Лента новостей

Вчера, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
Вчера, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
Вчера, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
Вчера, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
Вчера, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
Вчера, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
Вчера, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
Вчера, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Вчера, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Вчера, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Вчера, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Вчера, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
18-10-2026, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
18-10-2026, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
18-10-2026, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
18-10-2026, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
18-10-2026, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Все новости

Парламент сегодня рассмотрит заявление относительно агрессии РФ



Согласно решению Постоянного бюро, проект решения об утверждении Декларации парламента РМ относительно агрессии Российской Федерации против Украины также поступит на стол депутатов, передает moldova1.md

Кроме того, в повестку дня внесен проект решения о назначении члена Центральной избирательной комиссии.  

При этом депутаты рассмотрят в первом чтении проект, предусматривающий увеличение размера ежемесячного государственного пособия, выплачиваемого ряду категорий населения. 

Также в первом чтении будут обсуждаться законопроект об экологическом производстве и маркировке экологической продукции, поправки в Закон о почтовой связи и Закон о прокуратуре.

Во втором чтении будут рассмотрены законодательные инициативы, предусматривающие внесение изменений в нормативную базу в отношении режима иностранцев, в Закон об энергоэффективности, в Закон о Службе государственной охраны и др.  

На пленарном заседании рассмотрят законопроект о краудфандинговых услугах. Для принятия во втором чтении будут предложены поправки в Закон о предпринимательском патенте и в Закон об информации для потребителей о пищевых продуктах.  

Депутаты также заслушают отчет о проверке соответствия капитальным затратам и инвестициям в газовых компаниях, на которых распространяются обязательства по оказанию государственных услуг, а также в связанных компаниях. В то же время несколько отчетов Счетной палаты будут рассмотрены на пленарном заседании парламента.  

Пленарное заседание начнется в 13:00.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх