Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
3
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Власти предупредили о риске подтоплений из-за повышения уровня воды в Днестре


Государственная гидрометеорологическая служба выдала оранжевый код повышения уровня воды в реке Днестр после сброса воды из Днестровского водохранилища.


По данным специалистов, на участке Сороки - Дубоссары в полдень уровень воды был на 2,7 – 4,3 метра выше, чем в 08:00, сообщает tv8.md

Таким образом, Гидрометеорологическая служба предупреждает, что существует риск попадания воды на луга и подтопления сельскохозяйственных угодий.

За ситуацией также внимательно следит Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям, который подчеркивает, что пока ситуация находится под контролем.

«Сейчас Новоднестровская ГЭС сбрасывает 2200 м3/с. Защитные дамбы на реке Днестр были рассчитаны на расход 2400-2600 м3/с", - говорится в сообщении ГИЧС.

Власти отмечают, что в настоящее время опасности затопления домовладений и домов людей нет





Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #86704
    Еще больше надо лизать Украине! Вот поэтому и сопротивлялся Воронин при запуске этой ГЭС.
  2. 
    lelea1986 #86706
    Киса, добрый вечер!
    У меня вопрос : не могут ли власти Украины по договору с нашими-чужими устроить этот слив с целью затопления Приднестровья?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #86710
      Что касается подлостей и гадостей, то эти, как мы неоднократно убеждались, всё могут.
    2. 
      KucaMypbIca #86713
      Могут. Попутно затопив свои же территории.
      Если мне память не изменяет, то там под больший удар правобережье попадает в случае чего. Хотя... Чего жалеть хозяина Миорицы, у которого овца умнее него самого
      1. 
        fenix #86716
        Браво, Киса!!! aplodismenty Про "хозяина Миорицы" блестящая метафора, бьющая в самое "яблочко".
  3. 
    fenix #86709
    Эколог объяснил резкий рост уровня Днестра дефицитом электроэнергии в Украине https://point.md/ru/novosti/obschestvo/ekolog-ob-iasnil-rezkii-rost-urovnia-dnestra-defitsitom-elektroenergii-v-ukraine/
  4. 
    fenix #86711
    Из-за повышения уровня воды в Днестре на севере подтопило сельхозугодия https://point.md/ru/novosti/obschestvo/iz-za-povysheniia-urovnia-vody-v-dnestre-na-severe-podtopilo-sel-khozugodiia/
  5. 
    fenix #86712
    Гидродинамические аварии: причины и последствия https://fireman.club/statyi-polzovateley/gidrodinamicheskie-avarii/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх