Лента новостей

Вчера, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
Вчера, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
Вчера, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
2
 
Вчера, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
Вчера, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
Вчера, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Вчера, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Вчера, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Вчера, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Вчера, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Вчера, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Вчера, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
4
 
28-01-2026, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
28-01-2026, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
28-01-2026, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
28-01-2026, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
28-01-2026, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
28-01-2026, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
28-01-2026, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
28-01-2026, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
Все новости

В НАТО заявили о готовности к прямой конфронтации с Россией


В НАТО готовы к прямой конфронтации с Россией, ведь стратегические цели страны-агрессора выходят за пределы Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью главы военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра для RTP.

По словам адмирала, Россия стремится вернуться в старый Советский Союз. Она не первый год приходит в какую-то страну с оружием. Поэтому НАТО должно быть готово.

"Теперь мы столкнулись с угрозой, которой есть Россия. Она приходит к нам без приглашения в любой момент. Так что мы должны быть начеку. У нас нет времени на подготовку, потому что это зависит от них, когда они придут", - сказал Бауэр.

В то же время он заверил, что НАТО готово к прямой конфронтации с Россией. Однако для этого Альянс должен перевооружиться.

Он также отметил, что промышленное производство стран Североатлантического альянса должно быть переориентировано на военную сферу. Для того чтобы провести перевооружение, по его мнению, целесообразно ввести "военную экономику мирного времени".

При этом Бауэр уточнил, что не верит в ядерную войну, поскольку президент РФ Владимир Путин "не сумасшедший".

"Я думаю, Владимир Путин не сумасшедший, и это хорошая новость. У него есть идеи, которые не отвечают нашим идеям. Но он не сумасшедший. А значит, все еще рациональный человек", - сказал адмирал.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало о том, что НАТО не будет участвовать в войне, которую развязала Россия против украинцев. Поскольку было принято решение не вводить самолеты или войска Североатлантического союза на территорию Украины.

Также ранее мы писали, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что риск применения ядерного оружия Россией невелик, но "ядерная риторика" Кремля безответственна и опасна.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #88828
    Прошу обратить внимание, что источник новости -украинский.
    Является ли эта новость правдой или методом манипуляции, я не могу пока ответить, я не нашла интервью Роба Бауэра.
    Из российских источников об этом написали пару сми . Например, это - Глава военного комитета НАТО Бауэр заявил о готовности к конфронтации с Россией
    Судя по фамилии адмирал - немец.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх