Лента новостей

Вчера, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

Обострение в Косово: начались стычки сербов и косоваров-албанцев – есть раненые (Видео)

В северных районах самопровозглашенной Республики Косово, где преимущественно живут сербы, в воскресенье начались столкновения с косоварами албанцами. Сообщается о раненых среди сербов передает портал “Вечерне новости”.

В настоящее время косовские албанцы собираются в группы в “своей”, южной части города Косовска-Митровица у моста, ведущего на северную, “сербскую” сторону, где собираются местные сербы, пишет РИА Новости, ссылаясь на местные издания.

По данным источника, в северной части Косовска-Митровицы после 18.00  в воскресенье зазвучали сирены воздушной тревоги, на севере Косово сербы строят баррикады на проверенных за последние годы узких участках дорог в месте Рударе, на трассе Приштина-Лепосавич и недалеко от города Звечан. Дороги блокируются.

По информации местных СМИ, перед новой базой пограничной полиции самопровозглашенного Косово недалеко от административного пункта перехода “Ярине” распределены множество бойцов подразделения быстрого реагирования с автоматическим оружием, в касках и бронежилетах. Якобы уже есть несколько раненых сербов на этом пункте.

“В южной части Косовска-Митровицы близ Главного моста, который разделяет северную и южную части города, находится около 200 собравшихся албанцев… Граждане (сербской национальности – ред.) собираются в северной части Косовска-Митровицы и планируют массово отправиться к месту Рударе на трассе к Звечану, где строятся баррикады”, – передает портал.

Накануне президент Сербии Александр Вучич заявил, что армия Косова планирует в полночь напасть на северную часть сербского государства.

Видео







Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #81736
    Сербский политолог Гайич об угрозе «ада» в Косово: НАТО отвлекает внимание России и КНР https://politexpert.net/23566130-serbskii_politolog_gaiich_ob_ugroze_novogo_ada_v_kosovo_otvlekayut_vnimanie_rossii_i_knr?utm_source=politobzor.net
  2. 
    lelea1986 #81747
    Слободан Милошевич,несправедливо сгнобленный в тюрьме сказал несколько пророчеств.
    Я тоже ждала ,где же они будут гадить?
    Сирия сбылась,Казахстан зацепили,Сербия у этих "дозрела".
    Но будут еще точки.И не я могу дать гарантию,что это будет не Молдова.Увы...
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #81748
    Братья Сербы!
    Пусть вашу страну обойдут беды,одной из которых,самой страшной является война.
    Держитесь,родные!
    США и Европа,оставьте Сербию впокое! Или вам нужно всё этона ваших территориях?
    Народы Европы,давите на свои власти ,иначе ,вы получите Украину у себя на родинах.А вам оно не надо: гибнуть за чье-то бабло!
    Молдова,вставай против шестерок США!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх