Лента новостей

Вчера, 22:09
Алексей Петрович: Позиция власти по отношению ко Дню Победы остается жесткой. Ему нет места на ПВНС
1
 
Вчера, 22:05
Предупреждение для российских граждан, планирующих поездки в Республику Молдова
1
 
Вчера, 22:01
Счётная палата выявила нарушения в управлении учреждениями культуры
0
 
Вчера, 20:38
PSDE обвиняет PAS в использовании европейских средств в предвыборных целях
1
 
Вчера, 20:34
Игорь Додон: Мы выйдем 9 мая. Никто не запретит нам помнить
0
 
Вчера, 20:31
Кая Каллас: Молдова может вступить в ЕС без урегулирования приднестровского конфликта
0
 
Вчера, 20:26
ЦИК предлагает внести изменения в Избирательный кодекс
0
 
23-04-2025, 19:02
Власти Кишинева запретили праздновать День Победы на главной площади страны
8
 
22-04-2025, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
22-04-2025, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
22-04-2025, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
22-04-2025, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
22-04-2025, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
22-04-2025, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
22-04-2025, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
8
 
22-04-2025, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
22-04-2025, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
22-04-2025, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
22-04-2025, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
Все новости

Реакция Робу после отказа ему в назначении на должность заместителя главного прокурора


Бывший временно исполняющий обязанности генерального прокурора Дмитрий Робу, кандидатура которого была отклонена Высшим советом прокуроров как на должность заместителя главного прокурора Генеральной прокуратуры, так и в Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам, утверждает, что решение пленарного заседания ВСП было «предсказуемым».

«К сожалению, на данный момент я не буду реагировать или комментировать решение ВСП. Лично для меня это было предсказуемо», — заявил Дмитрий Робу в коротком комментарии для Replica Media.

Напоминаем, что после неудачной попытки получить назначение заместителем генерального прокурора Генеральной прокуратуры Дмитрий Робу также лишился шанса быть назначенным временно исполняющим обязанности заместителя главы Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам. На сегодняшнем заседании Высший совет прокуроров отклонил его кандидатуру, представленную исполняющим обязанности генерального прокурора Ионом Мунтяну.

 Полномочия исполняющего обязанности генерального прокурора Дмитрия Робу истекли в среду, 5 октября 2022 года, — ровно через год после того, как ВСП назначил его исполняющим обязанности генерального прокурора, а через несколько часов президент Майя Санду подписала указ о его назначении. В течение этого года в качестве исполняющего обязанности генпрокурора Дмитрий Робу несколько раз появлялся на пленарном заседании парламента, чтобы потребовать снятия неприкосновенности с депутатов Илана Шора, Марины Таубер и социалиста Раду Мудряка.

Также Робу направил запросы в Высший совет магистратуры о возбуждении уголовного дела и розыске нескольких судей, большинство из которых подозреваются в незаконном обогащении. Однако ни одно из дел так и не было завершено. 



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #85887
    Ну,шо,Робу? Пустили "в расход"?
    Схема футболки мне напоминает один процесс,который народ грубо,но точно охарактеризовал:
    Типа "поматросили и бросили" только резче.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх