Лента новостей

Сегодня, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
Вчера, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
Вчера, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
Вчера, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
25-05-2025, 10:38
С августа счета за газ в Молдове будут выставляться компанией Energocom
6
 
25-05-2025, 10:28
Символ эпохи! Поздравление Центрального Комитета ПКРМ Владимиру Николаевичу Воронину
2
 
25-05-2025, 10:23
Состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с лидером Партии коммунистов Республики Молдова В.Н. Ворониным
1
 
23-05-2025, 21:41
В Молдове расширен список мест, где запрещено курение
0
 
23-05-2025, 21:36
Власти Молдовы вновь не выпустили Архиепископа Маркелла за границу
2
 
23-05-2025, 19:41
Назначение НАРЭ нового поставщика газа потребителям Молдовы не отразится на функциональности «Молдовагаз» - Вадим Чебан
0
 
23-05-2025, 19:37
„Energocom” начал закупку газа на зиму. Цена является коммерческой тайной
3
 
23-05-2025, 19:26
В пятницу в Кишиневе проходит марш украинской народной рубашки вышиванки
0
 
Все новости

В Молдове запускают новую систему поиска пропавших детей при помощи соцсетей (Видео)

В Молдове будут использовать соцсети для поиска пропавших детей. Компания Meta (которой принадлежит Facebook) совместно с Генеральным инспекторатом полиции внедряет систему AMBER Alert, благодаря которой находящимся поблизости от места, где в последний раз видели ребёнка, будут приходить оповещения с фотографией и данными о пропавшем. «Люди смогут посмотреть оповещение и позже, чтобы узнать подробности, которые изначально были упущены из виду, и, что более важно, поделиться им с друзьями», — сообщает полиция.

 
«Молдова — это 26 страна в которой Meta запускает эту возможность. Когда сообщается о пропаже ребенка, самое важное, что мы можем сделать, — это как можно скорее сообщить об этом общественности.«, — сообщил Эмиль Вачер, директор Trust & Safety.

Шансы найти пропавшего ребенка увеличиваются, когда в поисковых миссиях участвует как можно больше людей, особенно в первые 24 часа.
 

Как будет работать система?


Подразделение полиции, ответственное за подачу сигнала, отправляет в Meta электронное письмо, содержащее краткое и подробное описание дела, а также фотографию и описание ребенка. В зависимости от обстоятельств, это могут данные и подозреваемого. Прием сообщения Meta осуществляется круглосуточно и без выходных на выделенный адрес электронной почты.

Затем данные могут быть заполнены и обновлены по мере необходимости.
 
Компания Meta незамедлительно публикует оповещение для пользователей социальных сетей Facebook и Instagram в Республике Молдова в радиусе 160 км от места исчезновения ребенка. В связи с этим всем пользователям социальных сетей Facebook и Instagram приходит оповещение в виде уведомления с кратким описанием дела. Предупреждение остается активным в Facebook и Instagram в течение 24 часов или до момента отмены до истечения 24-часового периода.

В случае отмены оповещения ответственное подразделение полиции направляет в компанию «Мета» соответствующее электронное письмо с кратким описанием результатов.
 
«Каждый год в Республике Молдова в среднем 800 детей покидают свои дома или другие места пребывания. Только за первые 6 месяцев 2022 года более 600 детей добровольно покинули свои дома или центры размещения. Будучи одной из наиболее уязвимых категорий, безопасность детей является одним из основных приоритетов Полиции Республики Молдова. В делах об исчезновении детей важна каждая минута, и любая информация о детях, которая доходит до полиции, может означать больший шанс их найти», — сообщил заместитель главы Генерального инспектората полиции Лилиан Карабец.

AMBER является официальной обратной аббревиатурой названия системы для America’s Missing: Broadcast Emergency Response, но была названа в честь 9-летней Эмбер Хагерман (Amber Hagerman), которая была похищена и убита в Арлингтоне, Техас в 1996 году.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #81326
    Боюсь, что поиск пропавших детей далеко не самая основная цель этой программы. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх