Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
2
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Цифра дня! Домника Маноле получит от минюста 800 тыс леев «за моральный ущерб»

Цифра дня! Домника Маноле получит от минюста 800 тыс леев «за моральный ущерб»

Домника Маноле, председатель Конституционного суда, получит из государственного бюджета через Министерство юстиции, учреждение под руководством Серджиу Литвиненко, сумму в размере 800 000 леев в качестве компенсации морального вреда, причиненного “незаконными” действиями органа уголовного преследования, сообщает eNews.
 
По мнению суда, моральный вред был причинен незаконными действиями органа уголовного розыска и прокуратуры в результате незаконного привлечения к уголовной ответственности Маноле, пишет actualitati.md.
 
Решение суда не мотивировано, и неясно, было ли сопротивление или фаворитизм со стороны Минюста.
 
Прокурором, проводившим расследование в отношении Домники Маноле, был Евгений Рурак, нынешний глава отдела уголовных расследований в НАЦ. Также он работал советником в Аппарате президента Республики Молдова, находясь в команде Олеси Стэмате. Недавно Рурак баллотировался на пост главы PCCOCS.
 
Маноле защищала адвокат Анджела Попил, кандидат на должность члена ВСМ. Попил приближена к ПДС и Олесе Стэмате. Попил входит в команду Георгия Аворника, последний считается персонажем из окружения Влада Плахотнюка.





Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    seweryn #89117
    И чего бы ей не трактовать Конмтитуцию и так и эдак?Как этого хочут "хорошие люди"... scratch_one-s_head_mini И это не взятка,это за моральный ущерб. mocking_mini
  2. 
    fenix #89118
    И поражает то, что всё это делается не только открыто. но и демонстративно-издевательски, фигурально говоря, всему народу публично показывают фигуру из трёх пальцев ( figa ), извините за каламбур.
  3. 
    lelea1986 #89119
    "Оголодала" Маноле bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Либра #89120
    Попил входит в команду Георгия Аворника, последний считается персонажем из окружения Влада Плахотнюка.


    Мафия бессмертна. sad_mini
    1. 
      fenix #89121
      Это не мафия, Либра, КС - это инструмент внешнего управления.
      1. 
        Либра #89123
        Значит внешние игроки слились с местной мафией в экстазе sad_mini
        1. 
          lelea1986 #89127
          А вы не знали ,Либра?
          "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    Либра #89122
    Григорчука жаба душит, ему с Гришей дали только по 8.500 тыс. а Маноле целых 800 тыс. mocking_mini
    А Паша с Гришей так стараются, так стараются - "мы свои, мы буржуинские". mocking_mini
    https://new.point.md/ru/novosti/obschestvo/grigorchuk-politzakliuchionnye-poluchili-kompensatsiiu-v-8500-leev-a-manole-800-000/
    1. 
      lelea1986 #89126
      Там еще был Миша Амерберг,достойный парень.
      "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      fenix #89128
      Возможно и так, поскольку ходят разговоры о том, что Григорчук свои демарши прямо или опосредованно согласует с Литвиненко. Не могу утверждать их подлинность, но подозрительные нюансы проглядываются.
  6. 
    KucaMypbIca #89147
    Не поняла, что за брожение в рядах? Тут за нее так переживали, жертва Плахотнюка же. Так радоваться надо, что страдания полностью окупятся.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх