Лента новостей

Сегодня, 20:26
Примар PAS из Фрумушики задержан за убийство, совершенное 7 лет назад
0
 
Сегодня, 20:19
В Республике Молдова учреждены две новые награды
0
 
Сегодня, 20:15
НАРЭ дало разъяснения насчет формирования регулируемой цены на поставку природного газа
0
 
Сегодня, 20:09
Присяга новых судей Конституционного суда намечена на 17 августа
0
 
Сегодня, 20:05
Среднегодовая инфляция снизилась до 7,9% во II квартале 2025 года
1
 
Сегодня, 19:45
Орган гражданской авиации: Три украинских самолета временно перебазированы в Маркулештский аэропорт для технического обслуживания
0
 
Сегодня, 19:40
ЦИК: Сегодня - последний день регистрации для голосования по почте
0
 
Вчера, 23:41
Вопрос о назначении даты выборов Народного собрания рассмотрят 15 августа
3
 
Вчера, 23:27
Более 240 случаев COVID-19 зарегистрировано за последнюю неделю
0
 
Вчера, 23:18
Объявленный Шором протест на ПВНС 16 августа не состоится из-за мероприятий ко Дню диаспоры
7
 
Вчера, 23:09
Апелляционный суд Афин разрешил экстрадицию Плахотнюка в Молдову
3
 
Вчера, 22:44
В Молдове задержаны четверо участников преступных группировок «Китаец» и «Макена», подозреваемых в шантаже
5
 
Вчера, 22:24
Завершается подача документов на регистрацию избирательных блоков на парламентских выборах
0
 
Вчера, 22:20
В Молдове обанкротились шесть швейных фабрик
0
 
Вчера, 22:16
СИБ, полиция и НАРЭКИТ требуют заблокировать более 400 TikTok-каналов
0
 
Вчера, 22:12
19 августа будет объявлено, кто станет новым Генеральным прокурором страны
0
 
Вчера, 22:08
Парламент соберется на специальное заседание для приведения к присяге судей КС
0
 
11-08-2025, 22:37
Экспорт яиц из Молдовы активно растёт
0
 
11-08-2025, 22:25
Министерство юстиции требует роспуска четырех партий, подозреваемых в перенятии структуры партии «Шор»
0
 
11-08-2025, 22:18
Госканцелярия объявила конкурс на должность главы НБС
1
 
Все новости

Кабмин выделил более полумиллиарда леев на закупку газа у Газпрома

Правительство выделило «Энергокому» 511 млн леев из государственного бюджета на покупку природного газа у «Газпрома», сообщает eNews.
 
Сегодня «Молдовагаз» должен заплатить «Газпрому» 30 миллионов долларов в качестве аванса за сентябрь.
 
Решение о выделении более полумиллиарда из государственного бюджета приняла Комиссия по чрезвычайным ситуациям.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    fenix #84216
    Парликов: С завтрашнего дня Газпром либо полностью прекратит поставки нам природного газа, либо сократит объемы https://enews.md/publicatsia/parlikov-s-zavtrashnego-dnia-gazprom-libo-polnostiu-prekratit-postavki-nam-prirodnogo-gaza-libo-sokratit-obemy И шо, опять нае .... наегорили? У оператора «Турецкого потока» отозвали лицензию из-за санкций ЕС https://point.md/ru/novosti/v-mire/u-operatora-turetskogo-potoka-otozvali-litsenziiu-iz-za-sanktsii-es/ Выводы напрашиваются сами по себе, или только мне что-то кажется?
    1. 
      fenix #84219
      "Энергоком" закупит 15 млн кубометров газа. Они будут храниться на складах в Украине https://ru.publika.md/yenergokom-zakupit-15-mln-kubometrov-gaza-oni-budut-khranitsya-na-skladakh-v-ukraine_2229913.html
    2. 
      fenix #84220
      "Энергоком" закупит 15 млн кубометров газа. Они будут храниться на складах в Украине https://ru.publika.md/yenergokom-zakupit-15-mln-kubometrov-gaza-oni-budut-khranitsya-na-skladakh-v-ukraine_2229913.html
  2. 
    fenix #84217
    Газ в Европе поднялся до $2,1 тыс. на фоне отзыва лицензии South Stream https://point.md/ru/novosti/v-mire/gaz-v-evrope-podnialsia-do-2-1-tys-na-fone-otzyva-litsenzii-south-stream/ Как же хорошо мы "плохо жили" .... Не?!
  3. 
    KucaMypbIca #84222
    Напомните мне, до какого числа молдавская сторона должна перечислять аванс? До 20 кажется?
    После этого тут будут пищать, что Газпром что-то там ущемляет дорогим проевропейским демократам. Газпром лояльно относится к просрочкам, а наша сторона еще и что-то вякает.
  4. 
    fenix #84248
    Пожилой Абрам Самуилович уже столько отложил на чёрный день, шо таки ждал его с большим нетерпением.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх