Лента новостей

Сегодня, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
Вчера, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
Вчера, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
Вчера, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
Вчера, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
19-10-2026, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
19-10-2026, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
19-10-2026, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
19-10-2026, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
19-10-2026, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
19-10-2026, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
19-10-2026, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
19-10-2026, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
19-10-2026, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
19-10-2026, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
19-10-2026, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
19-10-2026, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
19-10-2026, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Все новости

Платон: Назначение Алайбы – это не глупость, а дальновидный, выверенный политический ход выпускниц Гарварда


Скрывающийся от молдавского правосудия в Лондоне бизнесмен Вячеслав Платон считает, что назначив Дмитрия Алайбу министром экономики, Майя Санду и Наталья Гаврилица «запустили очень хитрый и умный план», сообщает eNews.

«Хорошо понимая, что прошла уже половина срока её президентства, и скоро её и Гаврилицу привлекут к суду, они начали выстраивать линию защиты. Основная идея будет состоять в том, что мы, Майя и Наташа, были недееспособные»,пишет Платон.

«То есть не осознавали значения своих действий. И в качестве доказательства, которое прокурорам будет трудно опровергнуть, покажут указ о назначении г-на Алайбы министром экономики. Судебной коллегии ничего не останется, как освободить их от уголовной ответственности: ну, идиоты, что с них взять», отмечает беглый бизнесмен.  

«Адвокаты, посоветовавшие им такую стратегию, явно не из Молдовы. Скажу откровенно, будущая власть тоже заинтересована в подобном исходе. Ведь можно будет признать все кредитные соглашения недействительными. Ну, сумасшедшие их подписывали, кредиторы же это понимали. А в качестве доказательства наш козырь - указ о назначении Алайбы.
А если у международных арбитров возникнут сомнения, можно предъявить молдавский козырный туз: привести в суд самого г-на Алайбу в зелёных штанах. После того, как он расскажет, что на посту министра он хотел заказывать пиццу по интернету, мы разгромно выиграем все суды», подчёркивает Платон.

«Еврокомиссия , МВФ, Всемирный банк будут опозорены навсегда! Как можно было с душевнобольными вести переговоры и давать им сотни миллионов долларов? Давайте подытожим. Если кому-то показалось, что назначение Алайбы - большая глупость, то нет! Это дальновидный, выверенный политический ход выпускниц Гарварда», убеждён бизнесмен.

«Глубокое знание тонкостей Уголовного Кодекса и умение применить юридическую коллизию в своих интересах. Коварство Майи и Наташи не знает границ», подытожил Вячеслав Платон.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #86345
    Счас визги начнутся с требованием к Карлу 3 срочно экстрадировать Славика. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх