а также декларацию о поддержке нового политического формирования 40 жителей г. Липканы.

“Нас становится все больше, и мы будем бороться за наш нейтралитет, за наш язык, за социальную справедливость, за будущее наших детей, за дружественные отношения с соседними государствами и восстановление в полном объеме торговых, экономических, культурных и дружественных отношений с Российской Федерацией! Молдова должна дружить со всеми, во благо нашего народа!” – написала Ирина Лозован.

Ранее к Движению присоединилась группа глав сельских администраций, покинувших ПСРМ. Также идею создания нового политформирования поддержал независимый мэр одного из населенных пунктов на севере республики. Массовый исход из ПСРМ наблюдается и в Бельцах, где о выходе из политформирования объявила большая группа самой крупной молодежной организации “Молодая гвардия” и 80% председателей первичных организаций.

Напомним, молдавские политики Александр Нестеровский и Ирина Лозован установили политические контакты со своими российскими коллегами из Государственной Думы. РФ. Так, во время состоявшейся дискуссии глава Думского международного Комитета РФ Леонид Слуцкий поддержал стремление собеседников способствовать установлению доброжелательных отношений между двумя государствами и пожелал создающейся левоориентированной партии консолидировать все здравые силы Молдовы.




Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    fenix #90757
    dirol_mini А чем думал товарищ Батрынча, когда запрещал членам ПСРМ участвовать в общенародных протестах по указанию товарища Ткачука? biggrin_mini2 Оно ведь и понятно, что товарищи из ПСРМ в одной организации с товарищем Ткачуком не состоят. dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #90762
    Ну, начнём с того, что этой новости дней 5 https://newsmd.md/news/25831-psrm-pokinuli-esche-pjat-primarov-oni-prisoedinilis-k-dvizheniju-za-narod.html
    Добавим, что до всех была Алла Долинца.
    А в остальном , вопросы верные.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #90764
      Ув. Лёля, а вы не поняли почему уходят из обезглавленной ПСРМ? И почему именно туда, куда уходят? Я вовсе не про деньги, если что ...
      1. 
        lelea1986 #90767
        Феникс, я раньше написала : уничтожение бездействием.
        Но ведь "бездействие" вполне может быть умышленным. scratch_one-s_head_miniyes_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #90769
          Или навязанным или приказанным, или от малодушия, ну и, или за деньги. blush_mini
          1. 
            lelea1986 #90822
            Навязанным,или др., может быть бездействие,если только на чела есть некие факты,которыми держат на крючке.
            Есть у меня еще одна мысль,но я ее здесь не озвучу.
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              fenix #90825
              Собственно, у меня тоже есть мысль из покерно-театрального репертуара. dirol_mini
  3. 
    The_guest_on_this_planet #90820
    Да, бестолочи они все! blum_mini
    Quid est veritas?
  4. 
    lelea1986 #90823
    Не согласна,Гость! Завалить оппозиционную парламентскую фракцию,это - расчет!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      The_guest_on_this_planet #90827
      Что?! У них расчет-перерасчет?! Расчет на что?! Расчет на еще больший бардак, чем тот, который они устроили?! Они решили подсобить М. Г. Санду в торговле страной?! Ай-да, какие молодцы, да умницы-красавицы!!! И чтобы мы без них делали, а?!
      А ничего, что им деньги платят за то, чтобы они кумекали что-нибудь полезное для общества? Интересы избирателей никого из них не парят?! Ах, ну да! С чего бы это? У них ведь, расчет!!! ireful3
      И у меня офигенный расчет! И тут, как не считай, не пересчитывай - денег все равно мало. Но они-то в порядке, да? В полном?! Мне просто счастья сейчас некуда девать от радости такой!!!
      Я Вам скажу что происходит. Типа... Смотрите! Мы "дали по тапкам" и "мы тут не причем"! Мы сейчас новую партию создадим и все сразу же все забудут, ага. Все такие идиоты кругом, да? Но это же депутаты - цвет, так сказать, нации, да? Но с них же никто не спросит, а сами они... Беда в том, что ни не только невероятно глупы, но еще и запредельно наглые!
      Quid est veritas?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх