Лента новостей

2-05-2024, 20:43
В Кишинёве неравнодушные граждане почтили память убитых во Дворце Профсоюзов в Одессе (Видео)
2
 
1-05-2024, 19:56
В Первомай Национальная армия под флагами Румынии и ЕС отдала почести тем, кто массово расстреливал в Молдове и Европе людей
3
 
1-05-2024, 19:51
«Фашизм не пройдёт!» Молдавские гайдуки провели пикет у посольства ЕС в РМ (Видео)
2
 
1-05-2024, 19:43
Госуниверситет и ТУМ могут объединиться. Что говорит премьер Дорин Речан
1
 
1-05-2024, 11:37
Пост генпрокурора остается вакантным: не подано ни одной заявки на конкурс
1
 
1-05-2024, 11:34
Лидер PAS назвал Гуцул "преступницей"
0
 
1-05-2024, 11:32
Чебан: Мне грозит штраф 1 млн леев за невыдачу разрешительных документов
1
 
1-05-2024, 11:28
Андрей Нэстасе будет баллотироваться в президенты
0
 
28-04-2024, 11:59
Спортсменка из Молдовы завоевала золото на европейском чемпионате по боксу
0
 
28-04-2024, 11:50
Опрос Noi.md: Будут ли граждане участвовать в переписи населения?
5
 
28-04-2024, 11:43
Православные христиане сегодня празднуют Вербное воскресенье
0
 
24-04-2024, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
24-04-2024, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
6
 
24-04-2024, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
6
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
Все новости

Очередной “слив”: на этот раз опубликована взломанная переписка и. о. генпрокурора Иона Мунтяну


На анонимном сайте, который ранее опубликовал “слив”, так называемой, “личной переписки” глав министерства юстиции, экономики и МВД — появился новый “слив”. На этот раз — и.о. генпрокурора Ион Мунтяну.

На сайте опубликована переписка, документы, материалы уголовных дел за 12 лет из личной почты и.о. генпрокурора. Однако, уточняется, что это лишь часть тайн Мунтяну.

“Продолжение следует. Приятного просмотра” – сказано в сообщении.

На сайте уточняется, что Ион Мунтяну, прикрываясь прокуратурой, годами ворочает миллионами, покупает дорогую недвижимость заграницей и богатеет с каждым днём. Однако этой информации нет в его декларации о доходах. Но в его личном e-mail есть подтверждения:
  • Став прокурором в 2007 и 2008, он жаловался друзьям на нехватку денег и тяжелую работу.
  • В 2014, будучи прокурором, он занялся недвижимостью.
  • В 2015 Мунтяну покупает квартиру в центре Брашова за 73000 евро, оформляя её на свёкров.
  • В 2017 Мунтяну занимается фабрикой по переработке фруктов за 9.6 млн евро, а также приобретает недвижимость в Румынии за 650 000 евро.
  • “Нам это интересно как бизнес, а не просто недвижимость”, – пишет он агенту по недвижимости.
  • В этот же период он ищет участки в Румынии для строительства цехов, автосервисов и автомойек.
Отметим, что пока Мунтяну никак это не прокомментировал.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #86753
    по теме “Меня это не должно волновать”: Ион Мунтяну прокомментировал взлом его аккаунтов
    “Я ожидал, что мои аккаунты тоже могут быть взломаны. Очень жаль, что это происходит. Я не знаю, насколько из того, что опубликовали, правда. У меня был аккаунт в Telegram, я этого не отрицаю. В принципе, я не против. Я всегда честно выполнял свою работу. Все, что там появляется, не должно меня волновать, только если там не было ретуши или изменений”, – отметил он.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #86761
    А по ссылке такой анонс
    Генеральную прокуратуру возглавил бизнесмен Ион Мунтяну. Прикрываясь прокуратурой, этот человек годами ворочает миллионами, покупает дорогую недвижимость заграницей и богатеет с каждым днём. Вы не найдёте этой информации в его декларации о доходах. Но в его личном e-mail есть подтверждения.

    Став прокурором в 2007 и 2008, он жаловался друзьям на нехватку денег и тяжелую работу.
    В 2014, будучи прокурором, он занялся недвижимостью.
    В 2015 Мунтяну покупает квартиру в центре Брашова за 73000 евро, оформляя её на свёкров.
    В 2017 Мунтяну занимается фабрикой по переработке фруктов за 9.6 млн евро, а также приобретает недвижимость в Румынии за 650 000 евро.
    "Нам это интересно как бизнес, а не просто недвижимость", - пишет он агенту по недвижимости.
    В этот же период он ищет участки в Румынии для строительства цехов, автосервисов и автомойек.
    Здесь ты найдёшь всю переписку, документы, материалы уголовных дел за 12 лет из личной почты и.о. генпрокурора Иона Мунтяну. Но это лишь часть того, что мы опубликуем из его тайн. Продолжение следует. Приятного просмотра.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #86769
      bo_miniblush_minibo_mini
  3. 
    lelea1986 #86762
    Если пройти по ссылке на телеграмм,https://moldova-leaks.com/Leaked/Ion/Msgs/lists/chats.html#allow_back, то увидим, что много удаленных аккаунтов, а самый часто используемый аккаунт -Румыния.
    Открываем и читаем:

    18 July 2018
    Jana created group «Румыния» with members Jana, Ion Munteanu and Bakhodir Sultan
    23:56
    Jana
    Дорогой Баходир. Я предлагаю общаться по поводу бизнес проекта Румыния Узбекистан в этой группе. Я включила в наше общение и моего коллега из Румынии. Ион Мунтяну.
    23:57
    Так будет проще и быстрее. Не будем терять время на передачу информации от одного к другому.
    19 July 2018
    00:01
    Jana
    Bakhodir Sultan 18.07.2018 22:24:31
    Я уже переговорил с некоторыми производителями
    00:03
    Jana
    Ион, включаю здесь нашу сегодняшнюю переписку с Баходиром, мой друг и надёжный коллега и партнёр из Ташкента.
    00:03
    Jana
    Bakhodir Sultan 18.07.2018 22:25:21
    Необходимо предоставить технические параметры на продукцию которую планируется закуп
    00:03
    Jana
    Bakhodir Sultan 18.07.2018 22:26:18
    А именно качество плотность и т.д. если нет возможности предоставить образцы
    00:04
    Jana
    Bakhodir Sultan 18.07.2018 22:27:20
    А также необходимое количество и обьем закупаемой продукции на каждый вид
    00:04
    Jana
    Bakhodir Sultan 18.07.2018 22:28:10
    Также условия оплаты у нас обычно предоплата или аккредитив
    00:04
    Jana
    Jana 18.07.2018 23:03:13
    Баходир дорогой. Спасибо вам за быстрый ответ.
    00:04
    Jana
    Jana 18.07.2018 23:03:37
    По качественным характеристикам товара.
    00:05
    Jana
    Jana 18.07.2018 23:05:27
    Румыны хотят получить эти данные от производителя и выбрать подходящий товар исходя из потребностей и соответствие характеристик.
    00:05
    Jana
    Jana 18.07.2018 23:06:44
    То есть Румыны не знают товары из Узбекистана. И поэтому они запросили коммерческое предложение. Пусть производитель представит что у него есть в наличии. По техническим данным.
    00:05
    Jana
    Jana 18.07.2018 23:07:57
    И на основе этого румыны определят что им подходит по какому Кристина для местного рынка. И так же на основе этого они определят и объемы по каждому товару
    00:06
    Jana
    Jana 18.07.2018 23:10:22
    То есть оплата не проблема. Главное найти товар с характеристиками приемлемыми для румынского рынка.
    00:06
    Jana
    Jana 18.07.2018 23:11:39
    Если характеристики товара и цена подойдут, то начнется вся процедура.
    00:06
    Jana
    Jana 18.07.2018 23:13:43
    Первый шаг это необходимо получить от производителя детальное описание товара. И цену. То есть коммерческое предложение.
    00:06
    Jana
    Bakhodir Sultan 18.07.2018 23:52:54
    Также под каким брэндом нужно выпускать продукцию условно для Рэдиссон или хайят или другое название
    00:07
    Jana
    Bakhodir Sultan 18.07.2018 23:53:31
    В ближайшее время направлю информацию
    00:08
    Jana
    На счёт бренда очень хороший вопрос.И так и будем выпускать продукцию. В зависимости от гостиниц и ресторанов которым подойдёт товар из Узбекистана
    00:08
    То есть по ходим опять коммерческому предложению.
    00:09
    И это тоже второй ша.
    00:09
    Спасибо Баходир дорогой.
    23 July 2018
    04:10
    Jana
    Jana Costachi:
    Баходир дорогой. Добрый день. Рада вам. На счёт условия вашей работы и участия, думаю на этом этапе румынам легче договориться с вами отдельнодо по каждой поставки. Даст бог начнутся поставки если качество продукции и цена окажутся приемлемыми. И а дальнейшем конечно надо думать о представительстве.
    29 July 2018
    21:50
    Bakhodir Sultan
    Mahbuba Sulton 21.07.2018 04:48:02
    Бланк LE UAT DE BUKARA.pdf
    163.3 KB
    22:25
    Jana
    Добрый день дорогой Баходир. Надеюсь у вас и вашей семьи все хорошо. Спасибо огромное за информацию. Сегодня же получит ее для ознакомления. Будем иметь терпение. И надеяться что это то что им нужно.
    22:27
    На счёт полотенец. Первый заказ от сеть гостиниц Интерконтиненталь. Было бы отлично получить такое же детальное описание товара от производителя. В Намангане есть фабрика.
    22:49
    Bakhodir Sultan
    Ок
    23:15
    Jana
    Баходир дорогой. Вопрос у нас. Марля из приложения не обработанная так чтобы она была пригодна для аптек и здравоохранительных учреждений ? Я не вижу никаких карактеристк фармацевтического характера. Спросите пожалуйста производителя. Это важно .
    30 July 2018
    04:49
    Bakhodir Sultan
    Жанна я нашел другую компанию которая выпускает нужную продукцию завтра вам отправлю
    04:50
    Jana
    Ok. Супер.
    04:50
    Bakhodir Sultan
    По полотенцам тоже
    04:50
    Jana
    Супер
    04:56
    Bakhodir Sultan
    Я просто через ассоциацию текстиля республики подбираю производителей для внешнего рынка по требованиям европы
    05:36
    Jana
    Вы всегда все делаете правильно.я в этом не сомневаюсь.
    4 August 2018
    02:06
    Bakhodir Sultan
    Mirodil Samikov 03.08.2018 03:05:39
    Валютный Прайс Эластикум 2017 н.xls
    156.0 KB
    5 August 2018
    02:13
    Jana
    Добрый день, Баходир дорогой. Спасибо огромное за обе комерческие предложения
    02:14
    По продукции Артсофт,полотенца и халаты.
    02:15
    Все указанные позиции подходят и по качественным показателям и по цене.
    02:15
    Можно считать что первый этап прошли. И слава богу.
    02:16
    Второй этап тоже немаловажный, а именно, отправить образцы через почту. Это необходимо по ому что новый и незнакомый продукт для рынка Румынии.
    02:18
    Можно узнать как это можно устроить и в каких условиях. Нужен только по одному экземплчоу.
    02:20
    На счёт марли уже отправила коммерческое предложение. На днях получим оьвет. И если подойдут характеристики , то я вам сообщу
    02:20
    До скорого дорогой. И до скорого
    04:01
    Bakhodir Sultan
    Ок образцы можно отправить по экспресс почте только необходимо дать наименование товара и количество образцов
    04:02
    После чего я узнаю общую стоимость образцов и цену отправки
    04:07
    А также точный адрес получателя образцов
    6 August 2018
    01:36
    Jana
    Спасибо. Работаем над этим
    16 August 2018
    06:26
    Bakhodir Sultan
    Жанна здравствуйте
    06:27
    Я вам на почту отправил счёт на оплату образцов
    17 August 2018
    04:15
    Bakhodir Sultan
    Здравствуйте Жанна
    04:15
    Как вы
    04:16
    Предприятие спрашивает когда готовить образцы и когда будет оплата
    19 August 2018
    08:58
    Jana
    Добрый день,Баходыр. Меня не было три дня дома. Завтра всё уточню и сообщу. До скорого
    20 August 2018
    23:23
    Jana
    Добрый день, Баходыр. С праздником Курбан Байрама вас и ваших близких. Благополучия и мира
    23:25
    На счёт образцов, в счёт оплаты указаны условия поставки FSA Наманган. То есть , не указана стоимость отправки по почте.
    23:28
    Румынская сторона просит указать также вес коробки, способ отправки и стоимость. Я предполагаю что у производителя есть уже наработанный механизм по отправке образцов за пределы Узбекистана.
    23:30
    Если от веса и габаритов багажа зависти цена отправки, то можно товар разложить в две или три отдельных коробок.
    23:33
    У румын нет никого кто мог бы организовать отправку образцов из Намангана. И я тоже не могу им помочь. Я ещё в Кишиневе. Предварительно я приеду в сентябре в Ташкент. Но не стоит ждать. Поэтому румыны просят производителч организовать отправку и указать условия. Спасибо и до скорого