Лента новостей

Сегодня, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
2
 
Сегодня, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
0
 
Сегодня, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
Сегодня, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
Сегодня, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
Сегодня, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
Сегодня, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
Сегодня, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
Сегодня, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Все новости

Созывается Высший совет безопасности в связи с исключительной ситуацией в правосудии



Президент Майя Санду созывает на понедельник Высший совет безопасности „в связи с исключительной ситуацией в правосудии”. Глава государства объявила об этом сегодня после того, как Общее собрание судей отложило назначение членов Высшего совета магистратуры, передает IPN.

„Общее собрание судей отложило назначение членов Высшего совета магистратуры. Я так понимаю, что судьи все-таки решили заблокировать очистку правосудия и еще больше воспрепятствовать восстановлению справедливости в Молдове. Я объявляю на понедельник, в 14.00, заседание Высшего совета безопасности в связи с исключительной ситуацией в правосудии”, - отметила глава государства.

Общее собрание судей собралось в пятницу после четырехлетнего перерыва. На заседании должны были быть избраны четыре члена Высшего совета магистратуры из рядов судей. Однако судьи решили отложить заседание на 28 апреля, и до тех пор они разработают совместное заявление о ситуации в системе, обеспечение ее независимости, а также „реальное участие судей в процессе внесения поправок в законодательство”. В мероприятии приняли участие 330 судей из 425, которые работают в целом в системе.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #90012
    а вот мнение судьи Судья: Я не хочу, чтобы меня называли коррупционеркой только потому, что я не выполняю приказов власти

    * * *
    Лилиана Катан подала в отставку с должности судьи Верховного суда.

    “Я не хочу больше терпеть такое отношение. Я не хочу, чтобы меня называли коррупционеркой только потому, что я не выполняю приказов власти! Я ухожу, хотя мне 55 лет и я полна сил. Все законы, которые принимала власть в последнее время, направлены против нас, против судей. Я не хочу, чтобы надо мной публично издевались! Я очень внимательно следила за тем, как осуществлялся отбор судей (преветинг). Я не видела еще такого. Это за гранью”, – отметила она.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх