Лента новостей

Вчера, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Вчера, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
Вчера, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
Вчера, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
Вчера, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
Вчера, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
4-03-2026, 21:23
Реакция на скандал: МВД Молдовы отменяет процедуру «признания гражданства» для молодежи без документов
0
 
4-03-2026, 21:21
«Moldovagaz» и дальше будет отвечать за обеспечение Приднестровского региона природным газом
1
 
4-03-2026, 21:16
Стоимость мобильной связи в Молдове постепенно растет
0
 
4-03-2026, 21:10
Молдова и Украина договорились о возобновлении экспорта мяса птицы
0
 
3-03-2026, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
3-03-2026, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
23
 
3-03-2026, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
3-03-2026, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
3-03-2026, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
Все новости

В Кишинёве проходит антиправительственный митинг (Трансляция)

Сегодня в 12.00 перед зданием парламента состоится протест.

Он пройдёт без партийной символики, по принципу свободного микрофона.  К участию приглашаются все желающие, отметил на своей странице в соцсети исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча.    

– Сегодня в 12.00 протестуем перед парламентом. Против установления режима. Против диктатуры. Против бедности и некомпетентности властей. Против захвата юстиции и запугивания людей. За свободу и правопорядок! За Молдову! За будущее! – подчеркнул он.

Видео


Новость отредактировал newsmd - 29-05-2022, 15:15



Похожие публикации

Войти через

18 комментариев

  1. 
    seweryn #79284
    Кто-нибудь объясните мне смысол протеста у пустого здания в выходной?
    Если это токо не нон-стоп ревалюцЫя с палатками... scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Незнайка #79307
      Совсем не выходить тоже не дело в нынешних реалиях smile_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        seweryn #79312
        Не.Я не против...Но когда парламент и все "демахратишные СМИ" на работе...
        А так выходной у всех... pardon_mini
        1. 
          fenix #79313
          Ваше замечание понятно, а что вы предлагаете? Ув. Северин, если у вас есть конкретные рекомендации, то пожалуйста представьте их к общему вниманию.
          1. 
            seweryn #79314
            Завтра.Или Бытрынча боится,шо его дневного заработка лишат? smile_mini
  2. 
    М.Монархист #79285
    Ну видимость бурной деятельности, показать надо!
    1. 
      fenix #79315
      Ув. Монархист, а как Вы видите правильную организацию протестных действий?
      1. 
        М.Монархист #79321
        Уважаемый Феникс, Вы так и хотите чтобы сайт закрыли? Или призываете меня совершить Великую Монархическую революцию?..... Я конечно над этим подумаю.... ШУТКА
        1. 
          fenix #79322
          dirol_mini Вот видите, "МЫ не знаем" , а ОНИ знают https://www.aeinstein.org/wp-content/uploads/2013/10/FDTD_Russian.pdf выдержка https://www.aeinstein.org/wp-content/uploads/2013/10/The-198-Methods-of-Nonviolent-Action-Russian-.pdf и еще много чего более конкретного ОНИ знают, а "МЫ не знаем".
  3. 
    lelea1986 #79286
    А знаете, сегодняшний протест оправдан хотя бы только потому, что сегодня говорила одна женщина, по имени Галина.
    Я уже несколько раз пересматриваю ее выступление.
    Это был голос народный!
    Всё верно сказала, просто- крик души!
    "Сэ дук на хрен дин цара аста!"
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #79287
    Послушайте её выступление с 29:23, оно того стОит.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    fenix #79291
    А ведь на практике всё гораздо проще
  6. 
    lelea1986 #79297
    Нашла мнение :Что будет, если правительство уйдет по требованию оппозиции

    На митинге левых сил воскресенье, 29 мая «утвердили резолюцию» и опустили жалюзи. В воздухе зависли лозунги: «Jos Maia Sandu» и «Jos guivernul». Так как мы (то есть они и мы) так далее жить не можем. Цены растут ежедневно, а правители не покрывают доходами расходов.

    На митинге в том числе выступили члены прошлого правительства – бывшие министр сельского хозяйства и министр юстиции, которые как бы забыли, почему их сместили с должностей.

    Предположим, теоретически, что правительство согласится с призывом уйти. Я больше чем уверен, что они с резолюцией «Jos guivernul» согласны. Ведь с августа 2021 года они – ведь не совсем же дураки - прекрасно поняли: ноша правления не для них.

    Но призыв «jos» для президента при варианте отставки правительства - отпадает. При таком сценарии должна последовать процедура определения и назначения кандидата в премьеры, который, после согласовании в установленном порядке, представит свою «новую антикризисную программу» и состав нового кабинета тому же - ныне действующему - мажоритарному парламенту.

    Парламент со скрипом утвердит «новый» состав правительства, «антикризисную программу». И «новые» министры разойдутся по министерствам при тех же составах аппаратов. В течении примерно месяца уволят нынешних госсекретарей и будут искать замену. Вспомним, что нынешнее правительство с августа 2021 года не могло найти 11 кандидатов на должности госсекретарей, их всего 42. В том числе некомплект в минфине - две должности, в МВД - две должности, в госканцелярии правительства - одна.

    И если при этом учесть общую патовую обстановку не только в РМ, а во всем мире, то ситуация архимерзопакостная. И, опять же, исходя из того, что и в оппозиции не совсем дураки, вряд ли там готовы исполнить собственную резолюцию, насчет «jos».

    Учтем еще и тот факт, что на время устаканивания «нового» правительства никто из теоретических кредиторов не даст нам ни цента. В этой ситуации бюджет 2022 года остается с дырой в 20 миллиардов лей нарисованных кредитов, что составляет 27,7 процента расходной части госбюджета.

    И что мы из всего этого будем иметь? Дырку от бублика.

    Думитру БАРБАЛАТ
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #79298
      А хотите другое мнение, которое бытует среди по настоящему взрослых умом людей? Тогда пожалуйста: - "Если действовать согласно всех сомнительных молдавских законодательных процедур, будь он хоть сто раз прав, то никто никогда ничего не добьется по определению".
      1. 
        fenix #79299
        Ирина Влах не исключила, что ее могут арестовать как Додона или генпрокурора Стояногло https://mybusiness.md/ru/novosti-biznesa/item/22813-irina-vlakh-ne-isklyuchila-chto-ee-mogut-arestovat-kak-dodona-ili-genprokurora-stoyanoglo
        1. 
          lelea1986 #79305
          По Влах.Вполне реально,учитывая ее отношения с президентКОЙ.
          "Спасибо Деду за Победу!"
      2. 
        fenix #79300
        Если кто-то не догнал "полёта мысли", то это касается априори антиконституционного "Конституционного суда", права и полномочия которого являются правовым абсурдом по определению и имеют аналоги разве что в антиутопических футуристических фантасмагориях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх