Лента новостей

Вчера, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
Вчера, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
Вчера, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
Вчера, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
Вчера, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
Вчера, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
Вчера, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
3
 
Вчера, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
0
 
Вчера, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
Вчера, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
21-04-2025, 22:26
На странице Минюста появилось сообщение о праздновании Пасхи, но вскоре его удалили
4
 
21-04-2025, 22:15
Клаус Шваб покинул пост председателя Всемирного экономического форума
1
 
21-04-2025, 18:44
Шесть из десяти детей в Молдове ежедневно преодолевают более двух километров, чтобы добраться до детского сада
0
 
21-04-2025, 18:38
В Ватикане умер Папа Римский Франциск
2
 
18-04-2025, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
18-04-2025, 23:34
Архиепископа Маркелла снова не выпустили в Израиль из Кишинева
14
 
18-04-2025, 23:24
Санду прокомментировала ситуацию с верительными грамотами посла России
0
 
15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
2
 
Все новости

ВСУ вновь обстреляли Донецк. Погибла мирная жительница

С утра 6 августа ВСУ продолжают наносить удары по жилым кварталам Донецка. Штаб территориальной обороны ДНР сообщает о погибшей мирной жительнице.

Уточняется, что украинские военные нанесли артиллерийский удар по ул. Дорожной в Петровском районе города. В своём доме погибла женщина 1964 г. р.

Также с позиций в Красногоровке украинские военные открыли огонь по Кировскому района Донецка с применением артиллерии калибра 152 мм, а с позиций в Первомайском обстреляли Куйбышевский район снарядами натовского калибра (155 мм).

На ул. Краснознамённой (Куйбышевский район) артобстрелом ВСУ повреждена школа № 21 — разрушена кровля и остекление. Снаряды попали в спортивную площадку учебного заведения.

Также сообщается о ранении при взрыве мины «Лепесток» пожилой женщины 1935 года рождения.

«В Кировском районе города по ул. Жарикова ранение получила мирная жительница 1935 года рождения. Наступила на сброшенную ВФУ противопехотную мину ПФМ-1 «Лепесток». Доставлена в ГБ №24», – говорится в сообщении в Telegram-канале штаба. 


Новость отредактировал newsmd - 6-08-2022, 14:53



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Незнайка #81954
    Украинские террористы обстреливают Донецк снарядами с воздушным подрывом для максимизации числа жертв среди мирного населения.

    Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что украинские снаряды спускаются на парашютах и взрываются на высоте приблизительно 50 м от земли.

    Предположительно, это израильские снаряды M454 S-HE (суперфугасные), которые имеют калибр 155 мм и совместимы со стандартными орудиями НАТО.

    Важная особенность M454 — тормозной парашют, раскрывающийся для замедления боевой части при подлёте к цели и подрыва на оптимальной высоте.

    Заявленная производителем летальность — 75% в радиусе 75 м от точки взрыва.

    Применение подобных боеприпасов в очередной раз подтверждает исключительно террористический подход киевских властей к ведению войны с мирным населением Донбасса.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх