Лента новостей

Сегодня, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
0
 
Сегодня, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
7
 
Сегодня, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
0
 
Вчера, 23:55
Майя Санду предложила наладить выпуск дронов в Молдове
6
 
Вчера, 23:48
ГИЧС: 65 выездов после проливных дождей. Наводнения в Пухой, Стрэшень и Дурлешть
0
 
Вчера, 23:44
В Армении стартовали парламентские выборы
0
 
Вчера, 23:05
Численность населения Молдовы на 1 января 2026 года составила 2365,6 тыс. человек
1
 
6-06-2026, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
6-06-2026, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
6-06-2026, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
6-06-2026, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
6-06-2026, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Все новости

В ноябре возобновляется курсирование поезда Кишинев-Киев


В ноябре возобновляется курсирование поезда Кишинев-Киев. Об этом сообщает руководство Железной дороги Молдовы. Из Кишинева поезд будет отправляться по четным числам месяца, а из украинской столицы - по нечетным.

Первый рейс отправится 5 числа. В обоих направлениях состав будет останавливаться на железнодорожной станции Унгень. Продолжительность пути составит 18 часов.

Первые дни цена билета будет варьировать от 900 до 1260 леев, в зависимости от класса. После 10 ноября стоимость поездки немного снизится. Самый дешевый билет можно будет приобрести за 870 леев. Регулярный маршрут Кишинев - Киев запускают спустя 20 лет перерыва.

Двухстороннее сообщение возобновляется по договоренности с украинской железной дорогой.

Состав носит символическое название «Поезд к победе» — это семь пассажирских вагонов, которые расписали украинские художниками. Каждый вагон посвящен оккупированным территориям Украины.



Похожие публикации

Войти через

16 комментариев

  1. 
    lelea1986 #85659
    ??? кто-то может это истолковать? scratch_one-s_head_mini
    У нас ЧП из-за Украины, а эти поезд заводят через 20 лет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #85660
      Объяснить можно, пожалуй, только тем, что этот поезд будет т.с. "двойного назначения" для обеспечения работы одного "интересного" трафика, другого в голову не приходит, поскольку чего-то доброго и полезного ожидать не приходится. dirol_mini
      1. 
        fenix #85665
        Гляньте ка сюда https://www.youtube.com/watch?v=kF8eDYDOOrM
      2. 
        lelea1986 #85669
        Да есть у меня подозрение,что трафик будет разнообразный и в оба конца.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #85668
    Все это-хорошо,но медленно.
    Эта "изаура" будет длиться сколько?
    Хотя я понимаю,что "прокуратура работает" ,а результат выдается по обнаружению.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #85672
      Та дело, собственно, не в "прокуратуре", она может сработать и быстрее, дело в том, что кое-кто "тонких намёков" не понимает, либо этим "кое-кому" на всё "забить". Тут все каким-то странным образом пропустили очень важный нюанс в "интервью Плахотнюка" (пока пишу в кавычках, поскольку пока не уверен в его подлинности, и если оно "липовое", то пока не понятно кто и зачем обыгрывает тему), речь о прямой причастности кое-кого к экономической спецоперации под кодовым названием "Кража века". Кстати, хотелось бы, что бы Шор поскорее разродился информацией, которой он явно владеет, как непосредственный участник, и явно придерживает "на десерт". dirol_mini
      1. 
        lelea1986 #85677
        То,что у Шора что-то имеется,я надеюсь долгих 7 лет, надеюсь,что подлинный список тех кого кредитовали банки,тем более ,что БЕМ был под ним.Но обнародует ли Шор эти списки?
        Поэтому,происходит замкнутый круг.
        Как с Ворониным с 7 апреля.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #85676
    Сегодня утром, 29 октября, в Международном аэропорту Кишинева были отменены четыре рейса из-за технических неисправностей самолетов. Объявление было сделано Пограничной полицией. https://noi.md/ru/obshhestvo/otmeneny-chetyre-aviarejsa-rekomendacii-policii Похоже на то, что работу Аэропорта кто-то саботирует.
    1. 
      lelea1986 #85678
      Аэропорт тоже уже не понятно под кем.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #85680
        Аэропорт в процессе рейда. dirol_mini
        1. 
          lelea1986 #85688
          Хто рейдует? Не в курсе?
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            fenix #85691
            Эти самые, шоб их, вестимо. ireful3
  4. 
    Либра #85681
    Платон - "У меня отобрали колоссальное имущество".
    https://nokta.md/platona-pojmali-v-londone-u-menya-otobrali-kolossalnoe-sostoyanie/
    1. 
      fenix #85682
      Либра, а что тут удивительного, разве сразу не было понятно, что они начнут грабить?
      1. 
        lelea1986 #85689
        Феникс,и Коллеги,посмотрите ,пожалуйста ,внимательно видео,предоставленное Либрой.
        Я не в смысле его нарезки,а что с самим Платоном?
        Он пьет? Не удивлюсь,если скоро нам покажут "отравление Платона",заместо Скрипалей.
        Такое впечатление,что у него синяк под глазом.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #85692
          Мало ли, может Натаха "под глаз засветила". biggrin_mini2 А если серьезно, то ни чему не удивлюсь, там у них убить человека, как в туалет сходить, не зря Христианство этим выродкам рода человеческого мешает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх