Лента новостей

Вчера, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
Вчера, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
Вчера, 19:39
Марш Мира! Коммунисты и Совет «За свободную Родину» приглашают граждан на акцию 24 августа
0
 
Вчера, 19:35
Уровень воды в Новоднестровском водохранилище достиг рекордного минимума
0
 
Вчера, 00:04
Молдавские миллионеры получают от дивидендов в четыре раза больше, чем от зарплат
1
 
16-08-2026, 23:59
Больше не выгодно и токсично: Пять причин, почему Молдова не вернется к закупкам у МГРЭС
6
 
16-08-2026, 23:53
Семь вагонов с зерном сошли с рельсов по пути в Джурджулешты
1
 
14-08-2026, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
14-08-2026, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
14-08-2026, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
14-08-2026, 22:05
В Кишиневе больше 4 000 потребителей на пять дней останутся без газа
0
 
13-08-2026, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
6
 
13-08-2026, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
13-08-2026, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
13-08-2026, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
13-08-2026, 20:20
Инфляция достигла 6,68% во II квартале. НБМ прогнозирует новый рост до конца года
2
 
13-08-2026, 20:17
В Кишиневе ритуальные услуги подорожали почти на 46%
0
 
11-08-2026, 21:10
Суд в Дамаске приговорил бывшего президента Сирии Башара аль-Асада к смертной казни
2
 
11-08-2026, 20:54
Г.Хаждер : Молдова не согласится на резкое сокращение стока Днестра
4
 
11-08-2026, 20:15
В Молдове отменят закон о гостайне: что теперь будут скрывать от общественности
3
 
Все новости

Молдова отметит День независимости: Что в программе мероприятия?

27 августа Молдова отметит 31-ую годовщину независимости. В этот день в Кишиневе организуют несколько культурных мероприятий.

Начнется празднование с традиционного возложения цветов к памятнику “Скорбящей матери” на Мемориальном комплексе “Вечность” и к монументу Штефана чел Маре в центре столицы.

Затем руководство страны примет участие в открытии Национального праздника “День независимости Республики Молдова”. На сцене, установленной на главной площади Кишинева, выступят симфонический оркестр Национальной филармонии имени Сергея Лункевича, президентский оркестр, музыкальный коллектив МВД, академическая хоровая капелла “Дойна”, солистка Мариана Буликану, музыкально-хоровая студия “Лия-Чокарлия”, BrioSonores, Игорь Подгоряну, Кэтэлин Жосан, а также скрипачи Александра Конунова и Илиан Гырнец.

Кроме того, в рамках мероприятия будет представлена увертюра “Мысли о стране”. Завершит официальную часть программы парад военных оркестров.

В 19:00 на Площади великого национального собрания состоится праздничный концерт с участием Кристофора Алдеа-Теодоровича, группы Zdob and Zdub и ансамбль народной музыки “Fluieraș”.

Праздничные мероприятия по случаю Дня независимости пройдут по всей стране.




Похожие публикации

Войти через

14 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #82842
    Еще бы указали как транспорт будет ехать по городу в рамках всеобщей радости.
  2. 
    Либра #82879
    Админ, а где поздравление с днем индепенденцы? scratch_one-s_head_mini
    1. 
      lelea1986 #82889
      У Админа дела,а я в дороге,т.ч. звиняйте,но....
      "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Либра #82884
    Интересное фото - тощая Санду в вышиванке на фоне пышной Гаврилицы. mocking_mini
    У меня невольно возникает ассоциация - тощий молдавский попор на фоне жирной колониальной администрации. sad_mini
    А рядом Гросу сутенер, подсчитывает прибыль от торговли святым. bo_mini

    1. 
      fenix #82885
      М-да, Либра, неожиданная, но, пожалуй, точная, даже не подсознательная, а, скрее, надсознательная ассоциация ... ok_mini
    1. 
      fenix #82901
      Пушков: Какой смысл России субсидирвать газом президентство Майи Санду? http://www.vedomosti.md/news/pushkov-kakoj-smysl-rossii-subsidirvat-gazom-prezidentstvo-m
  4. 
    fenix #82887
    Исследования восприятия и отношения к цвету при различных формах психической патологии представляют особый интерес. С одной стороны, они способствует более глубокому и дифференцированному пониманию закономерностей цветового воздействия на психику, генезиса и содержания цветовой символики, а с другой, — патопсихологических механизмов психических нарушений, прежде всего, аффективной сферы человека..

    Есть ли цвет у безумия?

    Оказывается есть!.. Это жёлтый цвет!

    Недаром о психиатрических учреждениях, нередко говорят — «желтый дом». Отсюда и "жёлтый билет"..

    Как показывает психиатрический опыт, и это доказывает психиатр E.T. Mosse, желтый цвет действительно предпочитают больные шизофренией.

    Негативные ассоциации на желтый цвет связаны с мочой, гноем, желтым змеиным ядом.

    С желтым цветом связывают такие психические заболевания как шизофрения, бред, мания и эпилепсия.

    В живописи страдающих психозами, шизофренией (например, Ван Гога) и эпилепсией некоторых художников преобладает желтый цвет. // Читать научную статью далее
    https://proza.ru/2016/04/10/816
  5. 
    fenix #82890
    Павел Григорчук: Кто бы что ни говорил, но у Молдовы есть будущее http://www.vedomosti.md/news/pavel-grigorchuk-kto-chto-ni-govoril-no-u-moldovy-est-budush Как бы неплохо написано, душевно, но общий тренд просматривается, а так же просматривается некоторое сомнение в авторстве. dirol_mini
  6. 
    fenix #82891
  7. 
    Либра #82897
    Нашла вот такой коммент

    Они совсем не страдают от того, что уехали в лвчшую жизнь. А за эту власть они голосуют для того, что бы их из той лучшей жизни обратно не выгнали


    Я в шоке. ujas
    Диаспора голосует за эту власть чтобы их не выгнали из европы. То есть чтобы не пришлось сюда возвращаться. ujas
    А мы оставшиеся должна расхлебывать. Это они так "любят" Молдову. fool_mini
    1. 
      Либра #82902
      Интересная статья. Есть и плохие новости и хорошие. yes_mini
  8. 
    fenix #82906
    Выступая с речью в Карловом университете в Праге, канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о необходимости кардинальных реформ в ЕС и принятие в Евросоюз Молдовы, Украины и Грузии. https://omg.md/43120-kancler-frg-prizval-prinjat-moldovu-v-evrosojuz.html Держи, пока не разбежались от греха подальше?! rofl_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх