Лента новостей

Сегодня, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
Вчера, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
Вчера, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
Вчера, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
Вчера, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Вчера, 22:44
Российский миллиардер с молдавским гражданством, ранее попавший под санкции Канады, заявил о желании инвестировать в энергетический сектор Молдовы
0
 
Вчера, 22:34
В парламенте предложили ввести мораторий на приватизацию
2
 
23-09-2026, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
5
 
23-09-2026, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
23-09-2026, 22:08
Налог на посылки с Temu и AliExpress могут отложить
0
 
23-09-2026, 21:58
Постоянное бюро утвердило повестку пленарного заседания 24 сентября
0
 
23-09-2026, 21:53
Молдова продлит статус «Молдовагаз» как поставщика газа в Приднестровье до мая 2027 года
0
 
23-09-2026, 21:42
Energocom просит повысить тариф на газ до 26,25 лея за кубометр
1
 
23-09-2026, 21:37
В Молдове на 60 дней введено чрезвычайное положение в энергетике и гидрологии
0
 
21-09-2026, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
21-09-2026, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
21-09-2026, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Все новости

Парламент собрался на пленарное заседание. В повестке дня — простой вотум недоверия политикам минсельхоза (Трансляция)

В четверг, 16 июня, парламент Республики Молдова собрался на пленарное заседание. Оно начнется в 10:00. В его рамках обсудят простой вотум недоверия политикам министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В среду, 15 июня, Постоянное бюро парламента одобрило повестку пленарных заседаний на 16-23 июня.

В течение этого периода в окончательном чтении обсудят несколько проектов, в том числе ратификацию Соглашения о гранте с Международным банком реконструкции и развития в рамках проекта "Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове", Соглашения о финансировании проекта с Международной ассоциацией развития "Безопасность водоснабжения и водоотведения в Молдове", а также утверждение Грантового соглашения с Банком развития Совета Европы для реализации технической помощи "Подготовительные мероприятия, связанные с проектом социального жилья".

Во втором чтении также рассмотрят проект поправки к закону о привлечении внешних государственных заимствований от Международного валютного фонда (МВФ) и ратификацию Соглашения с Европейским Союзом об оперативной деятельности Европейского агентства пограничной полиции и охраны Побережья в Республике Молдова.

В повестку дня включили представление отчетов об исполнении государственного бюджета, бюджета государственного социального страхования и фондов обязательного медицинского страхования в 2021 году. При этом Отчет о финансировании политических партий за 2021 год представят в пленарных заседаниях парламента и избирательных кампаний. В повестке значатся две законодательные инициативы о внесении изменений в Уголовный кодекс, а также ряд других проектов поправок в ряд нормативных актов.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх