Лента новостей

Сегодня, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
0
 
Сегодня, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Сегодня, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Сегодня, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Сегодня, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Сегодня, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Все новости

"$1031 за тысячу кубометров". Чебан назвал закупочную цену на природный газ в октябре

Предварительная закупочная цена российского газа для Молдовы в октябре составит $1031 за тысячу кубометров. Об этом сегодня сообщил глава предприятия "Молдовагаз" Вадим Чебан в своем Telegram-канале.

По его словам, поставки природного газа в Молдову суточным объемом в 5,7 млн кубов идут в штатном режиме.

"По предварительным расчетам, закупочная цена энергоносителя составит 1031 доллар США за тысячу кубометров", - написал Чебан.

В сентябре Молдова закупала голубое топливо по $1883.

Накануне  министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну заявил, что российский "Газпром" лишь частично подтвердил запланированные на октябрь объемы газа для Молдовы. Чиновник отметил, что из 8,06 млн м3 в сутки (для обоих берегов Днестра) подтверждено 5,7 млн м3.

"Повторяется ситуация октября прошлого года, когда поставки были ограничены на 30%. Разница в том, что в этом году у нас есть подписанный контракт, который нужно соблюдать", - написал Спыну в соцсетях.

Вчера же предприятие «Молдовагаз» перечислило «Газпрому» оставшуюся часть аванса за сентябрь в размере 23,898 млн долларов. Как заявил глава компании Вадим Чебан, тем самым предприятие  исполнило свои платежные обязательства по авансу перед поставщиком.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх