Лента новостей

Вчера, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
Вчера, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
Вчера, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
Вчера, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
Вчера, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
Вчера, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
12-03-2026, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
12-03-2026, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
12-03-2026, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
12-03-2026, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
12-03-2026, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
12-03-2026, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
12-03-2026, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
12-03-2026, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Все новости

Глава CNAMUP была отстранена от должности. Наталья Катаной говорит, что подаст апелляцию


Директор Национального центра экстренной медицинской помощи (CNAMUP) Наталья Катаной была отстранена от должности приказом, подписанным министром здравоохранения Аллой Немеренко. Наталью Катаной обвиняют в неправильном управлении в чрезвычайных ситуациях. Согласно документу, было зарегистрировано несколько жалоб от пациентов и сотрудников. Отстраненная глава CNAMUP говорит, что подаст апелляцию на это решение.

Согласно приказу, подписанному министром здравоохранения Аллы Немеренко, глава CNAMUP якобы управляла учреждением мошенническим путем. Минздрав ссылается на случаи смерти пациентов, что вызвало недовольство в том числе и у некоторых сотрудников учреждения.

«Я не могу допустить, чтобы мое достоинство и честь были растоптаны. Всё идет, но не до тех пор, пока я кладу своё предложение на стол, чтобы продвигать кого-то. Это не справедливо, это не гуманно. Меня ни о чем не предупреждали, не предупреждали, что у меня есть жалобы или возражения», - заявила Наталья Катаной.

В сообщении на своей странице в Facebook министр здравоохранения Алла Немеренко написала, что, когда Наталья Катаной была назначена на должность во время чрезвычайного положения, министерство поставило перед ней чёткие задачи на короткий срок - реструктуризация и модернизация учреждения, улучшая качество медицинских услуг, увеличивая скорость вмешательств и очищая все старые коррупционные схемы, и директор не выполнила ни одну из задач.

Немеренко также говорит, что Наталья Катаной обеспечивает личную охрану и поддерживает криминальные должности. Министерство попросило ее уйти в отставку, потому что она была отстранена от занимаемой должности и было начато служебное расследование.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх