Лента новостей

Сегодня, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
Сегодня, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
Сегодня, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
Сегодня, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
Сегодня, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
Сегодня, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
Сегодня, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Сегодня, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Сегодня, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
Вчера, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
Вчера, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
Вчера, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
Вчера, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
Все новости

Парламент собрался на пленарное заседание. В повестке дня — простой вотум недоверия политикам минсельхоза (Трансляция)

В четверг, 16 июня, парламент Республики Молдова собрался на пленарное заседание. Оно начнется в 10:00. В его рамках обсудят простой вотум недоверия политикам министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В среду, 15 июня, Постоянное бюро парламента одобрило повестку пленарных заседаний на 16-23 июня.

В течение этого периода в окончательном чтении обсудят несколько проектов, в том числе ратификацию Соглашения о гранте с Международным банком реконструкции и развития в рамках проекта "Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове", Соглашения о финансировании проекта с Международной ассоциацией развития "Безопасность водоснабжения и водоотведения в Молдове", а также утверждение Грантового соглашения с Банком развития Совета Европы для реализации технической помощи "Подготовительные мероприятия, связанные с проектом социального жилья".

Во втором чтении также рассмотрят проект поправки к закону о привлечении внешних государственных заимствований от Международного валютного фонда (МВФ) и ратификацию Соглашения с Европейским Союзом об оперативной деятельности Европейского агентства пограничной полиции и охраны Побережья в Республике Молдова.

В повестку дня включили представление отчетов об исполнении государственного бюджета, бюджета государственного социального страхования и фондов обязательного медицинского страхования в 2021 году. При этом Отчет о финансировании политических партий за 2021 год представят в пленарных заседаниях парламента и избирательных кампаний. В повестке значатся две законодательные инициативы о внесении изменений в Уголовный кодекс, а также ряд других проектов поправок в ряд нормативных актов.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх