Лента новостей

Вчера, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
Вчера, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
Вчера, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
Вчера, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
Вчера, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
Вчера, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
Вчера, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
Вчера, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
Вчера, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Вчера, 21:34
Кандидатов в башканы Гагаузии обяжут знать румынский язык? ЦИК предложил поправки в Кодекс о выборах
0
 
Вчера, 21:25
В Молдове хотят пересмотреть зарплаты президента, премьера и госслужащих
0
 
14-04-2026, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
14-04-2026, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
14-04-2026, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
14-04-2026, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
14-04-2026, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
14-04-2026, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
14-04-2026, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
14-04-2026, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
14-04-2026, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
Все новости

БКС потребовал исключить из повестки для закон о расширении полномочий СИБ



Депутаты БКС потребовали исключить из повестки дня Парламента РМ пакет законов о расширении полномочий СИБ, которые подверглись резкой критике со стороны Венецианской комиссии.

“Правительство формально поддержало принятие этого проекта. В своем заключении на 18 страницах предложило модифицировать 20 статей из 34. При этом отмечено, что в проекте отсутствуют анализ финансово-экономических последствий и аргументов стоимости предлагаемых изменений. Этот проект также резко раскритиковала Венецианская комиссия, отметив, что полномочия этой службы должны соответствовать международным стандартам защиты прав человека”, – сказал депутат БКС Федор Гагауз.

Фракция БКС “считает, что рассматривать проект закона, который изначально должен был быть модифицирован на 60-70%, и при отсутствии финансового обеспечения не может рассматриваться по законодательству”.

Предложение не было поддержано ПДС.




Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #90454
    положу сюда (видео) Депутаты ПСРМ осыпали монетами перебежчика Вартаняна


    Депутаты ПСРМ Владимир Односталко и Григоре Новак в ходе заседания Парламента РМ высыпали горсть монет на ещё одного депутата-перебежчика Гайка Вартаняна.

    Этот жест хотел передать сообщение о «предательстве» формирования, по списку которого он стал депутатом, а позже присоединился к партии Иона Чебана.

    Ранее депутаты ПСРМ в очередной раз потребовали от депутатов-перебежчиков сдать мандаты.

    На пленарном заседании Парламента РМ на местах, где сидят народные избранники, были размещены таблички: “Предатель Нестеровский, предатель Лозован – сдай мандат!”.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #90455
      Несмотря ни на что, терпеть не могу подобные инфантильные выходки, этим "детским садом" только "сами себя выпороли". Если вы претендуете на то. что вы серьезные люди, то ведите себя соответственно и оставайтесь ими до конца, и плевать на модные тик-токерские тренды, не берите пример с НПОошных дебилов. Стыдно это! blush_mini
      1. 
        fenix #90456
        А вот, что касается Гайки Вартаняна, если кто разбирается в "теории игр", тот понимает, что даже примкнув к партии Чебана, но выйдя из фракции ПСРМ. этот парень, по большому счету, серьезно подставил своего нового шефа (И. В. Чебана). dirol_mini Я даже догадываюсь, кто мог этому простаку дать такой "добрый совет".
  2. 
    fenix #90461
    Богдан Цырдя рассказал, зачем власти продлевают режим ЧП https://enews.md/publicatsia/bogdan-tsyrdia-rasskazal-zachem-vlasti-prodlevaiut-rezhim-chp
  3. 
    fenix #90462
    Партия социалистов оказалась под ударом. Кто и зачем это делает? https://enews.md/publicatsia/partiia-sotsialistvo-okazalas-pod-udarom-kto-i-zachem-eto-delaet
    1. 
      fenix #90464
      dirol_mini И ещё один интересный материал, казалось бы не имеющий прямого отношения к завяленной теме, но это только на первый взгляд https://svpressa.ru/economy/article/367355/?utm_source=finobzor.ru и ещё один, тоже казалось бы https://k-politika.ru/shotlandiyu-sdelayut-zhertvoj-eksperimenta-v-duxe-sorosa/?utm_source=politobzor.net
      1. 
        fenix #90465
        Извините, перескочил в другую колонку pardon_mini .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх