Лента новостей

Вчера, 22:05
Новая волна пятен нефтепродуктов обнаружена на реке Днестр. Власти проводят экстренное заседание
1
 
Вчера, 21:57
Беспилотник типа "Шахед" незаконно пересек воздушное пространство Республики Молдова
0
 
Вчера, 21:22
ЦИК Гагаузии под вопросом: Кишинев заявляет о незаконности структуры
1
 
Вчера, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
2-04-2026, 23:54
Позволят ли Кишинёву выйти из переговорного процесса?
0
 
2-04-2026, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
1
 
2-04-2026, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
18
 
1-04-2026, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
1-04-2026, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
1-04-2026, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
1-04-2026, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
1-04-2026, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
1-04-2026, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
1-04-2026, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
1-04-2026, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
1-04-2026, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Все новости

Задержанный по делу об убийстве 29-летнего мужчины, найденного застреленным в Страшенах, освобожден


Прокуроры отпустили одного из подозреваемых, задержанных на 72 часа по делу об убийстве 29-летнего мужчины, найденного застреленным в Страшенах. Между тем правоохранители утверждают, что установили страну, где находится Дорин Стратулат, сын бывшего полицейского Иона Стратулата, убитого в 2011 году, еще одного подозреваемого в деле, объявленного в международный розыск с целью местонахождения, ареста и экстрадиции.

По запросу Ziarul de Gardă прокурор Мариана Керпек, пресс-секретарь Генеральной прокуратуры (ГП), заявила, что к освобожденному лицу применена «мера пресечения, не связанная с лишением свободы, в виде подписки о невыезде из страны».

«Уточняем, что задержанный был освобожден с учетом того, что он не принимал непосредственного участия в совершении преступления, являясь соучастником сокрытия преступления», – заявила Мариана Керпек.

Между тем, Диана Фетко, начальник отдела связи и протокола Главного инспектората полиции (ГИП), заявила, что ГИП установила страны, в которой находится Дорин Стратулат, но компетентные органы этой страны пока не проинформировали кишиневские власти «о каких-либо предпринятых действиях».

Несколько дней назад Диана Фетко заявила, что Дорин Стратулат, сын бывшего полицейского Иона Стратулата, убитого в 2011 году, один из подозреваемых по делу об убийстве 29-летнего мужчины, найденного застреленным в Страшенах, был объявлен в международный розыск с целью установления его местонахождения, ареста и экстрадиции, а еще один подозреваемый по этому делу задержан на 72 часа.

Ранее источники ZdG в правоохранительных органах сообщили нам, что Дорин Стратулат покинул территорию Республики Молдова, отправившись в Румынию с другим гражданством, отличным от гражданства Республики Молдова, через час после совершения преступления.

В четверг, 11 августа, пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Диана Фетко сообщила «ZdG», что у правоохранительных органов несколько подозреваемых по этому делу, расследование продолжается, и пока никакую дополнительную информацию сообщить не может.

Вечером 10 августа в лесу Страшенского района было найдено тело 29-летнего парня. Ранее о пропаже сына сообщила его мать.

По данным полиции Молдовы, вечером 10 августа было получено сообщение об обнаружении в лесу тела мужчины. На месте происшествия при первичном осмотре тела криминалисты выяснили, что мужчина был застрелен — в области грудной клетки три огнестрельных ранения.

Дорин Стратулат — сын бывшего полицейского Иона Стратулата, который находился под следствием за убийство. Иона Стратулата в сентябре 2011 года в центре Кишинева застрелил чемпион Молдовы по кикбоксингу Ион Шолтояну.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх