Лента новостей

Вчера, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
Вчера, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
Вчера, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
20-09-2026, 22:46
Третий день выборов в Госдуму РФ: в Кишиневе открылся один избирательный участок
3
 
20-09-2026, 22:33
На выборах в Госдуму РФ в Приднестровье проголосовали 51 009 российских граждан
2
 
20-09-2026, 22:15
Плугару о дефиците соцстрахования: Есть риск для выплаты пенсий
0
 
18-09-2026, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
18-09-2026, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
18-09-2026, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
18-09-2026, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
18-09-2026, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
8
 
17-09-2026, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
17-09-2026, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
17-09-2026, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
17-09-2026, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
17-09-2026, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
17-09-2026, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
Все новости

Депутат PAS: Запасы молдавского газа на территории Украины вне опасности


Парламент проголосовал в первом чтении за внесение изменений в Закон о государственном бюджете на текущий год в результате увеличения уставного капитала АО «Энергоком», осуществленного в сентябре-ноябре на основании решений Комиссия по чрезвычайным ситуациям, сообщает eNews.

Согласно пресс-релизу парламента, в результате изменений доходы государственного бюджета на текущий год установлены в размере 59,3 млрд леев; расходы - в размере 73,9 млрд леев, а дефицит - в размере 14,6 млрд леев. Увеличение уставного капитала АО «Энергоком» было направлено на увеличение возможностей закупки природного газа и электроэнергии, формирование запасов природного газа, а также обеспечение необходимых условий для продолжения поставок природного газа в АО «Молдовагаз», пишет Deschide. 

Вице-председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Раду Мариан подчеркнул, что запасы природного газа, которые принадлежат Республике Молдова и хранятся в Украине, вне опасности, они находятся на глубине в сотни метров. и находятся недалеко от Республики Молдова.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #87253
    Фото в новости не соответствует фото в источнике новости.
    Но мне оно показалась весьма символичным mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87255
      rofl_miniblush_minirofl_mini
  2. 
    lelea1986 #87256
    А по делу: Если запасам молдавского газа вна Украине ничего не угрожает,как заявил Марианчик,то какого хрена в Молдове почти год ЧП в связи с СВО (войной) на той же самой Украине?
    Давай ,кучерявый, раз'ясняй!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87257
      Ув. Лёля, и как Вы себе это представляете?! Ви шо всерьез думаете, шо оно владеет реальной информацией?! biggrin_mini2 Та я вас умоляю ...
      1. 
        lelea1986 #87259
        Феникс,еще ДО античипате,я себе не делала иллюзий т.к. я понимала,что эти людишки означают.Вы думаете я за Додона драла горло?
        Неа.Я была сильно против этих,человекообразных.
        Людьми их назвать,язык не поворачивается.
        В "статьях" ,последняя,о таких именно.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #87261
          Ну так наши "пламенные борцуны" шо вытворяли и вещали?! "Дадон нехолёсий, взял у узасного Плаяхи кулёк, и вообсе он какаска , попками цувствуем", "Пляха оцень злёй, обидил злюка Глиску и Паску", а "дядя Малик холёсий, он сказал, цьто ПАС тозе неплохие и цесные, а главное плётив Дадона и Пляхи, знацит они холёсие" ... ireful3 Грёбаные малохольные инфантилы!
  3. 
    fenix #87264
    Раду Мариан: Единственные, кто может украсть газ, - это русские https://point.md/ru/novosti/politika/radu-marian-edinstvennye-kto-mozhet-ukrast-gaz-eto-russkie/blush_miniblush_miniblush_mini
    1. 
      lelea1986 #87266
      Мне кажется, что если русские туда доберутся, то у молдаван будет больше шансов получить обратно свой газ.
      Американский агент влияния в Молдове Мариан ( смотрите фото в новости: Мариан демонстрирует свой американский паспорт), находится в параллельной реальности.
      Но мой мозг на такие манипуляции не реагирует.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Либра #87265
    Депутат бундестага с реваншистскими лозунгами - "Россия должна научиться проигрывать, как это сделала Германия в 1945 году."

  5. 
    lelea1986 #87268
    "Мы были дураки,они оказались подонки..."
    Я бы подправила Леонтьева .
    "...Они были и остались национал-фашистами".
    В этом суть западно-центральной европы.И ничего не менялось с 1945 года. И ярчайшее доказательство тому -Сербия.
    И сколько не рассуждай ,сколько не произноси "Россия такая,или Россия вот этакая", но смотрим на Сербию и понимаем,что это не Россия виновна.
    И что там сегодня в Приштине?
    Да то же,что и в Карабахе,и в Грузии в 2008.Жили ,видели,знаем.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87286
      Предлагаю провести параллели с нашими реалиями https://www.worldandwe.com/ru/page/appetity_pashinyana_ili_zhadnost_diktatorov_ne_znaet_granic.html?utm_source=politobzor.net А говорит это о том, что данная "публика" получила "зелёный свет" на воровство от своих настоящих глобалистских боссов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх