Лента новостей

Вчера, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
Вчера, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
Вчера, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
Вчера, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
Вчера, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
Вчера, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
Вчера, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Вчера, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Вчера, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
Все новости

Маршруты общественного транспорта в центре столицы меняются 14 и 15 октября

В День города, 14 октября, в сквере Кафедрального собора будут представлены работы народных мастеров и местные ЭКО-продукты. А пр. Штефан чел Маре, в периметре улиц Александри и Бэнулеску-Бодони, будет местом для презентации традиционных блюд, а также исключительных вин. В празднике примут участие 25 винодельческих предприятий, 70 кафе и ресторанов, более 70 отечественных производителей и народных мастеров. Маршруты муниципального общественного транспорта, пересекающего центр столицы, будут изменены 14 и 15 октября, передает IPN.

Троллейбусы

Троллейбусы №№ 1, 5, 8 и 22

в направлении Железнодорожной станции - с пр. Штефан чел Маре на улицы А. Щусева, Бухарест, Чуфля и далее по установленным маршрутам;

в направлении площади Димитрий Кантемир - с пр. Штефан чел Маре на улицы Чуфля, Бухарест, А. Щусев, Михай Витязул, Колумна, А. Коандэ, площадь Димитрие Кантемир и далее по установленным маршрутам.

Троллейбус № 4

в направлении Железнодорожной станции – с ул. А. Щусев на улицы Бухарест, Чуфля, пр. Штефан чел Маре, пр. Константин Негруцци и далее по установленному маршруту;

в направлении Буюкань - с пр. Штефан чел Маре на улицы Чуфля, Бухарест и далее по установленному маршруту.

 Маршрут № 2 изменится следующим образом: с ул. Г. Асаки на улицы Пан Халиппа, Измаильская, пр. Штефан чел Маре и далее по установленному маршруту.


Маршруты №№ 7, 10, 12, 25, 16 и 32 сокращаются до ул. Колумна.

Маршрут № 20: ул. Бухарест - ул. Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони, ул. А. Матеевич - ул. В. Докучаев, обратно - по установленному маршруту.

Маршруты № 30 и 31 сокращаются до ул. Измаильской.

Маршрут № 29 меняется следующим образом: с ул. Петрикань на улицы Михай Витязул, Колумна; А. Коандэ, площадь Димитрие Кантемир, Каля Ешилор (обратно у Парка Алунелул), пр. Штефан чел Маре, ул. Михай Витязул и далее по установленному маршруту.

Маршрут № 32 сокращается до ул. Колумна.

Маршрут № 34 изменяется следующим образом: ул. Бухарест – ул. Чуфля - пр. Константин Негруцци (с возвращением на кольцевую развязку у Гостиницы Космос) и далее по установленному маршруту.

Маршрут № 36, ул. Измаильская - ул. Бухарест - ул. Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони - ул. А. Матеевич - ул. В. Александри и далее по установленному маршруту.

Маршруты № 24 и 28 - будут приостановлены.

Автобусы

Маршрут № 5

в направлении сектора Чокана – с пр. Штефан чел Маре на улицы Измаильская, Александру чел Бун, А. Пушкина и далее по установленному маршруту;

в направлении сектора Ботаника - с ул. Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони на улицы Колумна, Измаильская, пр. Штефан чел Маре, Чуфля и далее по установленному маршруту.

Маршруты № 9 и 46 будут курсировать по ул. Бухарест в обоих направлениях;

Маршрут № 11 меняется следующим образом: с ул. Тигина на ул. Колумна, конечная остановка ул. Измаильская.

Маршрут № 26 направляется на ул. Альбишоара в обоих направлениях.

Микроавтобусы

Микроавтобусы № 103, 171, 174 будут курсировать с ул. Измаильской на ул. Митрополит Варлаам, Михай Эминеску, Александру чел Бун, Митрополит Гавриил Бэнулеску Бодони, Митрополит Дософтей, Сергей Лазо, Колумна и далее по установленному маршруту.

Микроавтобусы № 130, 134, 162 будут курсировать с ул. Болгарской на ул. Кожокарилор, Титу Майореску, Александру Хыждеу, Василе Александри и далее по устоявшемуся маршруту.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх