Лента новостей

Сегодня, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Сегодня, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Сегодня, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Сегодня, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Сегодня, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Сегодня, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Сегодня, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Сегодня, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
15
 
Вчера, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
Вчера, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
Вчера, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
Вчера, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
Вчера, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
Вчера, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
Вчера, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
Вчера, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Чем закончилось заседание Высшего совета безопасности Молдовы?


Президент Республики Молдова Майя Санду созвала сегодня заседание Высшего совета безопасности (ВСБ) страны. В рамках заседания Совбеза были проанализированы риски энергетической безопасности после разрушения энергетической инфраструктуры Украины из-за массированных бомбардировок, начатых в последние недели Российской Федерацией, сообщает eNews.

Члены ВСБ заслушали информацию, представленную ответственными учреждениями на местах, в том числе о ситуации, возникшей после массовых отключений вчера, 23 ноября. Они также проанализировали планы на случай непредвиденных обстоятельств, разработанные властями для обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией и природным газом граждан, экономики и государственных учреждений по всей стране, отмечается в сообщении на сайте администрации главы государства.

Президент Майя Санду призвала все учреждения повысить степень бдительности в отношении выявления и оперативного устранения инцидентов в энергетическом секторе таким образом, чтобы граждане и бизнес-среда чувствовали себя в безопасности.

Совет рекомендовал Правительству:

(1) обновить план по снижению технических уязвимостей, связанных с поставкой электроэнергии и тепловой энергии,
(2) мобилизовать все мощности по производству электроэнергии и тепловой энергии,
(3) адаптировать процессы организации развития и реализация политик в области энергетики и
(4) обеспечить связь в режиме реального времени с операторами критической инфраструктуры в государственной и частной областях.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх