Лента новостей

Вчера, 22:00
Бюст Штефана Великого будет установлен на горе Мангуп в Крыму
1
 
Вчера, 21:53
ЦИК: У избирателей осталось десять дней, чтобы заявить о новом месте проживания
0
 
Вчера, 20:25
Депутаты НСГ обратились к ВРИО башкана Гагаузии с требованием назначить выборы на 16 ноября
7
 
Вчера, 20:11
Продано 80 процентов акций Moldasig
1
 
Вчера, 11:48
Траур в мире музыки: ушла из жизни народная артистка Маргарета Ивануш
0
 
Вчера, 11:43
Список Патриотического избирательного блока изменен: четыре кандидата были исключены, а 11 — включены в избирательную гонку
0
 
24-08-2025, 23:35
ООН признала в Газе масштабный голод: Израиль с этим не согласен
0
 
24-08-2025, 23:23
В консульствах Румынии вернут часть отмененных сборов? Сообщение МИД страны
0
 
24-08-2025, 23:00
В Бельцах отметили 81-ю годовщину освобождения Молдовы от фашизма
1
 
24-08-2025, 22:51
Решение ЦИК: для голосования на парламентских выборах будут открыты 301 избирательный участок за рубежом и 12 — на левом берегу Днестра
0
 
24-08-2025, 22:24
Празднование Дня освобождения Молдовы
3
 
23-08-2025, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
23-08-2025, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
1
 
22-08-2025, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
22-08-2025, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
22-08-2025, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
22-08-2025, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
22-08-2025, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
22-08-2025, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
Все новости

Молдова уведомила международные организации о действиях России в отношении молдавских пилотов


МИД Молдовы уведомило ряд международных организаций о недопустимых действиях России в отношении молдавских пилотов, недавно освобожденных из афганского плена и доставленных в Москву.

МИДЕИ сообщило о том, что российские власти затягивали с предоставлением доступа молдавской делегации к летчикам, находящимся в Москве, а также о нарушении таким образом международных норм, Венской конвенции о дипломатическом и консульском праве и молдавско-российской консульской конвенции.
Молдавские власти выразили обеспокоенность поведением России и попросили поддержки у следующих организаций: Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, Комиссара Совета Европы по правам человека, Комиссара ЕС по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства, центрального офиса Amnesty International и других ведомств. 




Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #7306
    Я надеялась,что угомонились.Ан нет!
    Особо впечатлило,обращение к Комиссару ЕС по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства.
    Вообще,столько обращений,что "дух захватывает".А что же вы молчали 3,5 года?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #7309
    Неужели абидна,шо "москали" лечут бесплатно и денги в кассу министерула топ-менеджера с красивыми глазами и кандидата доамны Сильвики ручаёчком не текуть? scratch_one-s_head_mini
    Так их из плена не с мешком золотых динариев вызволили... secret_mini
  3. 
    lelea1986 #7315
    Нюанс в том, Северин, что один из пилотов, кажется Кирхан, гражданин России.
    Но МИДЕИ об этом помалкивает.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #7316
      Да вообще бред полнейший, пилоты же сами абсолютно убедительно заявили, что хотят долечиться в московской клинике, которой полностью доверяют и довольны лечением. Получается, что с юридической точки зрения, попытки их изъять оттуда наоборот являются произволом и грубым нарушением их прав со стороны молдавских чиновников. Реально, бред какой-то.
      1. 
        seweryn #7317
        Это не бред,а попытка хоть в чём-то опять понравиться "западным партнёрам",шоп каких-то денюх добавить к тем 23 миллиардам долга и пораспихувать по карманАм. secret_mini
    2. 
      seweryn #7318
      Да имеют право вылечиться и остаться там,хоть летать,хоть плитку класть.
      У МИДЕИ надо бы спросить,придут ли с урной к пилотам в больничку 24-го,шоп это право гражданина соблюсть?
  4. 
    KucaMypbIca #7343
    МИДЕИ сообщило о том, что российские власти затягивали с предоставлением доступа молдавской делегации к летчикам, находящимся в Москве, а также о нарушении таким образом международных норм, Венской конвенции о дипломатическом и консульском праве и молдавско-российской консульской конвенции.

    Простите, а это не рожа из МИДЕИ пилотов домой тянула, а они упирались? Или там голограмма была, а сам чиновник "доступа не имел"?
    Уж точно, не делай добра, не получишь зла. bo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх