Лента новостей

Сегодня, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
Вчера, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
Вчера, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
Вчера, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
2
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
24-12-2025, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
24-12-2025, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
24-12-2025, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
24-12-2025, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
23-12-2025, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
23-12-2025, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
13
 
23-12-2025, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Все новости

В Астане начались протесты: Касым-Жомарт Токаев вступил в должность


В Астане начались протесты. Люди выходят на манифестацию против Касыма-Жомарта Токаева. В субботу, 26 ноября прошла церемония инаугурации президента Казахстана. 

В социальных сетях публикуют видео с задержанием вышедших на протест. Местные СМИ заявляют об отключении связи и интернета в Астане.





Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #86851
    по новости В Астане задержали участников незаконной акции, нарушавших правопорядок
    Сотрудники полиции Астаны задержали в субботу участников несанкционированной акции, которые нарушали общественный порядок. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики.

    "26 ноября в вечернее время в Астане в одном из ночных клубов было организовано культурно-массовое мероприятие для молодежи. Организатором выступал предприниматель, привлекший порядка 300 молодых людей. В ходе сбора организатор, сообщая собравшимся заведомо ложную информацию, в нарушение установленного законом порядка проведения мирных собраний призвал их к незаконному шествию для достижения своих личных противоправных целей. В результате провокации был грубо нарушен общественный порядок, создавались препятствия для полноценного функционирования транспортной и социальной инфраструктуры", - говорится в заявлении МВД.

    По данным ведомства, на требования полиции прекратить незаконную акцию ее участники не реагировали и, подстрекаемые организатором, который использовал громкоговоритель, продолжали нарушать правопорядок.

    В пресс-службе пояснили, что в целях обеспечения безопасности жителей города полиция была вынуждена принять меры по пресечению противоправных действий. "При этом участники незаконного шествия оказали физическое сопротивление сотрудникам. В настоящее время виновные лица установлены, доставлены в полицию. Их действиям в установленном порядке будет дана правовая оценка", - пояснили в министерстве.

    Примерно с 19:00 (16:00 мск) жители Астаны столкнулись с перебоями с доступом в интернет - как мобильному, так и стационарному, открывались лишь некоторые казахстанские сайты. Кроме того, в ряде районов города наблюдались проблемы с мобильной связью у некоторых операторов. Фиксированная телефонная связь при этом работала. Доступ в интернет и мобильная связь были восстановлены в столице примерно через час. Позже в Государственной технической службе пояснили, что сложности с выходом во всемирную паутину в мегаполисе и Акмолинской области произошли из-за аварии на оборудовании электроснабжения на интернет-шлюзах.

    26 ноября в столице Казахстана состоялась церемония вступления в должность Касым-Жомарта Токаева, который победил 20 ноября на внеочередных выборах президента Казахстана. Он набрал 81,31% голосов.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #86852
      Хочу отметить, что провокаторы действовали весьма креативно. Это же еще надо было додуматься накрутить, а затем вытащить пьяную толпу из ночного клуба и задействовать в политической провокации. Интересно было бы узнать подробней сценарий по какому они действовали и какой повод для недовольства раскрутили. dirol_mini Оригинально(с) ...
      1. 
        lelea1986 #86854
        Есть в комментариях, что это сам Токаев организовал.
        Но все события идут плотным косяком.
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх