Лента новостей

Вчера, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
Вчера, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
0
 
Вчера, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
Вчера, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
Вчера, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
12-09-2025, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
12-09-2025, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
12-09-2025, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
12-09-2025, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
11-09-2025, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
11-09-2025, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
11-09-2025, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
11-09-2025, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
11-09-2025, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
10-09-2025, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
10-09-2025, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
Все новости

“На улице ещё тепло”: Спыну говорит, что отапливать жилые дома в столице начнут не раньше ноября (ВИДЕО)

В рамках передачи на частном телеканале министр инфраструктуры и регионального развития заявил, что погодные условия позволяют отложить начало отопительного сезона в столице до ноября.

– Синоптики говорят, что до конца октября у нас не будет трёх дней подряд со средней температурой ниже +8 градусов. Вероятнее всего, отопительный сезон начнётся в ноябре – это следует из метеопрогнозов, – сказал Андрей Спыну.

Стоит отметить, что сегодня ночью в Молдове был -1 градус. В четверг и пятницу существенно похолодает, ночью также ожидается до -1 градуса.

Видео




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #84990
    Да ладно, не мелочитесь, сразу в декабре, на Новый год начинайте)) А что, когда министром внутрешних справ был Катанэ кажется, то зимой 1999-2000 Полицейская Академия дружно ушла на каникулы с 24 декабря и до середины февраля. Ну чтоб не топить. Итогом грамотеи еще и воду не сбросили и трубы полопали. Так держать!
    1. 
      fenix #84993
      Ув. Киса, я внимательно наблюдаю за некими вещами, ускользающими от близоруких глаз обывателя, и насколько я заметил из своих наблюдений, подготовка к отопительному сезону, по сути дела. не проводится, причем не только в Молдове. Как это понимать, не знаю точно, то ли хотят всех заморозить и спровоцировать какие-то экстраординарные события, то ли что-то знают этакое и находятся в режиме ожидания. А еще я заметил нечто весьма интересное в информационной альтерносфере, там день за днём выбрасываются под видом "лайфхаков" очень интересные "штучки" для отопления и не только, основанные на иных электрических и в др. физических принципах, дающие экономию потребления в разы буквально, причем речь идет вовсе не о каких-то прорывных фантастических изобретениях и технологиях, а о вполне известных принципах и законах физики, лежащих на поверхности, но при этом хорошо забытых и ранее обходимых стороной. Я лично, сейчас занимаюсь изготовлением системы отопления на основе одного из таких откровений, принцип уже проверен, осталось лишь воплотить технически, что достаточно не сложно и не особо затратно. Собственно, это я к тому, что вброс такой, по сути закрытой ранее, информации, как я понимаю, не случаен, не за горами тот день, когда пойдет слив тайны эфирного электричества Теслы , ядерных мини-реакторов без радиации и секрета двигателей на воде. Возможно я себе фантазирую, но логика мне подсказывает, что к этому идёт.
      1. 
        fenix #85004
        Кстати, а придурки всё скупают оптом и в розницу неодимовые магниты, и невдомёк дуракам, что, при желании, поймать "магнитизёров", как два пальца об асфальт, стоит лишь поднести к счётчику один приборчик, а до размагничивания другим прибором они вряд ли додумаются, да и хлопотно это. Плюс ко всему, при торможении колёсика счетчика на больших нагрузках (ТЭНы и эл. спирали), счётчики тупо сгорают. Меня, честно говоря, очень напрягает подозрительное попустительство в отношении свободной торговли этими "магнитиками".
  2. 
    lelea1986 #84997
    Ну,спына то не замерзнет.А то ноет шо ему з/п в 15 тыщ мало.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #85000
      Как я понимаю, никто себе даже не представляет масштаба махинаций на теме энергокризиса и войны на Украине, советую включить соображалку, а еще задумайтесь, какие деньги делаются на транспортном транзите и банковских трансферах, это так, только с легонца, не касаясь трафика оружия, наркотиков и пр. прямых криминальных схем. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх