Лента новостей

Сегодня, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
Сегодня, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
Сегодня, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
Сегодня, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
Сегодня, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
Сегодня, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
Сегодня, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
Сегодня, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Сегодня, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
Вчера, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
Вчера, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
Вчера, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
Вчера, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Вчера, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
14-11-2025, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
11
 
Все новости

В доме бухгалтера ПСРМ прошли обыски

Прокуратура по борьбе с коррупцией сегодня утром провела обыск в доме бухгалтера Партии социалистов (ПСРМ).

Отмечается, что лицо обвиняется в соучастии в получении финансирования политической партии (ПСРМ) вместе с бывшим главой государства и другими лицами от преступной группы, созданной и возглавляемой Владимиром Плахотнюком, фальсификации финансовой отчетности ПСРМ за 2018 и 2019 годы, фальсификации официальных документов двумя и отмывании денег.

Подробности обысков представят позднее.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #82639
    О да, раньше был кулек, теперь отмывание грошей. Надо же попор от казначейских обязательств годовых под 21,6% отвлекать (хотя, кто на это обратил внимание?), от того, что аферы с Энергокомом проворачивают (кто там будет думать) и закупку электроэнергии почти на 50% дороже, чем можно было, проворачивают (это называется "диверсификация"). Публика клюнет, к гадалке не ходи.
    1. 
      fenix #82641
      Публика на удивление, мягко говоря, ментально деградирует не по дням, а по часам. В последнее время слышу такие перлы, что закачаешься, причем не от каких-то там "народных персонажей" типа условных дворничихи тёти Дуси и пьяного сантехника дяди Васи, а от вполне себе образованных дядей и тётей. fool_mini Что характерно, простецкие люди значительно более здраво оценивают ситуацию, чем заумные, видимо, как тот мальчик из сказки Андерсона, закричавший "А король то голый!".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх