Лента новостей

20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
19-06-2026, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
5
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
3
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

Депутат PAS: Запасы молдавского газа на территории Украины вне опасности


Парламент проголосовал в первом чтении за внесение изменений в Закон о государственном бюджете на текущий год в результате увеличения уставного капитала АО «Энергоком», осуществленного в сентябре-ноябре на основании решений Комиссия по чрезвычайным ситуациям, сообщает eNews.

Согласно пресс-релизу парламента, в результате изменений доходы государственного бюджета на текущий год установлены в размере 59,3 млрд леев; расходы - в размере 73,9 млрд леев, а дефицит - в размере 14,6 млрд леев. Увеличение уставного капитала АО «Энергоком» было направлено на увеличение возможностей закупки природного газа и электроэнергии, формирование запасов природного газа, а также обеспечение необходимых условий для продолжения поставок природного газа в АО «Молдовагаз», пишет Deschide. 

Вице-председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Раду Мариан подчеркнул, что запасы природного газа, которые принадлежат Республике Молдова и хранятся в Украине, вне опасности, они находятся на глубине в сотни метров. и находятся недалеко от Республики Молдова.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #87253
    Фото в новости не соответствует фото в источнике новости.
    Но мне оно показалась весьма символичным mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87255
      rofl_miniblush_minirofl_mini
  2. 
    lelea1986 #87256
    А по делу: Если запасам молдавского газа вна Украине ничего не угрожает,как заявил Марианчик,то какого хрена в Молдове почти год ЧП в связи с СВО (войной) на той же самой Украине?
    Давай ,кучерявый, раз'ясняй!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87257
      Ув. Лёля, и как Вы себе это представляете?! Ви шо всерьез думаете, шо оно владеет реальной информацией?! biggrin_mini2 Та я вас умоляю ...
      1. 
        lelea1986 #87259
        Феникс,еще ДО античипате,я себе не делала иллюзий т.к. я понимала,что эти людишки означают.Вы думаете я за Додона драла горло?
        Неа.Я была сильно против этих,человекообразных.
        Людьми их назвать,язык не поворачивается.
        В "статьях" ,последняя,о таких именно.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #87261
          Ну так наши "пламенные борцуны" шо вытворяли и вещали?! "Дадон нехолёсий, взял у узасного Плаяхи кулёк, и вообсе он какаска , попками цувствуем", "Пляха оцень злёй, обидил злюка Глиску и Паску", а "дядя Малик холёсий, он сказал, цьто ПАС тозе неплохие и цесные, а главное плётив Дадона и Пляхи, знацит они холёсие" ... ireful3 Грёбаные малохольные инфантилы!
  3. 
    fenix #87264
    Раду Мариан: Единственные, кто может украсть газ, - это русские https://point.md/ru/novosti/politika/radu-marian-edinstvennye-kto-mozhet-ukrast-gaz-eto-russkie/blush_miniblush_miniblush_mini
    1. 
      lelea1986 #87266
      Мне кажется, что если русские туда доберутся, то у молдаван будет больше шансов получить обратно свой газ.
      Американский агент влияния в Молдове Мариан ( смотрите фото в новости: Мариан демонстрирует свой американский паспорт), находится в параллельной реальности.
      Но мой мозг на такие манипуляции не реагирует.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Либра #87265
    Депутат бундестага с реваншистскими лозунгами - "Россия должна научиться проигрывать, как это сделала Германия в 1945 году."

  5. 
    lelea1986 #87268
    "Мы были дураки,они оказались подонки..."
    Я бы подправила Леонтьева .
    "...Они были и остались национал-фашистами".
    В этом суть западно-центральной европы.И ничего не менялось с 1945 года. И ярчайшее доказательство тому -Сербия.
    И сколько не рассуждай ,сколько не произноси "Россия такая,или Россия вот этакая", но смотрим на Сербию и понимаем,что это не Россия виновна.
    И что там сегодня в Приштине?
    Да то же,что и в Карабахе,и в Грузии в 2008.Жили ,видели,знаем.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87286
      Предлагаю провести параллели с нашими реалиями https://www.worldandwe.com/ru/page/appetity_pashinyana_ili_zhadnost_diktatorov_ne_znaet_granic.html?utm_source=politobzor.net А говорит это о том, что данная "публика" получила "зелёный свет" на воровство от своих настоящих глобалистских боссов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх