Лента новостей

Сегодня, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
Сегодня, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
Вчера, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
4
 
Вчера, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Вчера, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
Вчера, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
Вчера, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
Вчера, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
5-12-2025, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
5-12-2025, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
5-12-2025, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
5
 
Все новости

Партия “Шор” требует отставки Григоришина: если 7-процентный мэр Бельц не уйдет, его вышвырнут


Депутат и экс-кандидат на должность мэра муниципия Бельцы Марина Таубер публично потребовала отставки нынешнего градоначальника Николая Григоришина. Объявление было сделано на пресс-конференции, состоявшейся перед городской администрацией.

В ходе конференции Таубер представила альтернативный отчет о работе мэра Бельц.

“Я ждала, что этот 7-процентный мэр выйдет и отчитается перед людьми спустя полгода после вступления в должность. Но этого не произошло. Я ждала, что он похвастается своими достижениями, но как, если ему нечем. Наоборот, все это еще больше усугубило нищету и проблемы. Именно поэтому я решила представить альтернативный отчет для псевдопримара этого прекрасного города. Обещал починить дороги. Но они как будто после бомбежек, обещал починить систему водопровода, но до сих ничего не изменилось, а Apă-Canal по-прежнему пребывает в банкротстве. То, что в районе Дачии, например, асфальтируют некоторые тротуары, далеко не заслуга этого самозванца. Он просто продолжает проект, начатый бывшим мэром Ренато Усатым. Старый центральный район города до сих пор остается без централизованной канализации. Обещал отремонтировать дворы жилых домов. И здесь он соврал, потому что они остаются, по большей части, заброшенными, неопрятными и грязными”, – заявила Таубер.

Депутат также напомнила, что в то время как Григоришин жалуется, что денег нет, он нашел средства для местных советников и увеличил им надбавку за участие в заседаниях более чем в 60 раз.

“Зато Григоришин занялся уборкой. Хороша шутка, не так ли? Григоришин вызывает службы мэрии для уборки только в своем микрорайоне, потому что в остальные городские службы приезжают один раз, когда не хотят, и другой раз, когда не могут. Он пообещал выделить финансовые ресурсы для закупки новых троллейбусов и автобусов, чтобы улучшить ситуацию с общественным транспортом. При этом в городе еще есть районы, где нет общественного транспорта. Он заявил, что будет просить парламент принять законопроект о предоставлении особого статуса муниципию Бельцы. Они даже этого не сделали, потому что хозяева из ПДС отправили его гулять. Они не собираются делать абсолютно ничего для бельчан. Мне было трудно найти хотя бы одно заметное достижение с тех пор, как он обманным путем проник в администрацию. Легче найти иголку в стоге сена, чем выполненное обещание, данное этим человеком”, – добавила Таубер.

Экс-кандидат на пост мэра Бельц сказала, что единственное хорошее дело, которое может сделать Григоришин, – это уйти со своего поста.

“В этом месяце исполняется полгода с тех пор, как правительство ПДС поиздевалось над голосованием бельчан и посадило в мэрию политический инструмент, готовый слушать и выполнять приказы своих хозяев. Мое исключение из предвыборной гонки и фальсификация голосования в Бельцах стали первым серьезным сигналом того, что ПДС и Майе Санду наплевать на закон и действительно независимую судебную систему. Мы были первыми, кто осудил злоупотребления, совершенные этим правительством, и еще прошлой осенью я сказала, что хорошие времена, обещанные властью, – это просто пыль в глаза и пустые обещания. Поэтому от вашего имени я сегодня публично требую его отставки с поста мэра города Бельцы. Просим его уйти добровольно, иначе мы всеми возможными законными способами вышвырнем его из здания мэрии, которое он занял самоуправным и мошенническим образом”, – подытожила Марина Таубер.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #80291
    biggrin_mini2 Вот так надо
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх