Лента новостей

Вчера, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
Вчера, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Вчера, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
Вчера, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Вчера, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
Вчера, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
Вчера, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
Вчера, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
10-02-2026, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
10-02-2026, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
10-02-2026, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
10-02-2026, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
10-02-2026, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
10-02-2026, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
10-02-2026, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
10-02-2026, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
1
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Все новости

«Хватит нас доить!» В Гагаузии прошла массовая акция против высоких цен на топливо (Фото)

Протест против повышения цен на топливо прошёл в Гагаузии. Акцию анонсировал на своей странице в социальных сетях общественный деятель Юрий Новак, передает eNews.
 
На Центральной площади Комрата собралось около 70 автомобилей. Участники протеста украсили свои машины наклейками с надписями: «Stop vremuri bune», «Хватит нас доить!», «Мы против повышения цен на топливо!».

По словам организаторов акции, данные наклейки символизируют протест в режиме нон-стоп и они надеются, что к этой инициативе присоединится вся страна.

"Сколько можно терпеть эти издевательства властей над народом? Пока они занимаются самопиаром, пока они играют в геополитику, пока они из кожи вон лезут, чтобы понравиться западным партнерам, Молдова погрузилась в тотальную нищету. Вместо европейского качества жизни, к нам пришли только европейские цены. Где эти Vremuri bune, которые нам обещали?" - задается вопросом Новак.

Участники акции протяжно сигналили, выражая свое недовольство сложившейся ситуацией.

По словам видного общественного деятеля Гагаузии Михаила Влах, власть глумится над всеми, снижая цены на копейки после того, как они выросли в разы.

«Они как будто машут перед нами "сладкой морковкой", снижая цены на бануцы. Для них сегодня главное, чтобы люди не шумели, не возмущались, а со всем молча соглашались, пока они решают свои личные вопросы» - заявил общественник.

На митинге, который состоялся на Центральной площади Комрата, организаторами акции были зачитаны требования к властям республики:

- Временно отменить ставку на акциз на бензин и топливо

 - Отменить поправки в закон о нефтепродуктах. НАРЭ не должно каждый день повышать цены бензин и топливо

 - Отменить НДС на бензин и топливо

 После митинга участники акции провели протестный автопробег, чтобы привлечь к данной проблеме жителей города.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #80972
    В компании Energocom назначили временного директора https://point.md/ru/novosti/obschestvo/v-kompanii-energocom-naznachili-vremennogo-direktora/dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх