Лента новостей

Вчера, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
Вчера, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
Вчера, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
Вчера, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
Вчера, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
Вчера, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
0
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Все новости

Платон: Назначение Алайбы – это не глупость, а дальновидный, выверенный политический ход выпускниц Гарварда


Скрывающийся от молдавского правосудия в Лондоне бизнесмен Вячеслав Платон считает, что назначив Дмитрия Алайбу министром экономики, Майя Санду и Наталья Гаврилица «запустили очень хитрый и умный план», сообщает eNews.

«Хорошо понимая, что прошла уже половина срока её президентства, и скоро её и Гаврилицу привлекут к суду, они начали выстраивать линию защиты. Основная идея будет состоять в том, что мы, Майя и Наташа, были недееспособные»,пишет Платон.

«То есть не осознавали значения своих действий. И в качестве доказательства, которое прокурорам будет трудно опровергнуть, покажут указ о назначении г-на Алайбы министром экономики. Судебной коллегии ничего не останется, как освободить их от уголовной ответственности: ну, идиоты, что с них взять», отмечает беглый бизнесмен.  

«Адвокаты, посоветовавшие им такую стратегию, явно не из Молдовы. Скажу откровенно, будущая власть тоже заинтересована в подобном исходе. Ведь можно будет признать все кредитные соглашения недействительными. Ну, сумасшедшие их подписывали, кредиторы же это понимали. А в качестве доказательства наш козырь - указ о назначении Алайбы.
А если у международных арбитров возникнут сомнения, можно предъявить молдавский козырный туз: привести в суд самого г-на Алайбу в зелёных штанах. После того, как он расскажет, что на посту министра он хотел заказывать пиццу по интернету, мы разгромно выиграем все суды», подчёркивает Платон.

«Еврокомиссия , МВФ, Всемирный банк будут опозорены навсегда! Как можно было с душевнобольными вести переговоры и давать им сотни миллионов долларов? Давайте подытожим. Если кому-то показалось, что назначение Алайбы - большая глупость, то нет! Это дальновидный, выверенный политический ход выпускниц Гарварда», убеждён бизнесмен.

«Глубокое знание тонкостей Уголовного Кодекса и умение применить юридическую коллизию в своих интересах. Коварство Майи и Наташи не знает границ», подытожил Вячеслав Платон.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #86345
    Счас визги начнутся с требованием к Карлу 3 срочно экстрадировать Славика. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх