Лента новостей

Вчера, 23:19
Урегулирование правового тупика: Народное собрание Гагаузии соберется 22 апреля на внеочередное заседание
0
 
Вчера, 23:11
В Молдове планируют создать фонд гарантирования зарплат на случай банкротства компаний
1
 
Вчера, 23:05
Энергетическая безопасность под давлением: Молдова ищет резервные решения
0
 
Вчера, 22:59
Суд ЕС обязал Венгрию отменить законы о запрете «пропаганды ЛГБТ»
4
 
Вчера, 22:57
Национальный банк Молдовы внедряет искусственный интеллект для внутренних процессов
0
 
Вчера, 22:56
Минэнерго предлагает объявить режим тревоги из-за рисков транзита газа
0
 
Вчера, 22:50
Молдова внесет добровольный взнос в План действий Совета Европы для Украины
1
 
Вчера, 22:00
Мэрия Кишинёва - о повышении тарифа на проезд в столице: модернизация общественного транспорта требует расходов
0
 
20-04-2026, 20:24
В Молдове цены на продукты могут вырасти до 10%
0
 
20-04-2026, 19:05
Министерство юстиции предлагает повысить тарифы на оказание услуг
3
 
20-04-2026, 17:58
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
17-04-2026, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
17-04-2026, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
17-04-2026, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
17-04-2026, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
17-04-2026, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
17-04-2026, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
17-04-2026, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Все новости

«Нищета, голод и злоупотребления»: Ион Кику подвел итоги года правления PAS

Сегодня исполняется ровно год, как партия PAS выиграла досрочные парламентские выборы. Экс-премьер Ион Кику подвел итоги их управления страной за этот период.

В качестве символа нахождения ПДС у власти Кику опубликовал ролик, на котором премьер-министр Наталья Гаврилица безучастно проходит мимо просящей милостыню старушки во время одной из манифестации партии, сообщает gagauzinfo.md.

«Сегодня исполняется ровно год, как мы, молдаване, доверили страну экстремистской партии – детищу Сороса и Филата. Партия, которая нацелена не на достойную жизнь граждан страны, а на то, чтобы остаться у власти любой ценой. Чтобы удержаться у власти, эта неграмотная и коррумпированная группировка использует все инструменты антинародного режима — диктатуру, узурпацию правосудия, преследование оппозиции, подавление прессы и прав человека. Ни один политический режим не обеднял население страны до такой степени всего за один год правления. Ни один режим никогда не растрачивал золотовалютные резервы страны так быстро и в таких масштабах. «Хорошие времена», принесенные молдаванам PAS, символизируют нищету, голод, холод, злоупотребления. PAS пинает людей. Это не то, что люди выбирали год назад», — написал он в социальных сетях.

Напомним, что 11 июля 2021 года PAS выиграла досрочные всеобщие выборы, набрав 52,8% голосов, и получила 63 места.

Главные соперники, Избирательный блок коммунистов и социалистов, заняли второе место, получив 27,17% голосов, т. е. 32 места.

Еще одна партия, которая преодолела избирательный барьер, — партия «Шор» с 5,74%, получившая 6 мест.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Либра #81029
    Есть такая инфа, что в наступающем уч.году пас отправит всех детей (и в школах и в вузах) учиться онлайн, так как нечем будет топить. bo_mini
    1. 
      lelea1986 #81033
      Я с этими допускаю даже невообразимые варианты!!!
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #81034
    Я бы сказала,что эти выпотрошили народ и республику!!!
    Мне эти времена напоминают времена крушения СССР.
    Или их выгоним,или не выживем!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #81089
    Тенденция однако, у нас эти не отстают от "прелестей" bo_mini
    1. 
      fenix #81092
      Чебан о национальной кампании Минздрава Молдовы: "Вы там с ума сошли?" https://point.md/ru/novosti/politika/cheban-o-natsional-noi-kampanii-minzdrava-moldovy-and-34-vy-tam-s-uma-soshli-and-34/ireful3
  4. 
    fenix #81090
    Так мало воды в Днестре еще никогда не было: до антирекорда осталось всего 5 сантиметров, через дня дня его побьем
    За последние 4 дня уровень воды понизился еще на 43 сантиметра https://www.kp.md/online/news/4826155/ Это тоже один из итогов. Скоро Молдова окажется не только без газа, но и без воды. ireful3 А это реально страшно.
  5. 
    fenix #81091
    Чтобы не погас свет и не отключилось отопление… https://www.fondsk.ru/news/2022/07/10/chtoby-ne-pogas-svet-i-ne-otkljuchilos-otoplenie-56653.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх