Лента новостей

Вчера, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
3
 
Вчера, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
Вчера, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
Вчера, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
0
 
Вчера, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
Вчера, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
1
 
Вчера, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Вчера, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
Вчера, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Вчера, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
Вчера, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
Вчера, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Вчера, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
22-12-2025, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
22-12-2025, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
1
 
22-12-2025, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
2
 
22-12-2025, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
3
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
Все новости

Платон: Назначение Алайбы – это не глупость, а дальновидный, выверенный политический ход выпускниц Гарварда


Скрывающийся от молдавского правосудия в Лондоне бизнесмен Вячеслав Платон считает, что назначив Дмитрия Алайбу министром экономики, Майя Санду и Наталья Гаврилица «запустили очень хитрый и умный план», сообщает eNews.

«Хорошо понимая, что прошла уже половина срока её президентства, и скоро её и Гаврилицу привлекут к суду, они начали выстраивать линию защиты. Основная идея будет состоять в том, что мы, Майя и Наташа, были недееспособные»,пишет Платон.

«То есть не осознавали значения своих действий. И в качестве доказательства, которое прокурорам будет трудно опровергнуть, покажут указ о назначении г-на Алайбы министром экономики. Судебной коллегии ничего не останется, как освободить их от уголовной ответственности: ну, идиоты, что с них взять», отмечает беглый бизнесмен.  

«Адвокаты, посоветовавшие им такую стратегию, явно не из Молдовы. Скажу откровенно, будущая власть тоже заинтересована в подобном исходе. Ведь можно будет признать все кредитные соглашения недействительными. Ну, сумасшедшие их подписывали, кредиторы же это понимали. А в качестве доказательства наш козырь - указ о назначении Алайбы.
А если у международных арбитров возникнут сомнения, можно предъявить молдавский козырный туз: привести в суд самого г-на Алайбу в зелёных штанах. После того, как он расскажет, что на посту министра он хотел заказывать пиццу по интернету, мы разгромно выиграем все суды», подчёркивает Платон.

«Еврокомиссия , МВФ, Всемирный банк будут опозорены навсегда! Как можно было с душевнобольными вести переговоры и давать им сотни миллионов долларов? Давайте подытожим. Если кому-то показалось, что назначение Алайбы - большая глупость, то нет! Это дальновидный, выверенный политический ход выпускниц Гарварда», убеждён бизнесмен.

«Глубокое знание тонкостей Уголовного Кодекса и умение применить юридическую коллизию в своих интересах. Коварство Майи и Наташи не знает границ», подытожил Вячеслав Платон.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #86345
    Счас визги начнутся с требованием к Карлу 3 срочно экстрадировать Славика. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх