Лента новостей

Сегодня, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
Сегодня, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
Сегодня, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
Сегодня, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
Сегодня, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
Сегодня, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
Сегодня, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
Сегодня, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
Сегодня, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Сегодня, 00:00
Советник PAS возмутился, что мэра Кишинева нет на заседании, не заметив того в зале
0
 
Вчера, 18:44
Скандал в парламенте: охрана вывела Иона Чебана из зала
1
 
27-05-2026, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
27-05-2026, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
5
 
27-05-2026, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
27-05-2026, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
27-05-2026, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Все новости

После двухлетнего перерыва, Национальный день вина возвращается на ПВНС

После двухлетнего перерыва, Национальный день вина должен быть снова организован на площади Великого Национального Собрания. Мероприятие состоится 1 и 2 октября и соберет более 70 виноделен со всей страны, передает IPN.

„Мое вино приносит мир, а ненависть превращается в любовь” – это лозунг 21-го Национального дня вина. Это призыв к солидарности со всеми винодельческими предприятиями и усилиями, приложенными для развития сектора. В этом году мы будем отмечать праздник молдавского вина и его высокое качество, подтвержденное на самых престижных международных конкурсах”, отмечают организаторы в пресс-релизе.

Организаторы уточняют, что Национальный день вина - это прекрасная возможность вспомнить легенды о винограде и вине и познакомиться с винодельческим наследием, с успехами, достигнутыми молдавскими виноделами, возможность наградить лучших. Более того, самое важное винодельческое событие года призывает всех посетителей стать послами молдавского вина. И в этом году Национальный день вина продолжает продвигать культуру ответственного и правильного потребления качественного вина.

Винодельческие предприятия страны откроют двери для туристов, стремящихся открыть для себя культурные и художественные предложения и сокровища региона.

После официальной церемонии открытия мероприятия состоится награждение медалями и премиями представителей винодельческого сектора. Мероприятие также будет включать художественную и культурную программу, а также Школу вина, целью которой является просвещение потребителей об ответственном потреблении вина, приобщение к винной культуре. Также будут организованы специальные туры и специальные программы на всех винодельческих предприятиях страны с этнотуристическим потенциалом.

Национальный день вина организован Национальным бюро винограда и вина.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #83183
    Радость то какая! Напиться и забыться. blush_mini И шо собрались праздновать?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх