Лента новостей

Сегодня, 23:19
Урегулирование правового тупика: Народное собрание Гагаузии соберется 22 апреля на внеочередное заседание
0
 
Сегодня, 23:11
В Молдове планируют создать фонд гарантирования зарплат на случай банкротства компаний
1
 
Сегодня, 23:05
Энергетическая безопасность под давлением: Молдова ищет резервные решения
0
 
Сегодня, 22:59
Суд ЕС обязал Венгрию отменить законы о запрете «пропаганды ЛГБТ»
0
 
Сегодня, 22:57
Национальный банк Молдовы внедряет искусственный интеллект для внутренних процессов
0
 
Сегодня, 22:56
Минэнерго предлагает объявить режим тревоги из-за рисков транзита газа
0
 
Сегодня, 22:50
Молдова внесет добровольный взнос в План действий Совета Европы для Украины
1
 
Сегодня, 22:00
Мэрия Кишинёва - о повышении тарифа на проезд в столице: модернизация общественного транспорта требует расходов
0
 
Вчера, 20:24
В Молдове цены на продукты могут вырасти до 10%
0
 
Вчера, 19:05
Министерство юстиции предлагает повысить тарифы на оказание услуг
3
 
Вчера, 17:58
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
17-04-2026, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
17-04-2026, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
17-04-2026, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
17-04-2026, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
17-04-2026, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
17-04-2026, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
17-04-2026, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Все новости

Илан Шор анонсировал протесты в Кишиневе

После задержания вице-председателя партии «Шор» Марины Таубер и обысков в партии по делу о незаконном финансировании, Илан Шор анонсировал ряд протестов в Кишиневе.

На своей странице в социальной сети он призвал сторонников прийти на акции протеста к зданию Генеральной прокуратуры, правительства, парламента и администрации президента, сообщает tv8.

«Я официально призываю вас выйти сегодня в 16:00 к захваченной Генеральной прокуратуре, откуда я предлагаю начать общее народное протестное движение за новую жизнь. Прийти к Генеральной прокуратуре и не уходить, пока не добьемся отставки прокурора Робу. После этого я предлагаю продолжить все то же самое у здания Правительства и не уходить, пока не отправим Гаврилицу с чемоданчиками в руках куда-то туда на работу — в МВФ, в Европу, или куда лучше рифмуется с ней. А затем пойти к Парламенту и президентуре и требовать досрочные выборы», — призвал Шор.

После обысков у активистов партии до делу о незаконном финансировании и задержания депутата Таубер, он обвинил власти в «расправе над оппозицией».

«Друзья, нам обещали хорошие времена, но принесли самые ужасные времена, которые могли быть. Нам обещали честную юстицию, а принесли абсолютно все захваченные и тоталитарные органы. Нам обещали с вами честность, а принесли постоянное вранье и обман и прикрытие своих неудач дешевыми политическими шоу. Мы, однако, не уступим», — сказал Шор в видеотрансляции.

Вчера депутата от партии «Шор» Марину Таубер лишили иммунитета и задержали. Она фигурирует в двух уголовных делах.

Они касаются финансирования партии преступной организацией и фальсификации финансового отчета партии за первое полугодие 2022 года.

Таубер все обвинения отрицает и считает свое преследование политически мотивированным.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх