Лента новостей

Вчера, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
Вчера, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Вчера, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
Вчера, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
Вчера, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
Вчера, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
Вчера, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
3
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
16-02-2026, 23:08
«Привет из 1882 года»: В Яссах при реставрации памятника Штефану чел Маре найдено послание потомкам
9
 
16-02-2026, 22:59
В Молдове объявили оранжевый уровень метеоопасности из-за снегопада и сильного ветра
0
 
16-02-2026, 22:55
Новые критерии для предоставления бесплатных учебников
0
 
16-02-2026, 22:53
Крупнейшие поставщики электроэнергии попросили повысить тарифы
0
 
15-02-2026, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
15-02-2026, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
Все новости

Друзь прокомментировал скандал с программой «Кто хочет стать миллионером?»

Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь прокомментировал обвинения в свой адрес со стороны главного редактора программы «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера.

«Голос на записях Бера действительно мой, и скрывать этого я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью до наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша», – сказал Друзь РБК. 

​По словам магистра, он «удивился и даже восхитился этой наглости», однако решил посмотреть, «насколько далеко может пойти этот человек». «И человек пошел дальше: начал обсуждать детали сделки, в чем я старательно ему подыграл», – рассказал Друзь. 

По его словам, он сообщил о произошедшем другому игроку «Что? Где? Когда?» Виктору Сидневу, с которым собирался принимать участие в игре «Кто хочет стать миллионером?». Оба решили, что «если на игре будут те вопросы, о которых говорил Бер, то довести съемку до 15-го вопроса, но его ни за что не выигрывать и сообщить о произошедшем руководству «Миллионера». 

«Однако все оказалось сложнее, последние пять вопросов не совпадали. Мы просто играли на них и выигрывали. На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ, хотя, когда вопрос прозвучал, я понял, что правильный ответ на него мне известен, потому что по этой шахматной задаче делал вопрос для одного из турниров по «Что? Где? Когда?», – добавил Друзь. 

Во вторник главный редактор телепередачи «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер заявил, что магистр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь пытался его подкупить; знаток якобы хотел заранее получить вопросы и ответы на них, чтобы выиграть максимальный приз. Ведущий программы Дмитрий Дибров вступился за Друзя. ​



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #7047
    Ого, что мире делается! Такие страсти кипяют, а народ все никак от политиков не отлипнет mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх