Лента новостей

Сегодня, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
1
 
Сегодня, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Сегодня, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
Вчера, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
Вчера, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
0
 
Вчера, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
1
 
Вчера, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
1
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
20-12-2025, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
3
 
20-12-2025, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
20-12-2025, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
20-12-2025, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
20-12-2025, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Все новости

В Астане начались протесты: Касым-Жомарт Токаев вступил в должность


В Астане начались протесты. Люди выходят на манифестацию против Касыма-Жомарта Токаева. В субботу, 26 ноября прошла церемония инаугурации президента Казахстана. 

В социальных сетях публикуют видео с задержанием вышедших на протест. Местные СМИ заявляют об отключении связи и интернета в Астане.





Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #86851
    по новости В Астане задержали участников незаконной акции, нарушавших правопорядок
    Сотрудники полиции Астаны задержали в субботу участников несанкционированной акции, которые нарушали общественный порядок. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики.

    "26 ноября в вечернее время в Астане в одном из ночных клубов было организовано культурно-массовое мероприятие для молодежи. Организатором выступал предприниматель, привлекший порядка 300 молодых людей. В ходе сбора организатор, сообщая собравшимся заведомо ложную информацию, в нарушение установленного законом порядка проведения мирных собраний призвал их к незаконному шествию для достижения своих личных противоправных целей. В результате провокации был грубо нарушен общественный порядок, создавались препятствия для полноценного функционирования транспортной и социальной инфраструктуры", - говорится в заявлении МВД.

    По данным ведомства, на требования полиции прекратить незаконную акцию ее участники не реагировали и, подстрекаемые организатором, который использовал громкоговоритель, продолжали нарушать правопорядок.

    В пресс-службе пояснили, что в целях обеспечения безопасности жителей города полиция была вынуждена принять меры по пресечению противоправных действий. "При этом участники незаконного шествия оказали физическое сопротивление сотрудникам. В настоящее время виновные лица установлены, доставлены в полицию. Их действиям в установленном порядке будет дана правовая оценка", - пояснили в министерстве.

    Примерно с 19:00 (16:00 мск) жители Астаны столкнулись с перебоями с доступом в интернет - как мобильному, так и стационарному, открывались лишь некоторые казахстанские сайты. Кроме того, в ряде районов города наблюдались проблемы с мобильной связью у некоторых операторов. Фиксированная телефонная связь при этом работала. Доступ в интернет и мобильная связь были восстановлены в столице примерно через час. Позже в Государственной технической службе пояснили, что сложности с выходом во всемирную паутину в мегаполисе и Акмолинской области произошли из-за аварии на оборудовании электроснабжения на интернет-шлюзах.

    26 ноября в столице Казахстана состоялась церемония вступления в должность Касым-Жомарта Токаева, который победил 20 ноября на внеочередных выборах президента Казахстана. Он набрал 81,31% голосов.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #86852
      Хочу отметить, что провокаторы действовали весьма креативно. Это же еще надо было додуматься накрутить, а затем вытащить пьяную толпу из ночного клуба и задействовать в политической провокации. Интересно было бы узнать подробней сценарий по какому они действовали и какой повод для недовольства раскрутили. dirol_mini Оригинально(с) ...
      1. 
        lelea1986 #86854
        Есть в комментариях, что это сам Токаев организовал.
        Но все события идут плотным косяком.
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх