Лента новостей

Вчера, 22:00
Бюст Штефана Великого будет установлен на горе Мангуп в Крыму
1
 
Вчера, 21:53
ЦИК: У избирателей осталось десять дней, чтобы заявить о новом месте проживания
0
 
Вчера, 20:25
Депутаты НСГ обратились к ВРИО башкана Гагаузии с требованием назначить выборы на 16 ноября
7
 
Вчера, 20:11
Продано 80 процентов акций Moldasig
1
 
Вчера, 11:48
Траур в мире музыки: ушла из жизни народная артистка Маргарета Ивануш
0
 
Вчера, 11:43
Список Патриотического избирательного блока изменен: четыре кандидата были исключены, а 11 — включены в избирательную гонку
0
 
24-08-2025, 23:35
ООН признала в Газе масштабный голод: Израиль с этим не согласен
0
 
24-08-2025, 23:23
В консульствах Румынии вернут часть отмененных сборов? Сообщение МИД страны
0
 
24-08-2025, 23:00
В Бельцах отметили 81-ю годовщину освобождения Молдовы от фашизма
1
 
24-08-2025, 22:51
Решение ЦИК: для голосования на парламентских выборах будут открыты 301 избирательный участок за рубежом и 12 — на левом берегу Днестра
0
 
24-08-2025, 22:24
Празднование Дня освобождения Молдовы
3
 
23-08-2025, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
23-08-2025, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
1
 
22-08-2025, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
22-08-2025, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
22-08-2025, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
22-08-2025, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
22-08-2025, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
22-08-2025, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
Все новости

ДПМ каждый день тратит на агитацию по миллиону леев

Лидером по расходам в избирательной кампании по парламентским выборам 24 февраля 2019 года по-прежнему остается Демократическая Партия Молдовы (ДПМ).

На четвертой неделе кампании партия инвестировала 6,8 млн. леев на продвижение своего имиджа. Эти деньги, как утверждает партия, были пожертвованы 309 людьми из зарплаты. Самая щедрую зарплату, по-видимому, имеет министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич, который 15 февраля внес 84 200 леев в бюджет ДПМ, передает Ziarul de Garda.

Пожертвования в размере 70 тыс. леев от зарплаты сделали Василе Гаджиу, имя которого было аналогично экономическому агенту из родного села министра Габурича Виктор Еремия, Олегу Петраки и Андриан Гузун. Информация о рабочем месте доноров не обнародована на сайте Центральной избирательной комиссии.

Большая часть доходов, полученных на четвертой неделе кампании, точнее 5,8 млн. леев, ДПМ потратила на рекламу на телевидении, радио, электронные коммуникации, печатных СМИ и рекламные щиты. Еще 611 тыс. леев были оплачены за рекламные статьи с партийной символикой.

С 25 января 2019 года, когда был дан уровень предвыборной агитации, и до сих пор ДПМ потратила более 23 миллионов леев.  



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #7285
    Да пусть тратят. Только зачем эту рекламу запихивать в "Грузовичок Лева"? Это мультик для детей 4-5 лет, они не голосуют
    1. 
      Феникс #7288
      Зачем, спрашиваете, детские образы ? А уже писал, про воздействие на "внутреннего ребенка", при котором взрослый начинает воспринимать увиденное и услышанное подсознательно детскими категориями. Да-а, психологические истины не воспринимаются всерьез, а зря.
      1. 
        KucaMypbIca #7290
        Феникс, Вы не поняли. По ютюбу можно смотреть мультики. Так вот мультик регулярно прерывается рекламой. Я еще пойму фильм или передачу. НО мультики зачем, там что, вообще про целевую аудиторию не думают?
        1. 
          Феникс #7293
          А какая тут разница - мультик в рекламе или реклама в мультике - результат аналогичный. не забывайте, что люди у которых дома маленькие дети постоянно крутят мультканалы, что бы дитя "воткнулось" и не шалило. А потом вы спрашиваете откуда у детей отклонения в психике ? Кстати, на взрослого, находящегося в таком инфо-фоне скрытая подпороговая информация действует замечательно, как, например, обучение иностранным языкам во сне, в обход сознания непосредственно в подсознание. Причем, я вовсе не утрирую, можете сами заглянуть в такую тему, как "Современные высокотехнологические методы психокоррекции". Мультик, можно сказать, это самая оптимальная среда для таких психоинвазий.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх