Лента новостей

Вчера, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
Вчера, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
Вчера, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
4
 
Вчера, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Вчера, 00:57
Президент Майя Санду созывает Национальный совет безопасности в контексте энергетической безопасности
0
 
Вчера, 00:04
Санду лишила гражданства пять сотрудников МГБ Приднестровья, родившихся в Молдове
2
 
Вчера, 00:01
Молдова оказалась в группе стран с худшим в мире здравоохранением
0
 
25-05-2026, 23:55
Майя Санду осудила массированную атаку России по Киеву
0
 
22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
22-05-2026, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
22-05-2026, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
Все новости

Гаврилица о приостановлении лицензий телеканалов: "На нас лежит обязанность защищать граждан и страну"


Премьер-министр Наталья Гаврилица прокомментировала решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) приостановить действие лицензий на вещание шести телеканалов, среди которых Primul în Moldova, RTR Moldova, Accent TV, NTV Moldova, TV6 и Orhei TV

По ее словам, эти СМИ неоднократно нарушали  Кодекс телевидения и радио, предвзято освещая события в нашей стране и военные действия в Украине.  Как отметила Гаврилица, сегодняшнее решение направлено на обеспечение безопасности информационного пространства, а также устранение пропаганды.

После почти 300 дней войны в Украине пропаганда в Молдове не прекратилась, а напротив, усилилась. В ситуации, когда против нашей страны ведется не только энергетическая, но и информационная война, на нас лежит ответственность и даже обязанность защищать граждан и страну", - написала Гаврилица в соцсетях. 

Ранее в КЧС указали, что приостановили действие лицензий каналов на основании отчетов Совета по телевидению и радио о нарушении Кодекса телевидения и радио, а также санкций за распространение ложной информации при освещении событий в стране и войны в Украине.

В комиссии также отметили, что решение приняли в целях защиты информационного пространства и предотвращения риска дезинформации путем распространения заведомо ложных сведений или попыток манипулирования общественным мнением.

Между тем руководство TV6 назвало постановление КЧС нарушением свободы слова. На телеканале утверждают, что аргументы комиссии ложны. Тут заверили, что никогда не получали предупреждений от Совета по телевидению и радио относительно освещения событий, связанных с войной в Украине. 



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #87457
    Гаврилица,сволочь ты!
    Мы живем в Молдове и народ наш хоть и многовекторный,но не тупой!
    Мы сами разберемся что к чему ,а вы установили диктатуру.
    Впрочем ,от вас я другого не ждала,вы слишком предсказуемы,т.к. своих мозгов у вас нет,а за вас думают.
    Конечно,граждане Молдовы не должны знать что творят на Украине с Православием,вдруг кому в голову придет :А ведь и с нами сделают тоже самое.
    Но помни: гнев Господа -самое страшное,и наказание неотвратимо!
    Он покарает вас всех и желательно руками народа.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх