Лента новостей

Сегодня, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
Сегодня, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
0
 
Сегодня, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
Сегодня, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Все новости

Платон: Назначение Алайбы – это не глупость, а дальновидный, выверенный политический ход выпускниц Гарварда


Скрывающийся от молдавского правосудия в Лондоне бизнесмен Вячеслав Платон считает, что назначив Дмитрия Алайбу министром экономики, Майя Санду и Наталья Гаврилица «запустили очень хитрый и умный план», сообщает eNews.

«Хорошо понимая, что прошла уже половина срока её президентства, и скоро её и Гаврилицу привлекут к суду, они начали выстраивать линию защиты. Основная идея будет состоять в том, что мы, Майя и Наташа, были недееспособные»,пишет Платон.

«То есть не осознавали значения своих действий. И в качестве доказательства, которое прокурорам будет трудно опровергнуть, покажут указ о назначении г-на Алайбы министром экономики. Судебной коллегии ничего не останется, как освободить их от уголовной ответственности: ну, идиоты, что с них взять», отмечает беглый бизнесмен.  

«Адвокаты, посоветовавшие им такую стратегию, явно не из Молдовы. Скажу откровенно, будущая власть тоже заинтересована в подобном исходе. Ведь можно будет признать все кредитные соглашения недействительными. Ну, сумасшедшие их подписывали, кредиторы же это понимали. А в качестве доказательства наш козырь - указ о назначении Алайбы.
А если у международных арбитров возникнут сомнения, можно предъявить молдавский козырный туз: привести в суд самого г-на Алайбу в зелёных штанах. После того, как он расскажет, что на посту министра он хотел заказывать пиццу по интернету, мы разгромно выиграем все суды», подчёркивает Платон.

«Еврокомиссия , МВФ, Всемирный банк будут опозорены навсегда! Как можно было с душевнобольными вести переговоры и давать им сотни миллионов долларов? Давайте подытожим. Если кому-то показалось, что назначение Алайбы - большая глупость, то нет! Это дальновидный, выверенный политический ход выпускниц Гарварда», убеждён бизнесмен.

«Глубокое знание тонкостей Уголовного Кодекса и умение применить юридическую коллизию в своих интересах. Коварство Майи и Наташи не знает границ», подытожил Вячеслав Платон.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #86345
    Счас визги начнутся с требованием к Карлу 3 срочно экстрадировать Славика. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх