Лента новостей

Сегодня, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
Сегодня, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
Сегодня, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
Вчера, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
Вчера, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
Вчера, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Вчера, 22:46
Третий день выборов в Госдуму РФ: в Кишиневе открылся один избирательный участок
3
 
Вчера, 22:33
На выборах в Госдуму РФ в Приднестровье проголосовали 51 009 российских граждан
2
 
Вчера, 22:15
Плугару о дефиците соцстрахования: Есть риск для выплаты пенсий
0
 
18-09-2026, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
18-09-2026, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
18-09-2026, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
18-09-2026, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
18-09-2026, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
8
 
17-09-2026, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
17-09-2026, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
17-09-2026, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
17-09-2026, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
17-09-2026, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
17-09-2026, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
Все новости

Президент Греческой Республики прерывает свой визит в Молдову


Президент Греческой Республики Катерина Сакелларопулу прерывает свой официальный визит в Республику Молдова после трагической железнодорожной аварии в Греции, в результате которой десятки человек погибли и получили ранения. Об этом чиновник заявила во время совместной пресс-конференции с президентом Майей Санду в Администрации президента, сообщает Moldova1.

Президент Майя Санду и ее коллега Катерина Сакелларопулу начали свою совместную пресс-конференцию с минуты молчания в память о погибших в трагической железнодорожной катастрофе, которая потрясла Грецию минувшей ночью. Глава молдавского государства обратилась к президенту Греческой Республики со словами соболезнования и выразила солидарность с греческим народом и семьями жертв трагического события.

«Примите мои искренние соболезнования в связи с трагическим происшествием, произошедшим прошлой ночью в Греции. Сегодня наши мысли с вами, с греческим народом, с теми, кто потерял близких в этой трагедии", - сказала президент Майя Санду.

«Я вынуждена прервать свой визит и вернуться на родину, потому что в этот момент наши мысли обращены ко всем тем, кто был в том поезде смерти, к их родным, потерявшим близких, к пострадавшим. Власти продолжают спасать людей из этого поезда смерти», — заявила, в свою очередь, президент Греции Катерина Сакелларопулу.

Отметим, что по меньшей мере 32 человека погибли и 85 получили ранения во вторник вечером в Греции в результате столкновения грузового состава с пассажирским поездом, в котором находилось 350 пассажиров. Данные носят предварительный характер, сообщают местные власти, согласно которым спасательные работы еще продолжаются. Греческая пресса пишет, что это «самая страшная железнодорожная авария, которую когда-либо знала Греция».

По теме : ​Руководство Республики Молдова выразило соболезнования народу Греции​​​



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх