Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
1
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
0
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Задержанный по делу об убийстве 29-летнего мужчины, найденного застреленным в Страшенах, освобожден


Прокуроры отпустили одного из подозреваемых, задержанных на 72 часа по делу об убийстве 29-летнего мужчины, найденного застреленным в Страшенах. Между тем правоохранители утверждают, что установили страну, где находится Дорин Стратулат, сын бывшего полицейского Иона Стратулата, убитого в 2011 году, еще одного подозреваемого в деле, объявленного в международный розыск с целью местонахождения, ареста и экстрадиции.

По запросу Ziarul de Gardă прокурор Мариана Керпек, пресс-секретарь Генеральной прокуратуры (ГП), заявила, что к освобожденному лицу применена «мера пресечения, не связанная с лишением свободы, в виде подписки о невыезде из страны».

«Уточняем, что задержанный был освобожден с учетом того, что он не принимал непосредственного участия в совершении преступления, являясь соучастником сокрытия преступления», – заявила Мариана Керпек.

Между тем, Диана Фетко, начальник отдела связи и протокола Главного инспектората полиции (ГИП), заявила, что ГИП установила страны, в которой находится Дорин Стратулат, но компетентные органы этой страны пока не проинформировали кишиневские власти «о каких-либо предпринятых действиях».

Несколько дней назад Диана Фетко заявила, что Дорин Стратулат, сын бывшего полицейского Иона Стратулата, убитого в 2011 году, один из подозреваемых по делу об убийстве 29-летнего мужчины, найденного застреленным в Страшенах, был объявлен в международный розыск с целью установления его местонахождения, ареста и экстрадиции, а еще один подозреваемый по этому делу задержан на 72 часа.

Ранее источники ZdG в правоохранительных органах сообщили нам, что Дорин Стратулат покинул территорию Республики Молдова, отправившись в Румынию с другим гражданством, отличным от гражданства Республики Молдова, через час после совершения преступления.

В четверг, 11 августа, пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Диана Фетко сообщила «ZdG», что у правоохранительных органов несколько подозреваемых по этому делу, расследование продолжается, и пока никакую дополнительную информацию сообщить не может.

Вечером 10 августа в лесу Страшенского района было найдено тело 29-летнего парня. Ранее о пропаже сына сообщила его мать.

По данным полиции Молдовы, вечером 10 августа было получено сообщение об обнаружении в лесу тела мужчины. На месте происшествия при первичном осмотре тела криминалисты выяснили, что мужчина был застрелен — в области грудной клетки три огнестрельных ранения.

Дорин Стратулат — сын бывшего полицейского Иона Стратулата, который находился под следствием за убийство. Иона Стратулата в сентябре 2011 года в центре Кишинева застрелил чемпион Молдовы по кикбоксингу Ион Шолтояну.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх