Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Резервистов вызовут на учения

Резервисты Вооруженных сил примут участие в учениях в учебных центрах Национальной армии с 19 по 23 сентября, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Минобороны, цель учений — проверка навыков резервистов и ознакомление их с техникой и вооружением Национальной армии.

На тренировках они изучат воинские уставы и примут участие в стрельбах. С этой целью Военные центры или Военно-административные отделы разослали участникам приказы о вызовах на учения.

Минобороны напоминает, что подготовка резервистов организуется ежегодно и осуществляется в соответствии с Законом о резерве Вооруженных Сил и планом подготовки резервистов, утвержденным постановлением правительства в 2022 году.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #83642
    А figa не хотите?
    Кто у нас в резервистах?
    Давай,Гросу,Алайба,Литвиненко и прочие пасовские участники,не пасуйте,покажите,как родину любить надо.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #83645
      Доброе утро,Лёля! Хочу внести некую ремарку. Несколько лет назад разговаривал с одним офицером ВС РМ, разговор зашёл про сборы т.н. резервистов. Офицер высказался об этом процессе в довольно в ироничной манере, с его слов я понял, что в Молдове мужики идти на переподготовку не хотят категорически, по этой причине в военкоматах есть н-ное количество своих "дежурных резервистов" - в основном маргинальных неженатых бездельников, которых раз за разом приглашают на это мероприятие, обеспечивая им на это время весёлое времяпровождение, короче, пьянки-гулянки, т.е. данные сборы носят по своей сути крайне формальный характер, что бы не сказать фиктивный. Не знаю, как они собрались проводить сборы сейчас, поскольку в данной военно-политической обстановке даже "дежурные балбесы" вряд ли возжелают поехать развлечься.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх