Лента новостей

Сегодня, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Сегодня, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
0
 
Сегодня, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Сегодня, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Сегодня, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
Вчера, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
Вчера, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Парламент сегодня рассмотрит заявление относительно агрессии РФ



Согласно решению Постоянного бюро, проект решения об утверждении Декларации парламента РМ относительно агрессии Российской Федерации против Украины также поступит на стол депутатов, передает moldova1.md

Кроме того, в повестку дня внесен проект решения о назначении члена Центральной избирательной комиссии.  

При этом депутаты рассмотрят в первом чтении проект, предусматривающий увеличение размера ежемесячного государственного пособия, выплачиваемого ряду категорий населения. 

Также в первом чтении будут обсуждаться законопроект об экологическом производстве и маркировке экологической продукции, поправки в Закон о почтовой связи и Закон о прокуратуре.

Во втором чтении будут рассмотрены законодательные инициативы, предусматривающие внесение изменений в нормативную базу в отношении режима иностранцев, в Закон об энергоэффективности, в Закон о Службе государственной охраны и др.  

На пленарном заседании рассмотрят законопроект о краудфандинговых услугах. Для принятия во втором чтении будут предложены поправки в Закон о предпринимательском патенте и в Закон об информации для потребителей о пищевых продуктах.  

Депутаты также заслушают отчет о проверке соответствия капитальным затратам и инвестициям в газовых компаниях, на которых распространяются обязательства по оказанию государственных услуг, а также в связанных компаниях. В то же время несколько отчетов Счетной палаты будут рассмотрены на пленарном заседании парламента.  

Пленарное заседание начнется в 13:00.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх