Лента новостей

Сегодня, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
Сегодня, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
6
 
Вчера, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
Вчера, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
Вчера, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
Вчера, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
2
 
24-10-2026, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
12
 
24-10-2026, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
9
 
24-10-2026, 23:01
Спим на час дольше: в ночь на 25 октября Молдова переходит на зимнее время
1
 
24-10-2026, 22:04
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
24-10-2026, 00:29
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
24-10-2026, 00:26
В Теленештском районе беспилотник обнаружили рядом с жилым домом
0
 
24-10-2026, 00:04
Новые ставки НДС и повышенные акцизы: в Молдове утвердили налоговую политику на 2027 год
3
 
23-10-2026, 23:44
Energocom просит повысить регулируемую цену на электроэнергию на 30%
4
 
23-10-2026, 21:34
Резолюция Собрания приднестровского народа
2
 
23-10-2026, 21:30
Более 43 тысяч человек приняли участие в Собрании народа Приднестровья
8
 
22-10-2026, 00:11
Украинским пограничникам можно будет заходить на территорию Молдовы
1
 
21-10-2026, 22:59
В Молдове у украинской границы нашли тело 27-летнего гражданина Украины: разъяснения полиции
10
 
21-10-2026, 21:55
Компенсации за отопление в Молдове: регистрация начнется 2 ноября, проверки ужесточат
0
 
21-10-2026, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
Все новости

Стало известно, кто раскрасил отель «National» в цвета украинского флага


Пока кишиневцы гадали, кто же выкрасил фасад отеля «National» желто-синие цвета, сами активисты признались в этом ютуб-каналу «УкрЮтюбПроект». Его создателем является Евгений Синельников – продюсер и телеведущий трэвел-шоу «Орел и решка».

В выпуске, посвященном Молдове и гостеприимству жителей Молдовы, активист по имени Дмитрий рассказал, как это было. Он сказал, что из-за политических разногласий не общается с родителями, передает Блокнот-Молдова.

"Это была довольно хорошая акция. Но этого недостаточно. Пришла мысль и я сразу спросил ребят – кто в деле? Они сказали – хорошо. На следующий день мы встретились у отеля «National» примерно в 7:30-8:00, нас было чуть более 10 человек. Мы привезли с собой краску, выгрузили ее. Это было порядка 18-ти десятилитровых ведер. Мы спланировали свои действия, так как акция нелегальна. Это большая дорожная развязка, много патрулей ездит, мы расставили людей по чек-поинтам. Реакция была ожидаемой – с какой-то стороны шок, с другой – огромная поддержка. В первую очередь, мы это делали для украинцев и для людей, которые прибывали к нам", - сказал активист по имени Дмитрий.

Напомним, через пару дней фасад отеля выкрасили в цвет георгиевской ленты.





Фото сайта bloknot-moldova.ru



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #80650
    Дмитрий ,тэбэ сдали з потрохамы. rofl_mini
    О "благодарности".Вы не знаете,ЧТО это такое! Чучело Путина под посольством РФ из той же "оперы":сранья за доброту!
    О нарушении закона Молдовы.
    Вы в момент ЧП устроили не акцию,а ПРОВОКАЦИЮ! Будем называть вещи своими именами.
    Загадив свою страну ,вы привезли свой бардак в соседнее гос-во.
    Я была бы рада,чтоб вы отделались не просто денежными штрафами,а конкретными наказаниями,пусть даже годом бесплатных работ на пользу общества.
    Хотя вряд ли эта власть пойдет на такое.
    Вы с ней из одной оперы "Посади свинью за стол,она и ноги на стол".
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #80652
      Вообще-то подобные выходки (публичные провокации) подходят под статью "Разжигание межнациональной и политической розни" и тянут, как минимум, на годика три, если конечно подходить без двойных стандартов. А закрашивали цвета георгиевской ленты на том же Национале, надо понимать, тоже те же "красавцы"?!
  2. 
    lelea1986 #80654
    Про перекрашивание-я не думаю,что это они.Хотя,кто его знает,кто за кого у него в семье: то ли родители за Украину,то ли он.
    Об этом он умолчал.Но я таки думаю,шо он проукраинский щирый поЦреот.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #80655
    Я вот только не пойму,он Думитру или Дмытро.
    Бо,ежели ,он -Думитру,то стОит им поинтересоваться.Может,поубирает улицы столицы ,раз ему деньги с неба падают.Всё же прикупил на акцию 180 литров краски "за свой счёт"
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #80656
      Ага, заодно к краске кисточки и в придачу к ним бригаду маляров. rofl_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх