Лента новостей

1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
1-05-2026, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
1-05-2026, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
1-05-2026, 12:49
С 1 Мая!
0
 
30-04-2026, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
30-04-2026, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
30-04-2026, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
30-04-2026, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
30-04-2026, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
30-04-2026, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
29-04-2026, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
28-04-2026, 23:25
Ион Чебан требует от прокуратуры завести уголовное дело из-за указов Майи Санду
0
 
28-04-2026, 22:08
Помилованный Александр Балан отправился в Россию
4
 
28-04-2026, 22:00
В центре Кишинёва нашли объект, похожий на дрон
3
 
28-04-2026, 21:57
В Молдове выписали очередной ордер на арест Илана Шора
0
 
27-04-2026, 21:46
Мэрия Кишинёва инициирует референдум в случае изменения границ муниципия
0
 
Все новости

Хлеб всего за лей: Социальные магазины Merișor снизили цены на основной продукт

Социальные магазины Merișor вновь приходят на выручку нуждающимся. В контексте беспрецедентного кризиса, который напрямую затрагивает население, особенно малоимущее, администрация сети решила существенно снизить цены на хлеб.

Таким образом, этот основной продукт питания будет стоить всего один лей. Объявление опубликовано на странице депутата Илана Шора, который инициировал и запустил проект социальных магазинов.

В публикации говорится, что за год власть Партии действия и солидарности (ПДС) породила рекордное количество кризисов и довела население до крайней бедности, а также, что формирование и Майя Санду обрекли людей на голод и нищету.

«Администрация социальной сети магазинов Merișor снова решила прийти на помощь. Так, с 16 сентября в социальных магазинах Кишинева хлеб будет стоить 1 лей. Социальные магазины – это спасательный круг во время кризиса. И это при том, что нынешняя власть уже несколько раз пыталась закрыть их и лишить людей последнего куска хлеба», – написал политик.

По его словам, с 20 сентября социальный хлеб по самой низкой рыночной цене будет продаваться и в остальных магазинах страны.

Это уже второе существенное снижение цены на хлеб, произведенное представителями социальных магазинов. Следует напомнить, что с 25 июля этот продукт продавали всего за два лея.

У администраторов сети Merișor и раньше были заманчивые предложения для своих покупателей. Например, в преддверии пасхальных праздников они сделали большие скидки на самые важные продукты, которые люди покупают в этот период.

Проект социальных магазинов был запущен в 2015 году в Оргееве по инициативе Илана Шора, когда он был мэром этого населенного пункта. Программа постоянно расширялась, и в настоящее время действует около 140 таких магазинов, из которых почти 100 являются мобильными, а остальные – стационарными. Число бенефициаров на данный момент составляет около 500 тысяч. По большей части это пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи и люди с низким доходом.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    fenix #83667
    Добрый День! Не стану давать каких-либо моральных и социальных оценок данному поступку/жесту со стороны Шора, поскольку данный шаг со стороны может быть истолкован превратно, как PR-акция партии или, даже, "подачка". Лично я считаю, что делать это нужно было несколько по другом: - для начало нужно было оформить Призыв к бизнесу Молдовы о необходимости реализации мер в рамках социальной ответственности перед населением и мер по социальной поддержке бедных слоев населения, предоставить свой проект таких мер в виде презентации национальной кампании, пригласить молдавских бизнесменов к ней присоединиться , и только после этого сделать то, что он сделал по социальному хлебу, как первый шаг со своей стороны в качестве старта масштабной социальной кампании. Как-то так, если по уму. Поверьте, нашлось бы много бизнесменов, желающих внести и свою лепту в такое Доброе Дело. good_mini Поскольку, с большой вероятностью допускаю, что наш сайт читают люди из партии "Шор" , то они могли бы поделиться моим советом с руководством.
  2. 
    fenix #83675
    (??? !!!)
    1. 
      fenix #83681
      Поступило сообщение о минировании аэропорта: проведена эвакуация https://point.md/ru/novosti/obschestvo/postupilo-soobshchenie-o-minirovanii-aeroporta-provedena-evakuatsiia/dirol_mini
      1. 
        fenix #83686
        Депутаты от партии "Шор" снова поедут в Москву, где обсудят цены на газ https://point.md/ru/novosti/politika/deputaty-ot-partii-and-34-shorand-34-snova-poedut-v-moskvu-gde-obsudiat-tseny-na-gaz/
  3. 
    lelea1986 #83677
    К Шору можно относиться по-своему,но это - действительно,доброе дело!
    Поддержка малоимущих людей,даже если разово, это- поступок.
    Респект, Илан! Всего не сожрешь,всех вещей не переносишь. А хлеб,это не только жизнь,это-надежда поесть и завтра.
    Респект, Илан! handshake
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #83679
      Безусловно РЕСПЕКТ, дальше, как полагаю, будет интересней aplodismenty . Не люблю болтунов, люблю практиков! (У Бога нет других рук, кроме твоих)
  4. 
    fenix #83683
    Одесса. Одесский дворик. Ночью стук в закрытые ворота. Роза Марковна выскакивает с фонариком посмотреть кто стучит. Заглядывает в щель в воротах, и, увидев явную шайку бандитов, им кричит из-за ворот: - А ну ка убирайтесь отсюда, а то я сейчас же полицию вызову! Один из бандитов: - Та не волнуйтесь ви так, мадам, это не налёт, и полицию вызывать не спешите! Роза Марковна: - А шо ви тогда хочите? - Та хочим вам сделать доброе дело - И какое же таки доброе дело от таких босяков в три часа ночи? - Та ми тут за углом тихонечко взломали и немножечко обокрали магазин, взяли только деньги, шампанское и коньяк, так шо скажите жильцам, шо би поспешили забрать всё, шо им нужно, пока полиция не приехала ...
  5. 
    fenix #83690
    Опрос: Партия «ШОР» регистрирует исторический рост и набрала бы 30 мандатов в парламенте
    Партия «ШОР» демонстрирует впечатляющий рост в опросах https://www.kp.md/daily/27445/4648827/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх