Лента новостей

Сегодня, 13:24
Михай Попшой: «Республика Молдова призывает Российскую Федерацию принять прекращение огня и продемонстрировать аналогичную приверженность миру»
0
 
Сегодня, 10:06
Заседание правительства сегодня не состоится
1
 
Сегодня, 10:03
Железнодорожники на грани краха: новые протесты объявлены на 14 марта
0
 
Сегодня, 09:51
Конституционный суд Румынии отказал Кэлину Джорджеску в участии в выборах
1
 
Вчера, 21:35
Украина согласилась на предложение США о 30-дневном прекращении огня
1
 
Вчера, 21:30
Трамп решил возобновить военную и разведывательную помощь Киеву
1
 
Вчера, 21:18
Эммануэль Макрон принял Майю Санду в Елисейском дворце
0
 
Вчера, 21:09
В Молдове власть планирует на выборах в парламент увеличить масштаб голосования по почте
1
 
Вчера, 20:54
Обвинение требует 6 лет заключения для депутата парламента Ирины Лозован и 5 лет — для ее супруга
0
 
Вчера, 20:49
19 марта депутату парламента РМ Нестеровскому могут вынести суровый приговор, ему грозит до 11 лет тюрьмы
0
 
7-03-2025, 20:28
Новые тарифы на свет: как будет рассчитываться оплата
1
 
6-03-2025, 11:26
Разъяснения для потребителей, не получивших компенсацию за электроэнергию в своих счетах
2
 
6-03-2025, 10:48
Чрезвычайное экономическое положение в ПМР продлено до 9 апреля
0
 
6-03-2025, 10:43
Работодателям в ПМР будут выплачивать субсидию за привлечение на работу инвалидов I и II групп
0
 
6-03-2025, 10:40
В Приднестровье продлили «жёлтый» уровень террористической опасности до 8 мая 2025 года
0
 
6-03-2025, 10:12
Игорь Гросу : Власти будут «кооптировать специалистов (работавших по проектам USAID) в государственные институты»
0
 
6-03-2025, 10:04
Зеленский написал Трампу
2
 
5-03-2025, 00:28
Джорджеску обвинил Санду во вмешательстве в выборы в Румынии
0
 
4-03-2025, 22:56
Активисты "Победы": песня "Катюша" станет в Молдове символом борьбы с "желтой чумой"
11
 
4-03-2025, 22:40
Молдова просит Румынию снизить транзитные тарифы на газ
3
 
Все новости
EmojiRating
Не поддерживаемая версия PHP

Секретарь СНБО предложил "переименовать" Севастополь


Алексей Данилов считает, что такое решение позволит разорвать исторические ассоциации с городом русской воинской славы


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предложил "переименовать" Севастополь.

"Переименовывается в "объект №6". Верховная рада Украины позже примет решение о новом названии города. Может быть, Ахтиар [одно из сел, ранее существовавших на северном берегу Севастопольской бухты]", - написал он в воскресенье в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

По его словам, это якобы позволит разорвать исторические ассоциации с городом русской воинской славы. Данилов также высказался за снос памятника затопленным кораблям и установку на его постаменте другого "памятного знака". По его словам, аппарат СНБО "разрабатывает детализированную программу" действий.

После государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя приняли решение провести референдум по вопросу воссоединения с Россией. В голосовании, которое состоялось 16 марта того же года, приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с РФ проголосовали 96,7% и 95,6% жителей Крыма и Севастополя соответственно.

Восемнадцатого марта президент РФ Владимир Путин подписал договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России. 





Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх