Лента новостей

Вчера, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
0
 
Вчера, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
18-02-2025, 21:40
USAID выделило почти 400 миллионов леев на реформу юстиции и процесс ветинга в Молдове
11
 
18-02-2025, 21:30
Владимир Путин поздравил Игоря Додона с 50-летним юбилеем
0
 
Все новости

Киркорова не пустили в Молдову. «Он важный свидетель по делу Таубер»

Российского певца Филиппа Киркорова 28 июля не пустили в Молдову. В Пограничной полиции заявили, что «некоторые прибывшие иностранцы не соблюли все условия для въезда в страну». Адвокат депутата от «Шор» Марины Таубер, прибывший в аэропорт после задержания Киркорова, заявил, что певец прибыл в республику как важный свидетель по делу Таубер.

Поздно вечером 28 июля появилась информация о том, что Филиппа Киркорова, прибывшего в Молдову на чартерном рейсе, задержали в аэропорту. Ему отказали во въезде.

Пограничная полиция объяснила это тем, что Киркоров не предоставил все основания для въезда в страну.

«В международном аэропорту Кишинева некоторым иностранным гражданам отказали во въезде в Молдову. После проверки согласно установленным протоколам было установлено, что они не соблюли условия для получения разрешения на пересечение границы», — заявили пограничники.

На место прибыл и адвокат Таубер Аурелиу Коленко. Он сообщил журналистам, что Киркоров прилетел в Молдову по приглашению адвокатов, чтобы выступить по делу Таубер.

«Филипп Киркоров является одним из ключевых свидетелей по делу Марины Таубер. И власти Молдовы опасаются того, что Киркоров даст правдивые показания. Которые мы в ближайшем будущем предоставим в суд и на обозрение прессы», — сказал Коленко.

Адвокат рассказал, что их не допустили к Киркорову, а в документе об отказе во въезде пограничники не указали точную причину отказа.

Напомним, Киркоров н 19 июня приехал в Кишинев, чтобы выступить на центральной площади Кишинева. Площадь для проведения концерта забронировал в мэрии активист Вячеслав Валько. По его словам, проведение концерта спонсировала канадская диаспора. Однако полиция не разрешила установить сцену и оборудование, четко не объяснив, почему. Концерт не состоялся.

Исполняющий обязанности генпрокурора Думитру Робу утверждает, что у прокуроров есть доказательства, что в финансовом отчете партии «Шор» были ложные данные. В частности, по его словам, в отчете не указали $260 тыс., которые партия заплатила российским певцам Моргенштерну и Филиппу Киркорову за несостоявшийся концерт в Кишиневе. Но деньги певцы так и не вернули, утверждает и.о. генпрокурора. Это послужило одним из оснований для лишения Марины Таубер иммунитета и предъявлении обвинения.

Видео




Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #81629
    Киркоров-не мой кумир,но он прилетел ,чтобы дать показания,и я полагаю,что речь идет о той самой "прослушке-подслушке" с 200 000 евро за несостоявшийся концерт.
    Что любопытно,что Дескиде.мд "случайно" оказалось в аэропорту,и совсем "никто не слил" им инфу о приезде Киркорова biggrin_mini2
    Если обратили внимание ,на видео имеется фирменное DE Дескиде.мд
    Я не так давно искала ЧЬЯ это аббревиатура.
    Нашла smile_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #81631
      Что Вам сказать, Лёля, по этому поводу? - Очередное косвенное подтверждение того, что дело сфабриковано и "шито белыми нитками" (хотя, скорее "коричневыми") ... И все таки лучше бы они пригласили Серегу Шнура, тот бы не только высказался, но и спел бы песню в традиционной для него манере про то, что он думает без лишних политес. ireful3
  2. 
    lelea1986 #81634
    Феникс,доброго дня!
    Я не юрист,но :препятствование даче показаний свидетеля не является ли препятствованием совершения правосудия?
    По-моему,даже в УПК статейка имеется
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #81636
      Вы совершенно правы, но кое-кому Законы не писаны или кое-кем незаконно переписаны. Плюс ко всему вся эта "детективная фабула" про 200 тыс. баксов выглядит. мягко говоря, "высосанной из пальца под № 21", уж кто-кто, а Шор мог прекрасно тихонько договориться с Киркоровым через свою 2-ую половинку, насколько известно, Сарочка в приятельских отношениях с Филлипом. Отсюда вся эта пресловутая аудиозапись выглядит, если не постановочной, то домыслами и фантазиями двух досужих сплетников. Короче, просматривается очередная "тухлая котлета".
      1. 
        Либра #81640
        Точно. Недавно смотрела передачу Маска. Там Киркоров рассказывал - "недавно был с детьми на дне рождении у Маргариты Шор". Могли бы там договориться, так что аудиозапись явно постановочная. yes_mini
        1. 
          fenix #81641
          Вот и я говорю, что очередная "лапша для дебилов" из серии "про кулёк", только еще грубее. bo_mini
  3. 
    fenix #81642
    Итальянская пресса осуждает злоупотребления в отношении Партии «ШОР» и антидемократические действия власти
    Расправа с Партией «ШОР» и противоречивые реформы в области правосудия оказались в поле зрения итальянских журналистов https://www.kp.md/daily/27425.5/4624819/
  4. 
    fenix #81643
    - Циля, ваш сынок Изя адиёт! - Сара, ви нагло врёте, Изя не адиёт, а дебил! Если не верите, могу вам его справку показать.
  5. 
    fenix #81658
    Боршевич - о депутате ПДС: "Он подрывает нейтралитет и суверенитет Молдовы" https://noi.md/ru/politika/borshevich-o-deputate-pds-on-podryvaet-nejtralitet-i-suverenitet-moldovy
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх