Лента новостей

Вчера, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
Вчера, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
Вчера, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
2
 
Вчера, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
Вчера, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
Вчера, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Вчера, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Вчера, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Вчера, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Вчера, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Вчера, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Вчера, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
4
 
28-01-2026, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
28-01-2026, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
28-01-2026, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
28-01-2026, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
28-01-2026, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
28-01-2026, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
28-01-2026, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
28-01-2026, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
Все новости

После двухлетнего перерыва, Национальный день вина возвращается на ПВНС

После двухлетнего перерыва, Национальный день вина должен быть снова организован на площади Великого Национального Собрания. Мероприятие состоится 1 и 2 октября и соберет более 70 виноделен со всей страны, передает IPN.

„Мое вино приносит мир, а ненависть превращается в любовь” – это лозунг 21-го Национального дня вина. Это призыв к солидарности со всеми винодельческими предприятиями и усилиями, приложенными для развития сектора. В этом году мы будем отмечать праздник молдавского вина и его высокое качество, подтвержденное на самых престижных международных конкурсах”, отмечают организаторы в пресс-релизе.

Организаторы уточняют, что Национальный день вина - это прекрасная возможность вспомнить легенды о винограде и вине и познакомиться с винодельческим наследием, с успехами, достигнутыми молдавскими виноделами, возможность наградить лучших. Более того, самое важное винодельческое событие года призывает всех посетителей стать послами молдавского вина. И в этом году Национальный день вина продолжает продвигать культуру ответственного и правильного потребления качественного вина.

Винодельческие предприятия страны откроют двери для туристов, стремящихся открыть для себя культурные и художественные предложения и сокровища региона.

После официальной церемонии открытия мероприятия состоится награждение медалями и премиями представителей винодельческого сектора. Мероприятие также будет включать художественную и культурную программу, а также Школу вина, целью которой является просвещение потребителей об ответственном потреблении вина, приобщение к винной культуре. Также будут организованы специальные туры и специальные программы на всех винодельческих предприятиях страны с этнотуристическим потенциалом.

Национальный день вина организован Национальным бюро винограда и вина.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #83183
    Радость то какая! Напиться и забыться. blush_mini И шо собрались праздновать?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх